Minecraft

Как сделать меч в майнкрафте

Мечи — самое известное оружие в Minecraft, и они, безусловно, будут оружием, которое будет сопровождать вас на протяжении всей игры.

Имея возможность построить их сразу же в начале игры, это оружие можно построить из самых разных материалов. От дерева до незерита ваш меч будет улучшаться по мере прохождения игры.

Однако, прежде чем вы начнете по-настоящему вникать в выживание Minecraft, вам прежде всего нужно научиться делать меч. Вы просто не можете войти в мир без него. Это то, чему мы здесь, чтобы научить вас.

Рецепт деревянного и каменного меча в Майнкрафте

  • 2 деревянные доски (любые) ИЛИ 2 каменных блока (любые)
  • 1 палочка

Это рецепт стартовых мечей, который относительно прост. Стартовые мечи позволяют не сочетать и смешивать материалы, которые всегда будут давать вам одно и то же оружие.

Деревянные мечи не особенно полезны для ранней игры, потому что вам лучше использовать свое дерево, чтобы сделать деревянную кирку и прогрессировать.

При необходимости вы даже можете пропустить каменный меч и сразу перейти к железному мечу, ЕСЛИ вы найдете материал.

Хотя деревянный и каменный меч все еще могут быть полезны, если вы окажетесь в крайнем случае.

Рецепт меча в майнкрафте

  • 2 золотых/железных/алмазных слитка
  • 1 палочка

Железный меч — это первый «настоящий» меч, который вы будете делать для себя в игре, наряду со всеми другими железными инструментами.

Это самый популярный материал до более поздних стадий игры, так как железа много, оно довольно прочное и стойкое. Скорее всего, большую часть игры вы будете полагаться на железные инструменты и доспехи, пока не запасетесь алмазами.

Золотые мечи и инструменты считаются не столь популярными из-за их очень короткого срока службы.

Однако алмазные мечи, инструменты и доспехи пользуются большим спросом. При этом вы можете легко пропускать золотые мечи и работать с железом, пока не наткнетесь на алмаз.

Алмазные мечи также являются теми видами, которые вы, возможно, захотите зачаровать, так как они прослужат вам долго и будут очень полезны в бою, как в PVE, так и в PVP .

Рецепт меча из нетерита в Майнкрафте

  • 1 алмазный меч
  • 1 незеритовый слиток

Незеритовые мечи особенные, и они не изготавливаются традиционным способом, как все остальные мечи. Их нельзя создать на верстаке.

Для изготовления незеритовых мечей вам в первую очередь понадобится кузнечный стол и готовый алмазный меч. Вы объедините меч и незеритовый кирпич на кузнечном столе, чтобы получить незеритовый меч.

Однако, чтобы получить в свои руки незеритовые кирпичи, вам придется довольно прилично поработать в Нижнем мире.

Как сделать незерит

Нетерит — это особый материал, который можно найти только в мире Нижнего мира в Minecraft, и процесс его создания немного сложен. Это в основном потому, что вам нужно сначала найти редкую руду, а также смешать разные ресурсы.

Древние обломки — это редкая руда, которую можно найти и добыть в Нижнем мире. Обычно он генерируется кусками, как лазурит, где-то между 8-м и 22-м уровнями Y в Нижнем мире.

После добычи эту руду нужно переплавить в печи на любом топливе, чтобы получить отходы нетерита. Чтобы сделать один слиток нетерита, вам понадобится 4 таких слитка.

Когда у вас есть 4 обломка незерита, вам также понадобятся 4 золотых слитка.

Смешайте эти 8 ингредиентов на верстаке, как показано на рисунке ниже. Это даст вам один слиток нетерита.

Слитки нетерита можно использовать не только для улучшения алмазных мечей, но и для улучшения практически любого алмазного снаряжения, которое вы можете сделать. Это означает, что все ваши инструменты и доспехи можно превратить в незерит.

Незерит полезен, так как он повышает как прочность, так и долговечность.

Мало того, незеритовая броня не будет получать урон от огня или лавы во время ношения, что увеличивает их долговечность, особенно в Нижнем мире.

Сохраняйте свои мечи жизнеспособными

Как и любой другой инструмент в игре, мечи не имеют безграничной прочности.

После использования в течение определенного времени, будь то рубка мобов или использование его для добычи таких предметов, как паутина и листья, меч сломается.

Это не имеет большого значения для деревянных и каменных мечей, но может стать проблемой для мечей более высокого класса.

Алмаз и незерит трудно найти, поэтому важно, чтобы мечи прослужили как можно дольше, не ломаясь. Один из способов сделать это — починить ваши мечи, когда их прочность ниже половины.

Починить меч — это то же самое, что починить лук . Просто поместите два одинаковых меча на наковальню.

Также полезно зачаровать свой меч. Некоторые из лучших чар для меча не только сделают каждый рукопашный удар сильнее, но и сделают его более долговечным!

Зачаровать меч можно либо прямо на столе зачарования, либо с помощью зачарованной книги и наковальни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *