Игры

Как предотвратить обвалы шахт в Steamworld Build

Может возникнуть соблазн сходить с ума в тот момент, когда вы копаетесь в земле в Steamworld Build . Знаете, просто перетащите эту кирку, выделите все под землей, и пусть ваши рабочие просто опустошают мир. Однако это может привести к обвалам. Итак, как предотвратить обвалы?

Обвалы происходят, когда в шахте создается достаточно большая площадь неармированного пространства. Трудно точно определить, сколько места необходимо, прежде чем вы рискуете обрушиться, потому что есть такие переменные, как овраги и укрепленные стены.

Самый простой способ определить, находится ли территория под угрозой обрушения, — это перейти на вкладку «Инфраструктура» на панели строительства и выбрать «столб». Это покажет любые слабые места в шахте в виде полупрозрачной плитки с синими полосами. 

Не выбирая вариант столба, вы можете определить, когда область вот-вот обрушится, потому что вы услышите грохот и увидите камни и обломки, падающие с потолка. Вашим последним предупреждением будет красная вкладка, которая появится над вашей мини-картой с символом обвала. Удобно, что вы можете нажать на вкладку, и она перенесет вас туда, где происходит обвал. На этом этапе вы можете выбрать вариант опоры и посмотреть, где находятся слабые места.

Скриншот обвала в Steamworld Build

Как остановить обвалы

Есть два способа справиться с обвалами, и оба они быстрые и простые.

О первом уже упоминалось ранее: о столбах. Когда вы перетащите один из них на карту, вы увидите вокруг них выделенный квадрат, показывающий, какой потолок они могут выдержать. Размещение их в слабом месте (плитки с синими полосками, о которых мы говорили) поддержит эту область. Если вы хотите быть очень привередливыми, вы можете разместить столбы с зазором в четыре плитки друг от друга, чтобы получить идеальное покрытие без перекрытия.

Второй способ предотвратить обвалы — дать вашим шахтерам время укрепить стены. Они будут делать это автоматически, когда они простаивают. Это создает безопасную зону примерно в две-три плитки от стены. Однако для больших открытых пространств вам понадобится столб.

Обратите внимание, что колонны не будут блокировать комнаты или дверные проемы. Однако над ними нельзя строить что-то, в том числе и конвейерные ленты. Вы можете без проблем перемещать столбы с помощью команды перемещения, поэтому, если вам нужно что-то разместить, вы можете просто убрать его с дороги.

Если вы не можете остановить обвал и с крыши падает какой-то мусор, вы можете легко удалить его, отметив киркой, что его расчистят ваши шахтеры. Однако учтите, что падающие обломки иногда могут раздавить ваших шахтеров или повредить ваши объекты или оборудование. Наконец, на нижних глубинах враги иногда разрушают ваши колонны, поэтому следите за слабыми местами, когда происходит большая битва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *