Minecraft

Самые распространенные мобы в Minecraft

Термин «моб» ​​происходит от слова «мобильная сущность», и эти сущности в Майнкрафт — это существа, поведение которых исходит от искусственного интеллекта. 

Мобы могут иметь разные формы и размеры, и они обычно напоминают реальных существ, таких как животные или иногда монстры, их цель — заставить игрока взаимодействовать с ними и получить какую-то выгоду от взаимодействия.

Мобов можно разделить на 3 категории: пассивные, нейтральные и враждебные; пассивные мобы ничего не сделают с игроком, в то время как нейтральные мобы будут атаковать, только если их спровоцировать, но враждебные мобы будут атаковать понимание игрока, будьте осторожны с враждебными мобами. 

Итак, вот список из 10 самых распространенных мобов в Майнкрафт.

10. Эндерман: 

Эндермен — нейтральный моб, вдохновленный знаменитой крипипастой Слендермена; он будет атаковать игрока только в том случае, если его спровоцируют, либо атаковав первым, либо посмотрев ему прямо в глаза, Эндермен — единственный моб в игре, который способен взаимодействовать с блоками, подбирая их и помещая в другое место.

Статистика

· Очки здоровья: 40

· Добыча: жемчужина Эндера, любой блок удерживается

· Природа: нейтральный 

9. Утонул: 

Утопленный — это тип зомби, который может появляться под водой или, если нормальный зомби остается под водой в течение определенного времени, они также имеют тенденцию появляться ночью, но это не так часто, как обычные зомби. 

Статистика

· Очки здоровья: 20

· Добыча: трезубец, панцирь наутилуса, гнилая плоть, доспехи, медный слиток. 

· Природа: враждебная

8. Паук: 

Паук — это гигантский шестиногий моб-насекомое, которое может появляться либо внутри пещер, либо в надземном мире ночью, паук атакует только в том случае, если он чувствует в игроке угрозу, они могут пролезть через стены и деревья, и некоторые из них будут отравлять вы, если они нападут. 

Статистика

· Очки здоровья: 16

· Капли: нитка, паучий глаз

· Природа: нейтральный

7. Скелет: 

Скелеты, как и другие мобы в списке, появляются только ночью и сгорают, если подвергаться воздействию солнца, но в отличие от других в списке, скелеты могут появляться в нижнем мире, что делает их одними из самых распространенных мобов, поскольку они могут появляются в большом количестве биомов. 

Статистика

· Очки здоровья: 20

· Добыча: лук, стрела, кости

· Природа: враждебная 

6. Крипер: 

Крипер — это враждебный моб, который стремится бесшумно приближаться к игроку ночью, когда крипер достигает игрока, он издает жужжащий звук, и, если игрок не реагирует, он взрывается, забирая все на своем пути. 

Статистика

· Очки здоровья: 20

· Капли: порох.

· Природа: враждебная

5. Зомби:

Зомби — одни из самых распространенных мобов в игре, они могут появляться либо в пещерах, либо ночью в надземном мире; Одна из причин, по которой они так распространены, заключается в том, что они имеют тенденцию появляться группами, в отличие от других мобов в списке, зомби могут быть медленными, но если на вашем пути появится клад, вы не должны медлить и бежать за своим жизнь! 

Статистика

· Очки здоровья: 20

· Добыча: гнилое мясо, железный слиток, морковь, картофель, натуральное или подобранное оборудование. 

· Природа: враждебная 

4. Свинья: 

Свиньи — обычная моба, которая обычно появляется в травянистых биомах в дневное время, их можно оснастить седлом и использовать в качестве средства передвижения. Они также являются хорошим источником пищи, так как из них можно выпить от одного до трех кусочков сырой свиной отбивной.

Статистика

· Очки здоровья: 10

· Добыча: сырая свинина 

· Тип: пассивный

3. Корова:

Коровы нерестятся в травянистых биомах и, как правило, появляются стадами по два или три человека, они являются хорошим источником кожи и еды, чтобы получить кожу, вы должны убить корову, но хорошая новость заключается в том, что вы также получите немного сырой говядины. возвращаться. 

Статистика

· Очки здоровья: 10

· Добыча: кожа и сырая говядина

· Природа: пассивный

2. овцы:

Овцы — это пассивные мобы, которые встречаются в основном в травянистых биомах и, как правило, появляются группами, их шерсть может быть разных цветов; но чаще всего встречается белая овца. Овцы являются хорошим источником шерсти, и их можно подстричь с помощью чистки, не убивая овец. 

Статистика

· Очки здоровья: 8

· Добыча: шерсть, сырая баранина 

· Природа: пассивный

1. Курица:

Цыплята на сегодняшний день являются наиболее распространенными мобами в Minecraft, из-за их размера и способа размножения цыплята могут либо появляться, либо вылупляться из яйца. Поскольку они такие маленькие, они, как правило, нерестятся ближе друг к другу и в большем количестве. 

Статистика

· Очки здоровья: 4

· Капли: перо, сырая курица, яйца

· Природа: пассивный 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *