Microsoft Flight Simulator

Руководство Microsoft Flight Simulator — Основные советы для каждого полета

Microsoft Flight Simulator , возможно , один из, если не в большинстве доступной симы полета на рынке. Тем не менее, есть некоторые ключевые вещи, которые каждый виртуальный пилот должен знать о симуляторе, чтобы получить от него максимум удовольствия.

Эти советы Microsoft Flight Simulator  полезны независимо от того, собираетесь ли вы летать на маленькой Cessna или на огромном реактивном лайнере, таком как Boeing 747. Итак, опытный ли вы ветеран или новичок, постарайтесь включить все это в свой распорядок полета.

Используйте карту VFR не только для полетов

Встроенная карта VFR в Microsoft Flight Simulator — настоящий спасатель практически в любой ситуации. Он не только дает вам текущее местоположение вашего самолета, но также отображает топографию области, над которой вы летите. Зеленый цвет означает равнину, желтый — холмы, а красный — горы. Используйте эту функцию Microsoft Flight Simulator, когда вы собираетесь летать низко и медленно, а также при полете в незнакомый аэропорт, который может иметь опасную местность вокруг него. Не каждый самолет оснащен устройством GPS, так что это компенсирует это.

Карта Vfr Microsoft Flight Simulator 1

Вы также можете использовать карту VFR на земле. Каждый аэропорт в симуляторе имеет подробный план на карте VFR. Это отлично подходит для навигации по незнакомым рулежным дорожкам и определения того, на какую взлетно-посадочную полосу вам нужно приземлиться, независимо от того, сообщает ли вам УВД или вы решаете сами.

Смотреть на ветер

Неудивительно, что ветер оказывает большое влияние на поведение и характеристики самолета. Если вы помните об этом во время полета в Microsoft Flight Simulator, вы сможете добиться более плавных полетов.

Если вы не общаетесь с УВД при взлете, обратите внимание на оранжево-белый ветроуказатель, установленный рядом с концом взлетно-посадочной полосы на большинстве аэродромов. Самолеты Взлет и земля в ветер То есть направление ветра должно быть направлено в сторону самолета. Это помогает самолету быстрее набирать высоту при взлете и немного быстрее замедляет его при посадке.

Встречный и попутный ветер описывают поведение ветра во время полета. Если есть сильный встречный ветер, это означает, что ветер дует в сторону носа самолета. Если он очень сильный, то самолету придется немного усерднее работать, чтобы поддерживать скорость. Противоположный эффект, попутный ветер, может довольно быстро доставить самолет к месту назначения и является предпочтительной ситуацией, поскольку экономит время и топливо. Многие самолеты в Microsoft Flight Simulator будут иметь небольшие указатели ветра на экране GPS. Ориентация индикатора меняется от самолета к самолету.

Microsoft Flight Simulator Just Flight Piper Warrior II Gps Wind Shot

В качестве примера приведенный выше снимок сделан из кабины Just Flight Piper Warrior II. Маленькая синяя стрелка в правом нижнем углу показывает, что ветер дует в сторону носа самолета со скоростью 21 узел; относительно средняя скорость ветра, не очень быстрая, но и не медленная.

При боковом ветре не весело летать и определенно не весело приземляться. Таким образом, совет при посадке при боковом ветре — использовать руль направления самолета, чтобы нос был направлен прямо. Это называется «краббинг». Чтобы добиться успеха, требуется много техники, поэтому практика ведет к совершенству.

Microsoft Flight Simulator A320 приземляется в штормовом Гаити 2

Насколько «плохая» погода?

То, как самолет справляется с плохой погодой в  Microsoft Flight Simulator, зависит от многих вещей. Сим учитывает множество реальных факторов: давление воздуха, влажность, скорость ветра, направление ветра, температуру — список можно продолжить. Короче говоря, многие факторы, на которые должны обращать внимание настоящие пилоты, также применимы и здесь. Таким образом, при использовании настройки «Живая погода» вы обязательно столкнетесь с плохой погодой в какой-то момент.

Очевидно, что маленькая Cessna 172 не принесет удовольствия от очень сильной грозы по сравнению с Boeing 787. Тем не менее, ключевой совет для Microsoft Flight Simulator — стараться избегать любых облаков, особенно высоких, темных и серых, независимо от самолета. Вы не обязательно рухнете, но и повеселитесь. Самолеты, как большие, так и малые, изменяют маршрут и отклоняются, если шторм действительно плох. Сюда входят сильные ветры, проливные ливни и подобные условия. Если лед является фактором, некоторые самолеты не должны летать, поскольку у них нет противообледенительных систем. Например, Cessna Citation CJ4 может летать по льду, а Cessna 172 — нет.

Есть три способа узнать о погодных условиях в  Microsoft Flight Simulator . Самый простой — обратиться в авиадиспетчерскую службу. Второй способ применим только к некоторым самолетам. Если они оснащены системой метеорологического радара, они могут отображать количество осадков в пределах досягаемости радара. Пример ниже можно увидеть на правом экране, где находится карта. Обратите внимание на зеленые оттенки, представляющие линию осадков, которую можно визуально увидеть вдалеке. Зеленые области — небольшой дождь, желтые — умеренный, красный — сильный дождь, а розовые пятна — действительно неприятные грозовые скопления, которых следует избегать.

Microsoft Flight Simulator Beechcraft Bonanza Nexrad

Последний и наиболее полный способ — использовать веб-сайт Meteoblue . Meteoblue — это сервис, который предоставляет данные для движка погоды Microsoft Flight Simulator . Таким образом, использование его сайта предоставит ту же информацию о погоде, которая вводится в симулятора. Вы можете посмотреть текущие условия в аэропорту отправления и назначения и даже просмотреть радиолокационные петли в этом районе, чтобы получить хорошее представление о том, какую погоду ожидать во время вашего путешествия.

Если условия становятся слишком плохими, помните этот совет: погоду в симуляторе можно изменить почти мгновенно в любое время с помощью панели быстрого выбора.

Microsoft Flight Simulator Beechcraft Bonanza Synthetic Vision

Используйте синтетическое зрение

Многие самолеты в Microsoft Flight Simulator оснащены высококлассным устройством GPS, способным «синтетическое зрение». Эта функция обеспечивает трехмерную модель всей планеты с точки зрения пилота. Это чрезвычайно полезный комплект для полетов в условиях плохой видимости, особенно в районах с горами и долинами. Аэропорты также отображаются на экране, так что вы можете практически «летать вслепую», но при этом не быть по-настоящему слепым. Использование этого в сочетании с системой автопилота может сделать даже самые опасные ситуации намного более управляемыми.

Некоторые примеры самолетов, на которых это есть, — это Beechcraft Bonanza, Beechcraft Baron, King Air, Cessna Grand Caravan, Diamond DA62 и TBM 930. Выше у нас есть Bonanza, у которой на левом экране включен синтетический вид. Видны даже небольшие географические детали, такие как реки, а настоящие видны за окном. Итак, настоящий совет здесь — не стесняйтесь тяготеть к самолетам с более современной кабиной, когда летаете над сложной или незнакомой местностью.

Вес и баланс Microsoft Flight Simulator

Вес и баланс

В реальной жизни каждому самолету перед взлетом необходимо проверить его вес, чтобы убедиться, что он не перевес. Кроме того, вес должен распределяться равномерно, иначе самолет будет нестабильным и может даже не набрать высоту. Те же факторы применяются в Microsoft Flight Simulator . Каждый самолет начинает идеально сбалансирован при выборе, но если вы измените конфигурацию, следите за индикатором центра тяжести, чтобы убедиться, что он остается как можно более центрированным. Если он выйдет из равновесия, сим предупредит вас.

Топливо много весит, поэтому это всегда будет иметь наибольшее влияние на вес и балансировку самолета. Самолеты часто несут ровно столько топлива, сколько им необходимо, чтобы добраться до места назначения. Таким образом, вам не нужно начинать с танками на 100%. Помните, что более тяжелый самолет летит медленнее, поэтому оптимизируйте свою экипировку для каждого конкретного путешествия.

Microsoft Flight Simulator Just Flight Piper Warrior II Trim Elevators

Обрезать самолет

Еще один важный фактор, влияющий на балансировку самолета, — это балансировка, в частности, с его рулями высоты (которые контролируют тангаж самолета). Также можно обрезать элероны и рули направления. Независимо от того, летаете ли вы на маленьком винте или на большом реактивном самолете, настройки дифферента необходимы для стабильного полета. Если вы обнаружите, что ваш самолет непреднамеренно дрейфует вверх, вниз, влево или вправо, его необходимо обрезать. Об этом позаботится функция автопилота. Но пока вы управляете самолетом вручную, держите пальцы близко к кнопкам триммера.

Это становится особенно полезным во время взлета, подъема, снижения и посадки. Это гораздо более постепенный и плавный эффект, чем при использовании ручки управления, особенно при наклоне носа вверх или вниз. Таким образом, хитрость состоит в том, чтобы использовать это как можно чаще поверх ручки управления; за исключением случаев, когда необходим немедленный ответ с самолета. Будьте осторожны, чтобы не переборщить с триммером, поскольку это очень быстро приведет к резкому изменению поведения в полете.

Контрольный список Just Flight Piper Warrior II

Пусть компьютер справится с этим

В зависимости от ваших предпочтений вы можете контролировать все аспекты полета от запуска до завершения работы. Но если вам нужен баланс между легкостью и реалистичностью, то позволить компьютеру выполнять некоторые основные операции — неплохой вариант. В реальной жизни у каждого капитана часто есть второй пилот, поэтому в этом случае компьютер может выполнять эту роль.

В  Microsoft Flight Simulator вы можете установить, насколько сильно управляет ИИ. Вы можете настроить его на выполнение почти всего полета (даже в самолетах, в которых отсутствуют настоящие системы автопилота). Или вы можете поручить ему выполнить только основные задачи. Это включает в себя прохождение контрольного списка, чтобы подготовить самолет и запустить его, поговорить с УВД (если вы вообще хотите поговорить с ними) и посадить самолет.

Позволить ему выполнять более рутинные задачи, такие как разговор с диспетчером УВД и выполнение контрольного списка, — хороший вариант для середины пути, позволяющий вам просто сосредоточиться на полете.

Настройки камеры

Снимите шторм с камерой дрона

По общему признанию, это не повлияет на опыт полета. Но, честно говоря, вы выбрали  Microsoft Flight Simulator частично из-за того, как красиво он выглядит. Итак, вот несколько советов, как получить достойные снимки в Instagram.

Несмотря на то, что у симулятора нет подходящего фоторежима, как у большинства других современных игр, его Drone Camera работает очень похоже. Использование его вместе с функцией активной паузы позволяет вам зафиксировать самолет на месте и делать снимки буквально под любым углом. Поднимайся, опускайся, расширяйся, снимай крупным планом, решать тебе. Вы даже можете попробовать использовать его для создания креативных интерьерных снимков, например этого:

Just Flight Piper Warrior II, выстрел изнутри

Другой совет камеры — изменить диафрагму камеры. После настройки переключите функцию «фокус», которая затем создаст очень интенсивный эффект боке при очень близком приближении. Играйте с интенсивностью, чтобы найти хороший баланс для каждого конкретного кадра. Еще одна хитрость — наклонить камеру вбок. Это позволяет делать портретные снимки, идеально подходящие для экранов смартфонов. Вы также можете поиграть с освещением, изменив погоду в реальном времени. Если кадр недостаточно драматичен, просто настройте настроение самостоятельно.

В качестве бонуса для пилотов ПК при использовании камеры Drone для видеозаписи делайте это с помощью контроллера. Это идеальный способ получения плавных кинематографических кадров. Кроме того, если вам очень любопытно, вы можете разблокировать камеру Drone, чтобы она не следовала за самолетом, и использовать ее, чтобы летать куда угодно на высоких скоростях. Вы даже можете резко замедлить его, чтобы «прогуляться» по пейзажу от первого лица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *