CS GO

Самые полезные консольные команды для CS:GO

Вы многое упускаете, если не используете консольные команды в CS:GO. Тактический шутер имеет длинный список настраиваемых параметров, позволяющих персонализировать игру.

Вы можете использовать консоль для добавления, настройки и замены элементов пользовательского интерфейса игры, включая мини-карту, HUD, прицел и многое другое. 

Чтобы использовать консоль, нажмите клавишу тильды (`) на клавиатуре во время игры. Если вы еще этого не сделали, вы можете включить консоль, зайдя в настройки и установив флажок «Включить консоль разработчика».

Когда вы откроете консоль, введите любую из этих команд.

net_graph 1

Эта команда позволяет вам видеть на экране массу полезной информации, включая FPS, пинг и частоту тиков. 

fps_max 0

Эта команда поможет вам максимизировать количество кадров в секунду (FPS). Это снимает ограничение на ваш FPS и позволяет вашему ПК раскрыть свой максимальный потенциал. Вместо того, чтобы застрять за барьером в 60 кадров в секунду, вы можете пойти дальше и дальше.

cl_radar_always_centered

Радар часто вводит в заблуждение. Когда на краю карты появляется красная точка, это может вызвать у вас ложное чувство безопасности. Эта команда центрирует радар, позволяя вам видеть всю карту. Это может занять некоторое время, чтобы привыкнуть, но оно того стоит. 

cl_use_opens_buy_menu 0

Вы когда-нибудь поднимали оружие с земли на спавне и случайно открывали меню покупки? Эта полезная команда не позволит вашей клавише «использовать» (по умолчанию E) открыть меню покупки.

+cl_show_team_equipment

Эта команда позволяет вам видеть оружие и снаряжение вашего товарища по команде над его головой, что дает вам более полную картину игры. Его можно использовать, чтобы выделить товарища по команде и собрать информацию о дымах или светошумовых гранатах. 

voice_scale 0.3

Эта команда поможет вам успокоить ваших шумных товарищей по команде, которые предпочитают кричать, а не играть. Это снижает громкость ваших товарищей по команде до подходящего уровня, позволяя вам сосредоточиться на игре.

novid

Эта команда отключает надоедливые заставки Valve перед игрой, экономя вам несколько секунд при загрузке новой карты.

language

Эта команда переключает ваш клиент на другой язык. Например, если вы говорите по-французски, введите в консоли «language [french]». 

bot_add

Эта команда добавит бота в вашу приватную игру, что позволит вам попрактиковаться в прицеливании, прежде чем приступать к подбору игроков.

cl_hud_color

Вы можете персонализировать свой HUD с помощью этой команды. Напишите «cl_hud_color [HUD Color]» и выберите цвет. Зеленый, голубой, красный и синий — это всего лишь несколько доступных вариантов.

cl_lefthand

Если вы левша или хотите сменить темп, эта команда переместит ваше оружие в левую часть экрана. Если вы хотите изменить его на значение по умолчанию, введите «cl_righthand» в консоли.

sv_cheats 1

Эта команда даст вам возможность поэкспериментировать с вашим личным сервером. Вы можете использовать его для активации практически любой клиентской или серверной консольной команды.

sv_grenade_trajectory 1 и sv_grenade_trajectory_time 10

Эта команда отлично подходит для отработки гранат. Вы можете использовать его для выполнения всплывающих вспышек, дыма и разобраться с физикой игры.

cl_drawonlydeathnotices 1

Для создателей фраг-муви эта команда отключает хедз-ап дисплей (HUD) и заменяет его псевдонимами ваших жертв в ваших клипах.

r_drawtracers_firstperson 0

Эта команда отключает трассеры пуль на стороне клиента для оружия, такого как M4A4 и AK-47. Это полезно для улучшения управления распылением и тренировки с вашим любимым оружием. 

spec_show_xray 1

Вы можете использовать эту команду во время просмотра демо. Он показывает движения моделей игроков сквозь стены, что позволяет вам улавливать поведение игроков. Это особенно полезно для поимки валлхакеров в системе Overwatch от Valve .

cl_show_team_equipment

Эта команда позволяет вам просмотреть утилиту вашего товарища по команде. Вместо того, чтобы спрашивать их, есть ли у них под рукой пара светошумовых гранат и дым, вы можете просто посмотреть на свой экран. 

voice_enable 0

Если вам надоело слушать, как ваши товарищи по команде болтают о чепухе, эта команда даст вам немного тишины и покоя. Он заглушает всех в вашей команде.

net_graph

Эта команда включит (установите значение 1) и отключит (установите значение 0) таблицу на вашем экране, показывающую ваш пинг, FPS и другую полезную информацию.

cl_showfps

Эта команда добавляет простой счетчик FPS (кадров в секунду) в верхнем левом углу экрана. Он занимает гораздо меньше места, чем net_graph, и, как правило, меньше отвлекает.

demoui

Эта команда вызывает небольшой прямоугольный интерфейс для просмотра демо. Это полезно для ускорения просмотра, замедления основных моментов и ручной загрузки демонстрационных файлов со сторонних серверов, таких как FACEIT или ESEA.

god

Эта команда дает вам «режим бога», делающий вас неуязвимым на частных серверах. Для этого требуется команда sv_cheats 1.

noclip

Если вам когда-либо нравилось летать по карте, команда noclip — это то, что вам нужно. Для этого требуется команда sv_cheats 1 и работает только на частных серверах.

kill

Эта команда убивает вас на месте.

exec

Exec отлично подходит для включения конфигураций частного сервера (файлы .cfg для практики, один на один и т. д.), которые вы можете создавать или загружать со сторонних веб-сайтов.

disconnect

Эта команда позволяет вам немедленно покинуть сервер, сэкономив несколько дополнительных кликов. Это полезно в конце матча.

quit

Эта команда закрывает CS:GO, возвращая вас на рабочий стол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *