Технические руководства

Как настроить баллы канала на Twitch

Вовлечение и взаимодействие фанатов и/или зрителей — это то, что нужно для создания контента на Twitch. Создавая сообщество зрителей, которые участвуют в ваших трансляциях и взаимодействуют с ними, вы создадите для себя более здоровую и устойчивую базу зрителей как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Один из крутых способов поощрения вовлеченности и взаимодействия — это канальные очки Twitch. Баллы канала — это баллы, которые ваши зрители могут заработать, участвуя в ваших трансляциях, даже если они просто смотрят их. Эти баллы канала, которые они зарабатывают, затем можно потратить на самые разные призы, которые вы сами можете выбрать и установить.

Очки канала можно заработать, просматривая стримы, следуя за вашим каналом, участвуя в рейде, просматривая последовательные стримы, поддерживая или подписываясь. Зрители также могут получать множители баллов за канал, если они подписаны на ваш канал.

Так как же настроить и запустить эти баллы канала, чтобы ваши зрители могли начать зарабатывать и использовать их? Узнайте в сегодняшней статье о том, как использовать баллы канала Twitch.

Как включить очки канала Twitch

К счастью, процесс настройки точек канала на Twitch довольно прост. Для начала щелкните значок своего профиля в правом верхнем углу либо Twitch Studio, либо веб-сайта Twitch. Оттуда выберите «панель инструментов» в раскрывающемся меню.

Затем в левой части панели Creator Dashboard нажмите «Награды зрителям». Откроется новое раскрывающееся меню параметров. В этом новом раскрывающемся меню нажмите «Точки канала» и включите переключатель. Это должно отображаться в виде фиолетовой галочки на опции переключения. Поздравляем, на вашем канале активированы Channel Points!

Теперь, когда вы включили Channel Points, пришло время указать, какие награды вы хотите, чтобы ваши зрители могли использовать. Для этого сначала нажмите «Управление наградами и испытаниями» под тумблером, который вы только что включили. Это приведет вас к экрану, где вы сможете увидеть все доступные награды, а также добавить или удалить награды по своему усмотрению.

Внизу будут награды по умолчанию, это стандартные награды, которые автоматически доступны при первом включении Channel Points. Вы можете взглянуть на них и решить, какие награды оставить для своего канала. Чтобы отключить награду, просто отключите награду справа от этой конкретной награды.

Чтобы добавить индивидуальные награды, щелкните фиолетовый текст «Создать пользовательскую награду» в центре экрана над наградами по умолчанию. Оттуда вы сможете добавлять новые пользовательские награды и устанавливать количество очков, необходимое для их погашения, как считаете нужным!

Как использовать баллы Twitch Channel Points в качестве зрителя

Если вы являетесь зрителем канала, на котором включены баллы канала, некоторые из них будут автоматически погашены (например, участие в рейде ), а некоторые требуют, чтобы вы нажали, чтобы использовать их (например, баллы, полученные за просмотр трансляции).

Как только вы заработаете несколько баллов канала, пришло время обменять их на награды! Для этого просто нажмите на значок Channel Points в левом нижнем углу окна чата. Это приведет к появлению всплывающего окна со всеми наградами, которые создатель имеет на своем канале. Оттуда все, что вам нужно сделать, это выбрать награду, которую вы хотите использовать, и следовать инструкциям, которые дает конкретная награда!

Заключительное слово

Баллы канала — это интересный способ создать дополнительное взаимодействие и взаимодействие между создателем и зрителями. Благодаря простому процессу для обеих сторон потока создателям легко вознаграждать своих зрителей за поддержку их своим временем , а зрителям — зарабатывать баллы и обменивать их на вознаграждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *