Pentiment

Как решить головоломку Волвеля в Pentiment: руководство

У горожан и священнослужителей Пентимента есть много секретов, которыми они дорожат. Один, в частности, может иметь какое-то отношение к оккультизму, вести вас по определенному пути, позволяющему обвинить кого-то в убийстве . Вот наше руководство по головоломке Pentiment Volvelle, которое поможет вам с братом Ференцем, шифром знаков зодиака и могилой Герхарда.

Путеводитель по головоломкам Pentiment Volvelle — Брат Ференц, Знаки Зодиака Сайфер и Могила Герхарда

В поисках головоломки Волвеля

Загадка Волвеля в Pentiment — это несколько скрытая цель в Pentiment , учитывая, что вы не обязаны решать ее как часть истории. Скорее, есть конкретные действия, которые вам нужно сделать:

  • Необязательно: фон «Небеса и Земля » — Андреас может выбирать различные фоны персонажей , чтобы открыть дополнительные параметры диалога. Один из них называется «Небеса и Земля», его можно выбрать, когда вы разговариваете с Бароном на лугах. Это значительно облегчит весь процесс.
  • Книга брата Ференца — это происходит в первый день в Скрипторуме. После разговора со священниками брат Ференц вернется в здание (видно на изображении), хотя и не заметит Андреаса. А пока помогите сестре Иллюминате, собрав ближайшие книги. Затем проверьте кафедру, чтобы исследовать книгу, которую оставил Ференц.
    • На фоне Неба и Земли Андреас заметит, что книга посвящена знакам зодиака (то есть символы видны на полях страницы).
    • Андреас пока не знает, что делать с информацией, поскольку шифра нет.
  • Головоломка Волвеля — этот шифр — не что иное, как головоломка Волвеля, которую вы можете найти в доме настоятеля рядом со зданием Скрипторум. Если вы не можете сразу войти в него или взаимодействовать с объектом, возможно, вам придется подождать до вечерни (то есть до вечера).
Пнтм Мрд1 Гд Влвпз 1

Значения Знаков Зодиака

Есть несколько способов расшифровать символы головоломки Volvelle:

  • Вернер Штольц (после убийства) — Вернера можно найти в северной части города. После того, как произошло первое убийство и Андреас расследует дело, вы можете поговорить с ним о своих находках.
  • Библиотека аббатства (после убийства) — вход в библиотеку запрещен. Однако есть секретный вход, доступный только ночью. Идите в склеп и взаимодействуйте с рельефом Младенца Иисуса и Марии, чтобы открыть лестницу. Как только вы доберетесь до библиотеки, вы можете проверить книги здесь на наличие подсказок. Точно так же, в зависимости от вашего выбора, вы можете встретиться с сестрой Иллюминатой. Обратите внимание, что это приведет к автоматическому пропуску времени, что может быть проблематично, если вы пытаетесь поговорить со всеми подозреваемыми.
  • Фон «Небеса и Земля» (в любое время) . Тем не менее, если вы выбрали фон «Небеса и Земля», вы можете выбрать параметры диалога, когда они появятся. Это заставит Андреаса автоматически расшифровывать значения символов. Технически, вы можете решить все до того, как произойдет убийство.
Пнтм Мрд1 Гд Влвпз 2

Решение головоломки Volvelle

Чтобы решить головоломку Volvelle в Pentiment , вам нужно взглянуть на интерфейс:

  • Внизу слева: скрытый код — знаки зодиака и греческие буквы с пробелами под каждым. В основном вам нужно заполнить пробелы правильными буквами в зависимости от знаков.
  • Вверху слева: Элементы и знаки зодиака. Каждый знак зодиака соответствует определенному элементу (например, огонь обозначается треугольником, направленным вверх).
  • Справа: Volvelle — вы можете вращать Volvelle, нажимая клавиши «Z» или «C». Цель состоит в том, чтобы установить его так, чтобы соответствующий элемент знака зодиака был вверху.
Pentiment How To Solve Volvelle Puzzle Guide Brother Ferenc Знаки зодиака Gerhard's Grave 1a

Вот некоторые примеры:

  • Первая буква: Весы ( ♎︎ ) / Омега (ω). Поскольку Весы — это знак Воздуха, сегмент Воздуха Волвеля должен быть вверху. Если вы нажмете пробел, вы получите букву «H».
  • Вторая буква: Козерог (3) / Сигма (σ) — Козерог — это земной знак, что означает, что земной сегмент Волвеля должен быть наверху. Если вы нажмете пробел, вы получите букву «I».

Продолжайте, пока не выполните задание. Это покажет подсказку: «HIGERHARD». Андреас поймет, что это означает: «Здесь лежит Герхард».

Pentiment How To Solve Volvelle Puzzle Guide Brother Ferenc Знаки зодиака Gerhard's Grave 1b

Могила Герхарда

Теперь, когда вы решили головоломку Volvelle в Pentiment , вы получите достижение «Like a Record, Baby». Далее вам нужно найти могилу Герхарда. От Scriptorum/Prior’s House просто идите на юг, чтобы добраться до кладбища. Могила брата Герхарда находится справа от этой области. Если вы решили головоломку до того, как произошло убийство, Андреас не найдет ничего важного. Но уже на следующий день он заметит, что место отдыха потревожено. Вам дается три варианта:

  • Получите разрешение отца Гернота.
  • Попросите брата Фолькберта помочь вам.
  • Попросите Отто помочь вам — это был мой выбор. Просто вернитесь в город, когда вам разрешат, и поговорите с Отто. Пока он копает могилу, проверьте другие надгробия на наличие надписей. В конце концов, он справится со своей задачей.

Как бы то ни было, вы найдете жезл, диск и жертвенный нож — оккультные предметы, принадлежащие брату Ференцу. Обнаружив эти предметы и другие улики, у вас будет много улик, чтобы связать убийство барона с братом Ференцем, если хотите.

Pentiment How To Solve Volvelle Puzzle Guide Brother Ferenc Знаки зодиака Gerhard's Grave 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *