Minecraft

Как разводить лягушек в Minecraft

Лягушки — это восхитительные пассивные мобы, которых можно найти в болотных биомах по всему миру Minecraft. Они каркают, ковыляют и прыгают вокруг, не заботясь ни о чем.

Просто не может быть достаточно этих маленьких парней, прыгающих вокруг.

Хорошо, что вы можете разводить лягушек в Minecraft, и, как и черепахи, они представляют собой особый случай, когда дело доходит до их вылупления!

Где найти лягушек

Лягушек можно найти в биомах Болота и Мангрового болота, которые в значительной степени являются их естественной средой обитания. Это два наполненных водой и местами плотных биома.

Мангровые болота особенно густы с мангровыми деревьями и могут быть труднопроходимыми, как и джунгли.

Обычно вы можете найти лягушек, появляющихся группами от двух до пяти, но вы также можете наткнуться на одну лягушку, исследующую область самостоятельно. Они являются полностью пассивными мобами и не представляют абсолютно никакой опасности для игрока.

Они способны прыгать на высоту до 8 блоков и получают гораздо меньше урона от падения, чем другие мобы. Их любимые вещи, на которые можно прыгать, — это кувшинки и большие капли, если они есть поблизости.

Когда вы окажетесь в болоте или мангровом болоте, все, что вам нужно сделать, это прислушаться к их карканью. Лягушки иногда квакают, что может сильно помочь вам в их поиске.

Приручение и разведение лягушек

Игрок может взаимодействовать с лягушками. Использование поводка позволит вам привязать поводок к лягушке и тянуть его за собой.

Однако, в отличие от волков и кошек, лягушек нельзя приручить, но их можно разводить, чтобы размножать их с помощью слизи.

Слаймов можно найти в изобилии в пещерах, и после смерти из них выпадают слаймболы. Если вы возьмете в руку слаймбол, лягушка последует за вами в надежде получить лакомство.

Скармливание шара слизи двум разным лягушкам активирует режим любви. Лягушки будут приближаться друг к другу и размножаться вместе. Подобно тому, как вы разводите черепах , они не просто породят новую лягушку. Вместо этого одна из лягушек забеременеет.

Определить разницу между беременной и небеременной лягушкой немного сложно, но беременная лягушка обычно перемещается к ближайшему водоему, чтобы выложить свою лягушачью икру.

Лягушачью икру можно разместить только на поверхности воды. Оно не такое хрупкое, как яйца черепах, и не разобьется, если вы или другие мобы пройдете или проплывете по ним.

Однако их нельзя добыть или получить каким-либо образом. Если вы сломаете Frogspawn, из него ничего не выпадет, и он будет навсегда уничтожен.

Уход за лягушачьей икрой и головастиками

Как я уже упоминал, лягушачьи отродья не такие хрупкие, как черепашьи яйца, и их нельзя разбить, если только вы не попытаетесь сделать это намеренно.

Никакие мобы не будут активно пытаться уничтожить лягушачьего отродья или причинить ему вред. В реальной жизни лягушачьей икру требуется около 10 минут, чтобы вылупиться, а затем она выпускает от 2 до 6 головастиков.

В отличие от любого другого детеныша животных в Minecraft, головастики — это тип животных, абсолютно уникальный по сравнению со своими взрослыми собратьями, а также у них есть отдельное яйцо призывания.

Головастики гораздо более уязвимы, чем лягушачьи икры или взрослые лягушки, потому что на них будут активно охотиться аксолотли, если они будут поблизости. Обязательно держите их подальше.

Головастиков можно кормить шариками слизи, чтобы они росли быстрее, и они будут следовать за игроком, который держит слизь. По мере роста они незначительно увеличиваются в размерах.

Цвет лягушки, в которую вырастет головастик, полностью зависит от биома, в котором вылупился головастик. Лягушки бывают трех цветов:

  • Белый (теплые биомы)
  • Зеленый (холодные биомы)
  • Браун (умеренные биомы)

Головастики не могут выжить вне воды и будут вести себя как рыбы, если случайно выплывут. Они плюхнутся к ближайшему водному блоку и, если не найдут его, умрут.

Лягушки и слизи

Лягушки полностью пассивны по отношению к игрокам и большинству других мобов, кроме слаймов. Слизни являются естественными врагами лягушки в Minecraft, и любая слизь, которая приблизится к лягушке, будет атакована.

Лягушки атакуют, используя свой язык, вытягивая его, чтобы поразить слизь, а также слегка притягивая ее к себе.

Они будут атаковать как обычных слаймов, которых можно найти в обычном мире, так и магматические кубы, их разновидности Нижнего мира.

Если лягушка убивает магматический куб, а не просто роняет его обычный дроп, вместо этого он оставляет после себя блок лягушачьего света. Однако, если магматический куб или слизь слишком велики для лягушки, лягушка будет игнорировать их, пока они не станут меньше по размеру.

Froglights — это блоки, которые можно размещать в мире и использовать в качестве источника света. Они очень пригодятся для сборки мебели и украшения интерьеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *