Оборудование

Обзор проводной мыши Glorious Model I

Glorious, возможно, не обладает таким долголетием, как такой бренд, как Logitech, но они определенно произвели впечатление, когда выпустили свой первый набор мышей — Model D и O.

Эта проводная мышь Glorious Model I появится через несколько лет после этого, поэтому я полагаю, что у производителя было некоторое время, чтобы получить отзывы от пользователей и создать продукт, который представляет собой значительно улучшенную версию первого выпущенного ими набора.

Они, безусловно, нуждаются в улучшении, так как у предыдущих мышей было несколько недостающих важных качеств. Итак, они, наконец, заработали свое имя этим? Читайте дальше, чтобы узнать мое мнение и полный обзор проводной мыши Glorious Model I.

Спецификации

Опыт распаковки довольно прост. В коробке вы получаете саму мышь, а также 6 сменных кнопок.

По какой-то причине размеры Glorious Model I не указаны на официальной странице товара, поэтому мне пришлось измерять ее самому. Я использовал… нетрадиционный метод измерения, поэтому, пожалуйста, относитесь к этим цифрам как к оценочным, а не как к определенным цифрам.

Остальные ключевые характеристики также включены в таблицу ниже:

Размер (мм)МассаЧастота опросаДатчикТочек на дюймПереключателиСоединитель
130×60×5069 грамм (без кабеля)до 1000 ГцВеликолепный датчик BAMFдо 19000Кайл гм 8.0sUSB-A

Судя по характеристикам, это легкая мышь. Я также должен упомянуть, что моя предполагаемая ширина не включает упор для большого пальца, который находится на левой стороне мыши.

Одна вещь, которая сразу бросается в глаза, — это используемый здесь датчик. Великолепно называют это «датчиком BAMF», абсолютно не привязываясь к названию. Я посмотрю мимо этого сейчас.

Дизайн

Впервые взяв в руки мышь Glorious Model I, я сразу же подумал, что это мышь, предназначенная для людей с обычными руками — не маленькая, но и не большая.

Черное покрытие с RGB-подсветкой — немного устаревшая концепция, но на самом деле здесь она работает довольно хорошо и обеспечивает хороший баланс между «геймерским» и «простым».

Сотовый дизайн, вероятно, увеличит вероятность сбора грязи и другого мусора внутри и вокруг мыши, но его должно быть легко очистить, если вы не будете ждать слишком долго, чтобы сделать это.

Форма

Мышь Glorious Model I имеет довольно знакомую форму. Он явно построен с учетом хвата ладонью, что является хорошей новостью для меня, но может быть не для некоторых людей.

Это не значит, что он неудобен для других типов хвата, просто он лучше всего подходит для ладоней. У него эргономичная форма, и он довольно плотно помещается в моей ладони.

Покрытие

Покрытие мягкое матовое и на ощупь немного мягкое. По моему опыту, мыши с мягким покрытием легче других становятся липкими, особенно в жаркую погоду. Тем не менее, отверстия вокруг и у основания мыши должны обеспечить столь необходимый поток воздуха, чтобы справиться с этим.

Ноги

Еще одним интересным моментом здесь является наличие шести (!) тефлоновых ножек, разбросанных вокруг мыши. Иногда вы получаете четыре на стандартной мыши, а иногда — два, поэтому шесть — не совсем норма.

Тем не менее, они отлично справляются со своей задачей, обеспечивая приятное и стабильное скольжение без сопротивления коврику для мыши. Сенсорное кольцо было бы неплохо, но его здесь нет.

Качество сборки

Начну с кабеля. По той же схеме, что и сама мышь, это легкий паракордовый кабель. Он не скручивается и не запутывается, и он остается хорошо в стороне во время использования, что приятно.

Переходя к мыши, упор для большого пальца, о котором я упоминал ранее, находится с левой стороны, чуть ниже боковых кнопок. Расстояние между упором для большого пальца и кнопками идеально подходит для того, чтобы мой большой палец просто сидел, не нажимая случайно ни одну из боковых кнопок.

Тем не менее, я думаю, это означает, что если у вас более толстые большие пальцы, чем у меня, пространство между упором для большого пальца и боковыми кнопками может быть для вас слишком тесным.

Несмотря на свой легкий и сотовый дизайн, мышь Glorious Model I на самом деле кажется прочной, но только время покажет, воплотится ли это в реальность.

Кнопки и переключатели

Чрезвычайно популярные Kailh gm 8.0, используемые на переключателях мыши один и два, как никогда надежны. Это тот же самый набор, который использовался для мыши Glorious Model O , и с ней они тоже отлично себя чувствовали.

Ранее при обсуждении распаковки я упоминал, что в упаковке 6 сменных кнопок.

Вы можете удалить кнопки и заменить их маленькими, которые могут скрыть наличие дополнительных кнопок, поэтому в данном случае эта функция на самом деле не является уловкой. Для него есть потенциальные варианты использования в реальной жизни, чего я не могу сказать о некоторых других мышах со сменными кнопками, которые я просмотрел.

Если вы нажмете «воспроизвести» в моем видеообзоре, прикрепленном ниже, вы лучше поймете, как работают эти кнопки и какое влияние они могут оказать на то, как вы используете мышь.

ТЛ; DR заключается в том, что Glorious действительно приложил все усилия, чтобы эти сменные кнопки были разных форм и размеров, поэтому у вас есть варианты выбора в зависимости от того, для чего вам нужно поменять кнопки.

Это довольно изящная функция, которую я видел и в мыши Logitech G Pro Wireless, вероятно, для лучшего эффекта, на самом деле.

С мышью Glorious Model I я обнаружил, что некоторые кнопки было сложно удалить после того, как я их поместил, и также может быть сложно правильно выровнять их при фиксации. Тем не менее, это все еще полезное дополнение. .

Если вы знакомы с моими обзорами, то знаете, что я очень требователен к качеству колеса прокрутки, и любая мышь с отличным колесом прокрутки уже приносит мне много баллов.

Глориус, очевидно, получил заметку, так как колесо прокрутки здесь довольно хорошего качества. Выемки приятные, а сам переключатель последовательный. Это одно из основных улучшений по сравнению с предыдущими моделями мышей Glorious, у которых, на мой взгляд, были некачественные колеса.

Программного обеспечения

Glorious научились создавать программное обеспечение для мыши, которое не является полной ерундой, и я думаю, что многие производители могли бы взять листок из своей книги в этом отделе.

Программное обеспечение содержит все основные вещи, которые вам могут понадобиться для настройки, а также есть область «привязки», где вы можете добавить функции к дополнительным боковым кнопкам, если хотите.

Производительность

Как я уже сказал, у меня нет контекста для значения датчика «BAMF», но он работает на должном уровне. У меня не было абсолютно никаких проблем с его использованием.

В игре Glorious Model я чувствовал себя фантастически. Очевидно, помогает то, что мышь практически создана для моего предпочтительного хвата ладонью, но она очень удобна в использовании.

Расходы

При цене 60, 70 или 75 евро на момент написания статьи проводная мышь Glorious Model I предлагает хорошее соотношение цены и качества по сравнению с альтернативами, представленными в настоящее время на рынке. Мышь не самая дешевая, но цена приемлемая.

Вердикт

Я думаю, вы, вероятно, сможете правильно догадаться, каков мой вердикт, если вы действительно читали обзор.

Могу ли я рекомендовать эту мышь? Да я бы. Каждый день недели и дважды по воскресеньям.

По цене вам нужно что-то хорошо округленное и хорошо работающее практически во всех областях. Это мышь Glorious Model I, и они даже добавили действительно полезные сменные кнопки и большее, чем обычно, количество ножек из ПТФЭ, чтобы подсластить сделку.

Это фантастическая мышь с фантастической формой по фантастической цене. Что может пойти не так?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *