Overwatch

Лучшие танки в Overwatch 2 — список уровней защитника

Танки доминировали в оригинальном Overwatch , но с изменениями баланса в Overwatch 2 они полностью изменили игровой процесс. Прошли те времена, когда два танка неистовствовали на поле боя с усиленными щитами и средствами контроля толпы. К началу 2-го сезона основные танки должны изменить свой стиль игры, чтобы он соответствовал текущей мете.

Тем не менее, вот наш рейтинг танков для Overwatch 2 . Мы составили рейтинг героев-танков, основываясь на нашем опыте, чтобы увидеть, кто из героев лучше всего подходит для этой роли.

S-уровень

  • Ориса
  • Рейнхардт

Ориса

Orisa лучшие танки в Overwatch 2

Долгое время Ориса всегда жила в тени Райнхардта как лучший танк, но изменения в Overwatch 2 дали ей толчок к тому, чтобы стоять на вершине. Если вам нравятся танки, которые могут нанести большой урон, то Orisa может быть лучшим выбором. Ее основное оружие наносит большой урон по мере приближения к цели, а другие ее навыки облегчают приближение к цели. Вращение копья сводит на нет все входящие атаки снарядами, а Укрепление уменьшает получаемый ею урон. Синергия между ними превращает Орису в настоящий кошмар.

Рейнхардт

Райнхардт лучшие танки в Overwatch 2

Рейнхардт всегда был основным выбором. С самого начала игры и на протяжении всей меты двойного щита Райнхардт всегда был мальчиком с плаката для танков.

Единственным недостатком Райнхардта является его ограниченный радиус действия. Он герой ближнего боя с одним навыком дальнего боя в своем арсенале. Его навык рывка может помочь сократить разрыв, но Райнхардт лучше подходит для смягчения урона и атаки, когда враг достаточно близко. Его ультимейт также меняет правила игры. Один совершенный ультимейт может выиграть игру, так что вам лучше быть осторожным при общении с ним. Если вы из тех игроков, которые хотят стать мясным щитом для команды, то Райнхардт для вас.

Совет : если вражеский Райнхардт слишком старается приблизиться к вашей команде, скорее всего, его ультимейт уже готов, поэтому лучше идите позади него или на его стороне.

А-уровень

  • Турбосвин
  • Сигма
  • Д.Ва

Турбосвин

Турбосвин лучшие танки в Overwatch 2

Турбосвин считается скорее вспомогательным танком, чем основным танком из-за характера его комплекта. Он определенно выиграл от перехода от 6 на 6 к 5 на 5, так как он более эффективен в борьбе с ДПС и лекарями, чем с танками.

С более высоким запасом здоровья и повышенным навыком лечения Турбосвин почти неубиваем, даже сам по себе. ДПС и целители всегда должны быть начеку всякий раз, когда в поле появляется Турбосвин, потому что одной комбинации уже достаточно, чтобы вернуть вас к точке возрождения. Единственная афера Турбосвина в том, что он не предлагает своей команде никакой помощи в уменьшении ущерба, поэтому саппортам, возможно, придется полагаться на самих себя, чтобы поддерживать бойцов в живых.

Сигма

Сигма Танк Overwatch2

Сигма — универсальный танк. Он может многое; просто есть другой герой, который делает это лучше. Он может создавать барьеры, чтобы защитить себя и своего товарища по команде, но здоровье его щита на 500 меньше, чем у Райнхардта. Он может поглощать урон и преобразовывать его в сверхздоровье, но Ориса лучше сопротивляется урону. Его основное преимущество, оглушение от броска камня, было удалено, и теперь он может только сбивать с ног своих врагов. Несмотря на все это, Сигма — один из двух танков, ориентированных на барьеры, поэтому он все еще соответствует мете; следовательно, он занимает более высокое место в этом списке.

D.Va

Два танка Overwatch2

D.Va раньше был одним из лучших танков, но текущая  мета Overwatch 2 требует, чтобы танки могли смягчить больше урона, а D.Va не может сделать это в одиночку. Раньше ее использовали в качестве офф-танка, потому что она была более известна как наносящая урон из-за постоянного урона ее орудий. Ее ультимейт также является магнитом для игры в игру. Если вы услышите крик D.Va «Понерфить это», вам лучше спрятаться где-нибудь, иначе вы будете мертвы через несколько секунд.

Если вы хотите использовать D.Va в качестве основного танка, вам лучше выбрать саппорта, который сможет ее загнать в карман. Без него враги могут быстро убить робота D.Va.

B-уровень

  • Заря
  • Уинстон

Заря

Заря Танк Overwatch2

Заря была на вершине меты во времена расцвета мультитанковой меты. Однако, будучи теперь более атакующим танком, «Заря» больше сияет в середине боя, а не на передовой, уменьшая урон.

Изменения в ее способности пузыря усиливают эту настройку для Зари. Теперь она может решить, оставить ли ей два пузырьковых заряда и использовать их для себя или отдать их своим товарищам по команде. Пузыри поглощают и увеличивают ее урон. Поэтому, если вы хотите быть более агрессивным и пойти по наступательному пути, вы можете потратить все эти заряды на себя и уничтожить врагов. Вы также можете дать им эти заряды, если хотите быть более оборонительными и защитить своих товарищей по команде.

Уинстон

Уинстон Танк Overwatch2

Уинстон должен был быть выше в нашем списке, но мы решили, что будет справедливо поместить его на этот уровень из-за изменения того, как танки должны играть в этой мете. Уинстон — еще один танк, который лучше всего подходит для того, чтобы разрушать врагов, а не поглощать какой-то урон.

Способность Уинстона вступать в бой и выходить из него — вот почему большинство игроков выбирают его. Если построение вашего врага требует, чтобы он был защищен своими танками, чтобы добиться успеха, то Уинстон может быть правильным выбором для этой ситуации. Уинстон может зайти в тыл врага и нанести большой урон своей тесла-пушкой. Уинстон может легко сломать построение с помощью своей Первобытной ярости, поскольку она отбрасывает врагов далеко друг от друга, что делает их более легкой мишенью для ваших товарищей по команде.

C-уровень

  • Шаровой таран
  • Юнкер Квин
  • Кулак Смерти

Шаровой таран

Разрушительный танк Overwatch2

Wrecking Ball был одним из героев, на которых повлияло изменение количества танков, доступных для каждой команды. В отличие от основных танков, игра в Wrecking Ball в этой новой мете требует баланса между разрушением тыла противника и защитой своей команды.

Wrecking Ball по-прежнему сияет на картах, требующих, чтобы игроки находились в одном пространстве, беря точку, поскольку его Ultimate заставляет людей выходить из его минного поля, и он может бежать с катящимся мячом в ограниченном пространстве. Он неэффективен на картах с мобильными целями из-за своей слабости в защите своих товарищей по команде.

Совет: если вы когда-нибудь увидите Wrecking Ball, а его нет на карте, которая требует от вас взятия точки, обойдите его и вместо этого сосредоточьтесь на его более мягких товарищах по команде.

Юнкер Квин

Танк Junkerqueen Overwatch2

Junker Queen — ваш лучший герой, если вы хотите играть агрессивным танком. Он может быть более хрупким, чем другие танки, но его набор навыков помогает ее команде побеждать в боях.

Ее главным преимуществом является ее способность ослаблять врагов статусом ранения. Раненые враги не только не могут лечиться, но и получают урон с течением времени. Часть наносимого урона также поглощается Junker Queen в качестве исцеляющего эффекта. В мете, где сустейн очень важен, неспособность исцелить иногда может быть тем ударом, который вам нужен, чтобы закончить игру. Единственная причина, по которой она так низко в списке, это существование Кирико. Ее главный коммерческий аргумент бесполезен перед очищающей способностью Кирико.

Кулак Смерти

Танк Кулак Смерти Overwatch2

Кулак Смерти изначально был героем-атакующим, а в Overwatch 2 он был танком . Теперь способности Кулака Смерти снижать урон и наносить урон уступают другим танкам, которые также хороши в качестве разрушителей.

Overwatch 2 позволяет вам выбрать только один танк, и этот слот лучше использовать для других танков. Blizzard необходимо усилить его запас здоровья, увеличить блок силы или вернуть его в категорию атакующих, чтобы он мог видеть игровое время в соревновательной мете.

Это наш список лучших танков в  Overwatch 2 . Однако важно отметить, что иногда лучший танк — это тот, который соответствует вашему текущему составу команды. Тем не менее, вы не часто ошибетесь с танками высшего класса в списке. Слушайте своих товарищей по команде и защищайте их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *