Minecraft

Как разводить аксолотлей в Майнкрафте

Аксолотли — очаровательные водные мобы, которые бывают нескольких красивых цветов. Эти обычно пассивные мобы, которых можно найти в пещерах, очень хороши.

Они не только симпатичны на вид, но и заядлые охотники практически на всех других водных мобов.

Хотя, чтобы найти их, вам нужно будет немного поискать и быть готовым к исследованию глубоких пещер .

Как только вы их найдете, вы обязательно захотите их разводить и иметь больше. В этих статьях мы поможем вам сделать это.

В поисках аксолотлей

Аксолотли — это мобы, которых можно найти исключительно под землей в пышном пещерном биоме.

Этот биом очень уникален, известен обширной флорой, которая растет внутри него. Он наиболее известен как единственное место, где можно найти деревья азалии.

Деревья азалии также являются ключом к поиску этих биомов. Они будут расти над землей, а земля с корнями уходит глубоко под землю, пока не достигнет пышной пещеры.

Среди аксолотлей здесь также можно встретить светящихся кальмаров и нерестящихся летучих мышей. Кроме того, это единственное место, где можно найти и собрать светящиеся ягоды.

Приручение аксолотлей

Аксолотли не похожи на многих наземных мобов.

В отличие от собак, кошек, лошадей и других животных, аксолотлей невозможно приручить. Их можно кормить, но это не заставит их преданно следовать за вами.

Чтобы транспортировать аксолотлей, вам нужно будет использовать ведро для их поимки. Это превратит ваше ведро в ведро с аксолотлем, что позволит вам безопасно перевозить моба.

Просто выпустив воду из ведра, вы освободите аксолотля.

Вы должны заранее подготовить вольер для аксолотля . Таким образом, аксолотли не могут уйти и исчезнуть.

Разведение аксолотлей

Кормление и разведение аксолотлей довольно уникально по сравнению с большинством других мобов.

В то время как разведение кошек требует, чтобы вы ловили определенный тип рыбы и кормили ее, аксолотли не будут довольствоваться регулярно ловимой рыбой.

Аксолотли едят только живую тропическую рыбу.

Чтобы накормить своих аксолотлей рыбой, вам придется ловить их ведром, создавая ведро тропических рыб.

Затем подойдите к своим аксолотлям и нажмите прямо на них ведром.

Следите за тем, чтобы случайно не выпустить рыбу в воду. Если вы это сделаете, аксолотли убьют их, не входя в режим любви.

Если вы успешно накормили аксолотля, вокруг него появятся частицы сердца, сигнализирующие о том, что он перешел в режим любви. Затем покормите другого аксолотля, который есть поблизости.

Затем эти двое породят детеныша аксолотля.

Аксолотль Цвета

Цвет вашего маленького аксолотля будет полностью зависеть от двух родителей аксолотлей.

Шансы того, какой цвет унаследует ребенок, равны для обоих родителей, но есть небольшой шанс, что ребенок может стать голубым.

Если один из родителей-аксолотлей еще не голубой, вероятность того, что ребенок будет синим, составляет 0,083%. Если один из родителей голубой, то шансы получить голубого аксолотля будут выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *