The Survivalists

Руководство The Survivalists: управление вашими обезьянами-компаньонами

Даже если вы играете в The Survivalists в одиночку, с вами все равно могут быть пушистые твари. Это ваши спутники-обезьяны, управляемые в «Режиме имитации обезьян». Вот наше руководство, которое поможет вам.

Руководство для выживших : управление режимом имитации обезьяны

В The Survivalists вы получите компаньонов-обезьян, в первую очередь встречая тех, кто находится в дикой природе, и давая им Обезьянью еду. Это готовится на костре, и для этого требуются 1x лепестки, 1x ягоды и 1x самодельная миска.

В любом случае, старайтесь всегда иметь при себе много Обезьяньей еды на случай, если вы обнаружите, что эти существа бродят вокруг. Просто подойдите к ним и нажмите пробел, чтобы отдать предмет, или бросьте его на землю («Z»), и они побегут к нему.

Руководство по выживанию - Обезьяны-товарищи - Режим подражания обезьянам 1a

Кроме того, вы можете найти обезьян в клетках глубоко в хранилищах. Это мини-подземелья, наполненные скелетами, призраками и другими злонамеренными сущностями. Уничтожив клетку с помощью оружия, вы освободите обезьяну, и она присоединится к вам в качестве компаньона.

Руководство по выживанию Обезьяны-компаньоны Режим подражания обезьянам 1b

Как только к вам присоединится обезьяна-компаньон, откройте меню. Здесь перечислены все компаньоны-обезьяны, которые следуют за вами. Вы можете проверить их характеристики, предмет, который они надели, а также их опыт в различных действиях (к которым я вернусь через некоторое время). Вначале вы в основном захотите изменить цвет их шерсти, чтобы отличать один от другого.

Примечание. Если вы присоединяетесь к многопользовательской игре, вы можете взять с собой не более пяти компаньонов-обезьян.

Руководство по выживанию - Обезьяны-компаньоны - Режим подражания обезьянам 1c

Как упоминалось в нашем официальном обзоре , я нашел представление The Survivalists режима Monkey Mimic Mode слишком громоздким и неуклюжим. Во-первых, вы активируете это, удерживая «Q». Это заставляет их собираться вокруг вас, и часто они собираются вокруг вас. Это делает отдельный щелчок по ним или щелчок и перетаскивание, чтобы выбрать несколько, действительно довольно хлопотно.

В любом случае, допустим, у вас есть по крайней мере одна обезьяна-компаньон. Вы можете выбрать один из следующих вариантов:

  • Поезд — обезьяна будет имитировать следующее действие, которое она увидит. Я углублюсь в это чуть позже.
  • Бросок предмета — вы бросаете выбранный предмет в обезьяну (т.е. даете ей ручной топор в качестве оружия или мультитул для крафта). Как уже упоминалось, вы также можете подойти к отдельной обезьяне и отдать или обменять выделенный предмет. Будьте осторожны, потому что, если вы спамите пробелом, чтобы подобрать что-то с земли, вы можете случайно передать этот предмет обезьяне.
  • Следуйте — обезьяна будет следовать за вами, куда бы вы ни пошли.
  • Dismiss — приказы обезьяны отменяются, и она уходит из стаи. Как ни странно, как только вы снова удерживаете «Q», он сгруппируется, как и все остальные.
Руководство по выживанию - Обезьяны-товарищи - Режим подражания обезьянам 2a

Если вы играете в The Survivalists с геймпадом, режим имитации обезьяны активируется удерживанием левой кнопки триггера (LT). Используйте левый мини-джойстик, чтобы выбрать один, или удерживайте нажатой любую подсказку кнопки на лице для команды. Например, если вы удерживаете кнопку «Y» (для обучения), появится круг, в котором будут выбраны все обезьяны внутри него.

Руководство по выживанию - Обезьяны-товарищи - Режим подражания обезьянам 2b

Дрессировка обезьян

Как упоминалось ранее, использование команды «train» заставит обезьян имитировать следующее действие, которое вы предпримете. Вы даже увидите банан над их головами, чтобы обозначить, что они учатся у вас.

Встреча

Если вы ударите такой объект, как дерево или камень, обезьяна сделает это. Если дать ему оружие, например ручной топор или кирку, он уничтожит эти объекты. К сожалению, упавшие материалы он не подберет. Таким образом, ваш единственный ключ к разгадке — это оставшиеся позади полосы разрушения.

Если вы хотите, чтобы они копали землю вокруг вас, используйте команду «поезд», возьмите лопату и идите копать сами. Затем дайте обезьяне лопату, и она начнет рыть грязь или песок в зависимости от местности.

Srvl Mnk 1a

Боевые действия

Дайте обезьяне оружие и поразите любого враждебного моба. Обезьяна подумает, что пора атаковать, и, если у вас их несколько, они будут беспрестанно атаковать этого несчастного врага. Однако будьте осторожны, потому что есть еще несколько проблем:

  • Случайное столкновение с деревом или камнем заставит обезьяну подумать, что она должна собирать материалы.
  • Обезьяны не подберут ни одного упавшего с земли оружия, если то, что они потеряли, утратило прочность. Они просто будут стоять там.
Srvl Mnk 1b

Ремесло

Если вы разместите ингредиенты на верстаке или в режиме чертежа или в любой другой функции, которая позволяет вам готовить , вы можете научить обезьяну делать эту работу за вас. Нажмите на команду «поезд», наденьте мультитул и начните крафтить. Как только вы увидите значок крафта над головой обезьяны, дайте им мультитул, и они начнут работать.

Srvl Mnk 1c

Дополнительные советы

Обезьяны не могут работать одновременно в многозадачном режиме. Даже если они научатся драться, они просто забудут, как это делать, если вы отдадите им другой приказ или тренировочную команду. Они также не переключаются между оружием или мультитулами, и вы не хотите контролировать эту головную боль. О, и они имеют тенденцию разбегаться в разные стороны открытого мира.

Хотя они не умирают, их трудно выследить. Система Survivalists становится слишком неуклюжей, поэтому вам лучше назначить определенных обезьян для выполнения определенных задач и оставить это так.

Srvl Mnk 2a

Возможно, самый идеальный метод, который вы можете использовать по мере продвижения в The Survivalists, — это просто использовать пару в качестве «мулов». Если вы создали сундуки или купили Таинственный сундук у Таинственного незнакомца , вы можете нести эти контейнеры и передавать их товарищам-обезьянам.

Они будут таскать их повсюду, и вы можете положить внутрь найденную добычу, пока исследуете. А пока дайте оружие другим, чтобы они могли справиться с мобами за вас.

Srvl Mnk 2b

Игра Survivalists доступна в Steam .

Один комментарий к “Руководство The Survivalists: управление вашими обезьянами-компаньонами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *