Игры

Будет ли Grand Theft Auto VI на ПК?

Grand Theft Auto VI наконец-то была официально представлена ​​с отличным трейлером 4 декабря. Однако, несмотря на то, что трейлер порадовал поклонников GTA по всему миру, не было никаких упоминаний о том, на каких платформах будет выпущена игра. Так в чем дело?

GTA 6 выйдет на ПК и консолях?

Хотя в трейлере Grand Theft Auto VI не упоминались какие-либо платформы, в пресс-релизе издательства Take-Two это упоминалось. Конечно, неудивительно, что Grand Theft Auto VI выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S, но Take-Two специально не включила ПК. Итак, GTA 6 не будет на ПК при запуске .

Это означает, что фанаты ПК, включая меня, останутся в стороне. Если мы хотим играть в GTA 6, нам нужно будет сделать это либо на Xbox текущего поколения, либо на PlayStation. По крайней мере, такова ситуация в ее нынешнем виде.

Подтверждения нет, но Rockstar Games могла бы сделать то же самое, что они сделали с выпуском Red Dead Redemption 2 . Она была выпущена на PlayStation 4 и Xbox One в октябре 2018 года. Однако год спустя, в ноябре 2019 года, Red Dead Redemption 2 вышла на ПК. У GTA V также был разрыв между выпусками для консолей и ПК.

Учитывая огромное количество фанатов Grand Theft Auto V на ПК, сомнительно, что Rockstar захочет игнорировать этот рынок. Компания, возможно, просто надеется, что геймеры, которые купят ее на консолях в 2025 году, захотят удвоить цену, если Grand Theft Auto VI выйдет на ПК годом позже, в 2026 году.

Так что, возможно, нас ждет еще один год ожидания, если мы не совершим двойную ставку. Но если качество Red Dead Redemption 2 на ПК заслуживает внимания, ожидание того стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *