Оборудование

Обзор мыши VAXEE XE

С тех пор как Vaxee была основана в 2019 году группой бывших сотрудников Zowie, компания предприняла несколько предварительных попыток выйти на рынок игрового оборудования.

Vaxee Outset AX была достойной игровой мышью для своей цены, и у них есть другие интересные альтернативы мышам, а также коврики для мыши, клавиатуры и аксессуары.

Как правило, производители в более высоких эшелонах производства игрового оборудования любят указывать предполагаемое использование своей продукции. Если это игровая мышь, они сосредоточены на включении конкретных функций, которые обеспечивают отличные игровые возможности, а если это для работы, они создают мышь для этого.

Тем не менее, на рынке есть несколько мышей, которые рекламируются как эффективные для обоих вариантов использования, и это предложение Vaxee является одним из них.

В этом обзоре мыши Vaxee XE мы тщательно протестировали продукт, чтобы увидеть, соответствует ли он всем важным параметрам, которые делают мышь хорошей игровой и рабочей.

Спецификации

Упаковка Vaxee, чаще всего, довольно мягкая. Этот случай ничем не отличается, так как упаковка представляет собой простую белую коробку, в которой находится мышь и больше ничего.

Технические характеристики мышки следующие:

РазмерМассаДатчикТочек на дюймЧастота опросаПереключателиСвязь
122 × 61 × 3867гПиксар 3389до 32001000 ГцХуаноПроводной

Vaxee XE в ключевых областях очень похож на более старые предложения Vaxee (такие как вышеупомянутый OUTSET AX) с точки зрения DPI, сенсора и переключателей, но есть и пара существенных изменений.

По-видимому, есть смысл уменьшить вес мыши. Обычно их мыши весят 70-80 г, но они сократили его до 67 г, потому что считают, что меньший размер делает мышь более производительной. Я не совсем понимаю, но это то, что они сказали.

Дизайн

Поскольку это проводная мышь, к ней подключен кабель. Тем не менее, кабель съемный, поэтому вы можете заменить его на другой, если с ним что-то случится. У него также есть пряжка, чтобы держать его крепким, что приятно.

Форма

Это амбидекстральная мышь. В прошлом мы видели больше праворуких мышей от Vaxee, чем двуручных, так что это долгожданное дополнение к этой линейке.

Если вы видели мышь Logitech G Pro Superlight , то она в некотором роде выглядит как ее уменьшенная версия. Vaxee XE на 3 мм короче, на 2,5 мм тоньше и на 2 мм короче, но по форме похож на Logitech. Тем не менее, он весит на 4 грамма больше — победить в этой весовой категории «Сверхлегкий» явно не легко.

Я бы сказал, что горб Vaxee XE гораздо легче захватывается моей ладонью из-за меньшей физической площади, и он не такой удобный, как Logitech Superlight (хотя он удобен), но обе мыши в целом визуально похожи. Условия формы.

Покрытие

Покрытие Vaxee XE довольно приятное матовое, что также очень похоже на предпочтительный подход Logitech.

Это представляет собой отклонение от нормы для Vaxee, которые в прошлом склонялись к глянцевой отделке. Те мыши с глянцевым покрытием были магнитами для отпечатков пальцев, но здесь это уже не так. Покрытие Vaxee XE более цепкое и определенно лучше того, что они использовали ранее.

Ножки

В этом отделе произошло еще одно важное изменение. Меньшие ножки, которые мы видели в некоторых предыдущих моделях, были заменены на две большие.

Они на 100% состоят из ПТФЭ, оснащены сенсорным кольцом и очень гладкие на всех ковриках для мыши, на которых я тестировал мышь. Они также хороши и коренасты по размеру, что помогает с консистенцией.

Кнопки и переключатели

Vaxee рекламировала эту мышь как подходящую для работы и игр, поэтому я ожидал, что в этом обзоре будут определенные функции, которые будут отражать эту универсальность. Я не был разочарован.

В верхней части мыши есть кнопка, которую вы можете настроить для рабочих функций, таких как прокрутка страницы, снимок экрана или меню смайликов. Это может показаться бесполезным, но я действительно вижу варианты его использования, которые сэкономят время.

Форма мыши позволяет легко дотягиваться до боковых кнопок движением большого пальца, да и сами кнопки в целом очень приятны на ощупь.

Vaxee предпочитает переключатели Huano не совсем широко, но эти переключатели рассчитаны на 70 миллионов нажатий и не являются понижением по сравнению с большинством более популярных альтернатив, которые вы получите на других игровых мышах.

Они четкие, последовательные и не доставят вам никаких проблем, чего и следует ожидать от переключателей.

Вы также должны ожидать, что ваша игровая мышь будет иметь отличное колесо прокрутки. В то время как функция прокрутки на Vaxee XE великолепна (возможно, лучшая из всех мышей Vaxee и Zowie), она издает действительно раздражающий звук «ржавой пружины», когда вы нажимаете кнопку мыши3.

Он звучал намного хуже на других мышах Vaxee, которые я тестировал в прошлом, поэтому похоже, что они улучшили его. Но это все еще раздражает, так как я очень часто использую кнопку мыши3 при игре в DOTA2 и Apex.

Кнопка «Работа» под колесом прокрутки, о которой я упоминал ранее, также может быть использована в качестве дополнительной привязки для внутриигровой функции, если хотите. До него легко добраться, поэтому я могу представить, что это было бы полезно для многих людей.

Производительность

Используемый здесь датчик Pixart 3389 такой же, как датчик в Vaxee OUTSET AX. Эта мышь отлично показала себя в игре, как и Vaxee XE.

Выбор DPI по умолчанию: 400, 800, 1600 и 3200, что идеально, тем более что нет программного обеспечения для настройки параметров. Я всегда чувствовал, что что-то большее, чем эти четыре варианта по умолчанию, в любом случае обычно не нужно.

Во время игры кабель паракорда не мешает, а гладкие ножки из ПТФЭ способствуют общему блестящему восприятию. Форма также довольно удобна, поэтому длительные игровые сессии не должны быть проблемой для большинства людей, если мышь правильно помещается в вашей руке.

Тем не менее, я не могу избавиться от этого ужасного звука колеса прокрутки, и это единственная причина, по которой я бы не назвал свое общее впечатление от мыши для игр идеальным. Это действительно отталкивает.

Расходы

Вы можете приобрести мышь Vaxee XE на сайте производителя за 69,99 долларов США. Дополнительные аксессуары, такие как коврик для мыши Vaxee PA (OUTSET или ZYGEN), также могут быть добавлены в комплект за дополнительные 29,99 долларов США.

Вердикт

Семьдесят баксов — крутая цена для проводной мыши такого качества, особенно с этим мусорным колесом прокрутки. Тем не менее, я готов дать Vaxee презумпцию сомнения и рассмотреть возможность того, что в моем блоке обзора есть проблемы с контролем качества.

Если выяснится, что эта проблема с колесом прокрутки одинакова для всех их устройств, мне будет очень сложно рекомендовать Vaxee XE. Тем не менее, я также признаю тот факт, что не все будут так обеспокоены этой «крошечной» деталью, как я, и они все равно уловят ее.

Имея это в виду, все остальное в мыши делает ее безопасной ставкой. Это просто, эффективно и удобно. Возникает вопрос о пригодности ее симметричной формы для многих людей по сравнению со специализированными леворукими или праворукими мышами, но если она вам подходит, то она вам понравится.

Vaxee рекламировала Vaxee XE как мышь, созданную для работы и игр, и я могу подтвердить, что она отлично подходит для обоих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *