Valorant

Лучшие агенты в VALORANT: ранговый список

Мета важна в каждой соревновательной игре, и VALORANT не исключение. Относительная сила агентов и оружия меняется с каждым изменением, вносимым в игру, будь то патчи или меняющиеся тенденции в сообществе.

Если вы сомневаетесь, каких агентов выбрать, или просто хотите лучше понять текущую мету, вот наш рейтинг самых могущественных агентов по состоянию на пятый эпизод, акт III.

Этот список уровней определяется несколькими факторами, такими как популярность агентов как в соревновательной игре, так и в игре без рейтинга, их синергия с пиками высшего уровня и последние изменения баланса Riot Games. Но имейте в виду, что Riot пытается найти баланс между мощью перестрелки и способностями.

Если вы намерены стать главным агентом определенного агента из-за своего личного вкуса, вы сможете выигрывать раунды и даже переломить ход игры с достаточными навыками. Просто это сложнее сделать, играя за одних агентов, а не за других. 

S-уровеньДжетт, Чембер, Гадюка, Фейд, КЕЙ/О
А-уровеньRaze, Sage, Omen, Brimstone, Sova, Skye
B-уровеньКиллджой, Сайфер, Астра, Неон, Брич, Гавань
C-уровеньРейна, Феникс, Йору

Рейтинг лучших агентов VALORANT

S-уровень: Jett, Chamber, Viper, Fade, KAY/O

Изображение через Riot Games

Эти агенты являются сливками урожая и незаменимы в любом составе агентов на любой карте.

Джетт и Чембер — оптимальный выбор для любого игрока, который хочет совершить начальное убийство без обмена. Вдобавок ко всему, Джетт — это джаггернаут на стороне атаки с повышенной мобильностью, а Чембер обеспечивает дополнительную огневую мощь и контроль над картой.

KAY/O и Fade — два самых влиятельных инициатора, с наборами утилит, предназначенными для сбора обширной информации и ослабления противников, и с ультимейтами , которые могут поддержать пересдачу или выполнить сайт самостоятельно. Способность Viper ставить стены, перекрывать углы, блокировать обезвреживание и использовать свою ульту, чтобы установить контроль над всем участком, делает ее самым ценным контролером.

Уровень A: Raze, Sage, Omen, Brimstone, Sova, Skye.

Изображение через Riot Games

Эти агенты приносят большую пользу большинству, если не всем, композициям на большинстве карт.

Raze — разрушительная сила, способная выбрасывать затаившихся врагов из углов своими гранатами из банки с краской и Boombot. Мудрец может значительно контролировать карту с помощью замедления и стены, а также может обратить вспять ход раунда с помощью своевременного исцеления или воскрешения.

Omen и Brimstone — по-своему исключительно жизнеспособные контроллеры: способность Brimstone после установки — одна из лучших в игре, а способность Omen ослеплять и телепортироваться уникальна в категории контроллеров. Сова и Скай по-прежнему являются отличным выбором для инициации. Сова создана для разведки и вынюхивания вражеских установок, в то время как Скай может преследовать противоборствующую команду с помощью угнетающих способностей по сбору информации.

B-уровень: Killjoy, Cypher, Astra, Neon, Breach, Harbour

Изображение через Riot Games

Эти агенты могут обеспечить значительную ценность при правильном использовании.

Killjoy и Cypher являются мастерами блокировки сайтов с помощью своих защитных утилит, но не предлагают столько же на атакующей стороне, когда речь идет о безопасном доступе к сайтам. Тем не менее, их ульты очень полезны как в атаке, так и в защите. Баффы Сайфера из патча 5.10 хороши , но они не поднимают его на более высокий уровень.

Неон может стать разрушительной угрозой в умелых руках. Ее сочетание скорости и огневой мощи особенно эффективно на таких картах, как Fracture и Breeze. Полезность Breach может полностью сокрушить любую защиту, особенно на картах с небольшими шипами, такими как Fracture и Haven. Ультимейт Астры с обоюдоострым мечом стоит ей некоторого рейтинга по сравнению с другими контроллерами, но глобальный охват ее звезд все еще может быть ценным для команды.

Гавань — долгожданное дополнение к категории контроллеров, в основном из-за его основной способности стены. Длина, контроль и продолжительность стены являются таким жизненно важным инструментом, как и его пуленепробиваемая сфера и его ультимейт по расчистке местности. Он мог бы использовать немного больше наступательных способностей, которые есть у других контроллеров, но он все еще очень жизнеспособный агент.

Уровень C: Рейна, Феникс, Йору

Изображение через Riot Games

В полевых условиях нет абсолютно бесполезных агентов, но в большинстве сценариев эти агенты не представляют наибольшей ценности для команды. Это связано с тем, что эти агенты очень эгоцентричны, так как они хорошо умеют поддерживать себя, а игроки этих агентов подвергаются более высокому риску попытаться сыграть самостоятельно, что не поможет остальной команде.

Трио Рейны, Феникса и Йору может стать движущей силой, но только если игрок, играющий за них, сам отлично играет. Все они могут ослеплять и играть индивидуально, и Рейна, и Феникс могут поддерживать себя, но они почти ничего не дают остальной команде, по крайней мере, по сравнению с другими агентами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *