Valheim

Вальхейм: как получить и использовать яйца дракона

В дикой глуши Вальхейма таится множество загадок, одна из которых — ключ к четвертому боссу; драконьи яйца Модера. Четвертый босс Вальхейма требует, чтобы вы знали, как получить и использовать яйца дракона Модера в качестве жертвы.

Сбор яиц требует ряда вещей; самое главное — терпение, а второе — особая стойкость. Яйца расположены в разных местах вокруг горного биома, и вы должны быть в состоянии пройти через разрушительный холод, чтобы получить их.

как найти и использовать яйца вальхейм

Что нужно, чтобы получить и использовать яйца дракона

Прежде чем отправиться на поиски Модера, вам нужно убедиться, что вы правильно экипированы. Холодная погода горного биома — одна из немногих в игре, которая будет активно вредить вам, если вы не готовы.

  • Морозостойкий мед — его можно изготовить в ферментере и котле. Он обеспечит 10 минут сопротивления холоду, в течение которых вы сможете обрабатывать волков и серебро, найденное в горах, для изготовления волчьей брони. 
  • Волчья  броня . Эта броня не только одна из лучших в игре, но и защищает от холода. Это позволяет вам оставаться там столько времени, сколько вам нужно, чтобы получить и использовать яйца дракона. Это требует некоторой работы , но оно того стоит — и не только для гор.

Как получить и использовать яйца дракона в Вальхейме

С помощью нескольких простых шагов вы сможете приготовить себе омлет из драконьего яйца и победить драконьего босса в горах.

Найдите горы

Как только вы подготовитесь к холоду, пришло время найти горный биом. Обычно он расположен недалеко от Шварцвальда, но есть более простые способы обнаружить характерные пики. Дело в том, что горы массивны. Плывите в большой водоем, и их будет довольно сложно не заметить. Настройтесь и поднимите паруса.

Найдите место призыва Модера

Вокруг горы разбросаны полуразрушенные руины. У каждого из них есть шанс разместить камень-локатор босса. Эти красные камни, после активации, покажут вам, где на карте находится платформа призыва Модера. Вы заметите, что есть место для трех драконьих яиц. Теперь вам просто нужно знать, как получить и использовать яйца дракона в Вальхейме.

Как использовать и найти яйца дракона Вальхейм Маунтин Шот

Найдите и перенесите яйца дракона

Как только вы нашли место призыва, пришло время начать тяжелую работу. Поиск яиц требует большого терпения из-за их веса и неясного расположения. Есть несколько способов немного облегчить работу.

  • Найдите яйца . Они спрятаны в горах вокруг карт, поэтому вам, возможно, придется путешествовать, чтобы найти все три. Вы можете немного облегчить себе жизнь, посетив горы ночью и пробравшись на самую высокую точку. Когда вы осмотритесь, вы заметите, что яйца светятся фиолетовым светом. Если повезет, все они могут оказаться на одной горе.
  • Транспортировка яиц – учитывайте вес яиц. Каждый из них входит в невероятные 200 единиц каждый, так что вы можете забыть о том, чтобы нести их все сразу. Их также нельзя телепортировать; это было бы слишком просто. Хитрость в том, чтобы сделать это проще, состоит в том, чтобы использовать гору в своих интересах. Сбрасывать яйца с горных склонов на свою лодку значительно быстрее, чем пытаться идти пешком с чрезмерным бременем. После того, как вы закатили яйцо в лодку , положите его в хранилище и отправляйтесь в следующий горный биом.
    • Нет простого способа доставить яйца с вашего корабля к месту призыва, поэтому будьте готовы к медленным горным походам. Спустить их было легко, а вот поднять обратно не так просто. Никогда не пропускайте день ног.
Гайд по Вальхейму

Поместите яйца

На последнем этапе доставьте яйца на платформу призыва и поместите их в слоты. Стоит иметь в виду, что если вы провалите бой с Модером, вам придется заново пройти весь процесс сбора яиц. Яйца взбиваются при вызове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *