Игры

Как победить Дуордуора в Octopath Traveler 2

Босс Дуордуор в Octopath Traveler 2 — один из самых сложных боссов в начале игры, и вам может потребоваться довольно много времени, чтобы победить гигантского кабана. К счастью, у каждого босса (и врага) в Octopath Traveler 2 есть определенный набор слабых мест и несколько предсказуемый набор движений, поэтому, как только вы узнаете, что их довольно легко преодолеть.

Но как именно победить Duoduor в Octopath Traveler 2 ? Ознакомьтесь с этим руководством, чтобы увидеть полную стратегию, включая слабые стороны и набор ходов.

    Как победить Дуордуора в Octopath Traveler 2

    Как победить Дуордуора в Octopath Traveler 2

    Вы будете сражаться с Дуордуором в конце первой главы Агнеи, и это может быть долго и сложно из-за относительно слабого набора навыков Агнеи и ее друга Гаса. У вас также должен быть дополнительный компаньон, которого вы забрали из города, поэтому обязательно используйте его, когда можете.

      Слабые стороны Octopath Traveler 2 Duorduor

      Как и в случае с любым врагом в Octopath Traveler 2 , вам нужно как можно больше поразить слабые места Дуордуора, особенно учитывая более высокий уровень щита, равный пяти. Вот основные недостатки Duorduor в Octopath Traveler 2 :

      • Кинжал
      • Топор

      Это идеально, так как Кинжал является основной атакой Агнеи, и то же самое верно для Гаса с Топором. Если вы обязательно наймете компаньона с одним из этих двух видов оружия, это также будет идеально.

        Octopath Traveler 2 Duorduor Стратегия

        Octopath Traveler 2 Duorduor Стратегия

        Это будет долгий бой, так что вам обязательно нужно подойти хорошо подготовленным. Убедитесь, что у вас достаточно целебного винограда, так как умение Гаса «Особый отвар» может исцелить лишь небольшое количество .

        Как правило, вам нужно сосредоточиться на разрушении щита босса, стараясь сохранить достаточно BP, чтобы извлечь выгоду, когда он уязвим. Лучше всего просто использовать стандартную атаку кинжалом Агнеи, пока вы ломаете щит, вместе со способностью Гаса «Chop Wood», так как она наносит двойной удар .

        В трудном положении, если вам действительно нужно сломать босса до его следующего хода, вы можете использовать один BP с навыком Chop Wood, чтобы сломать его четыре раза, а затем получить последний удар по слабому месту стандартной атакой от Agnea. Это стоит использовать только в том случае, если вам действительно нужно лечиться или если у вас избыток BP, иначе это может показаться пустой тратой времени.

        Однако в обычных обстоятельствах вы можете сломать щит Дуордуора за три-четыре хода, а затем вам захочется развязать свои самые мощные атаки со всеми вашими сохраненными BP . Рубить дрова снова неплохой вариант, а «Разрушительный пинок» для Агнеи может нанести реальный урон.

        Вы также можете рассмотреть возможность использования Танца льва для улучшения атаки Гаса, но это действительно того стоит, только если ход Агнеи будет первым после того, как вы сломаете босса.

          Набор движений Octopath Traveler 2 Duorduor

          Набор движений Octopath Traveler 2 Duorduor

          Однако с точки зрения того, что Дуордуор может сделать с вами, вот список движений босса и того, что они делают:

          • Атака: Физический урон по одной цели.
          • Фырканье: магический урон всем членам группы.
          • Whimper: Физический урон по одной цели, который оставляет атакованного персонажа без сознания на несколько ходов.
          • Кабанский рывок: высокая физическая атака по одиночной цели. Требуется зарядка, о чем сигнализирует текст, в котором говорится: «Дуордуор выглядит взволнованным!» Дополнительно увеличивает физический урон и скорость.
          • Зов помощи: Дуордуор призывает двух лесных сурков.

          Вы можете играть как со стандартной атакой, так и с фырканьем, так как они не наносят большого урона. Вам просто нужно убедиться, что вы не упадете ниже 150 HP, так как тогда все может стать рискованным.

          Хныканье — очень разочаровывающая способность, как если бы вы столкнулись с ним в неподходящее время, оно действительно может разрушить любые ваши планы. К счастью, бессознательное состояние не длится слишком долго, но когда член вашей группы упал, лучше всего сосредоточиться на действиях поддержки, таких как лечение, до тех пор, пока он не вернется в бой.

          Boar Rush — безусловно, самая опасная способность , так как она может нанести не менее 120 урона, даже когда вы блокируете. У него очень очевидный подсказ, и он дает вам достаточно времени для подготовки, но если у вас нет полного HP или босс почти сломлен, ваш лучший способ действий — защищаться, чтобы облегчить удар .

          Тем не менее, похоже, что у него есть тенденция пропускать изрядную сумму, поэтому иногда вы можете рискнуть, если вам повезет. Просто убедитесь, что у вас достаточно HP, или у вас есть несколько Olive of Lifes, чтобы вернуть мертвого члена группы, если дело дойдет до драки.

          Наконец, способность «Зов о помощи» сработает примерно в середине боя, и босс вызовет двух лесных сурков, чтобы ненадолго отвлечь ваше внимание. Эта способность используется только один раз, и сурки, к счастью, немного пустяки.

          Лесные сурки слабы против кинжалов , поэтому лучше всего сломать их с помощью Агнеи, а затем использовать рубить дрова, чтобы продолжить уничтожать Дуордуора. Их удаление с поля боя занимает не более нескольких ходов, и они не наносят достаточного урона, чтобы о них действительно беспокоиться.

          Итак, это все, что вам нужно знать, если вы боролись с боссом Octopath Traveler 2 Duorduor.

          Добавить комментарий

          Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *