DayZ

[Топ-10] Лучшие места для баз Dayz (и чем они хороши)

10. Зуб (лучший для защиты)

Расположенные внутри страны от южного побережья и всего в нескольких минутах ходьбы к югу от Вышного, находятся руины замка, известного как Зуб. О руинах мало что известно из местной истории, кроме того, что они были построены около 1100 года нашей эры. Несмотря на свой возраст, замок в основном все еще стоит. Единственный удобный путь — следовать по извилистой желтой пешеходной тропе.

Зуб — отличный замок для добавления базы. Большая часть его стен все еще стоит, а его центральная башня отлично подходит для строительства. Зубчатые стены на вершине башни также достаточно высоки, чтобы снайперы не беспокоились.

Вам нужно будет забаррикадировать передний вход в башню и все окна, чтобы убедиться, что туда не проникнут потенциальные альпинисты. Только при этом башня полностью забаррикадирована и построена для вашего использования. 

Что делает Zub отличным:

  • Легко баррикадировать, требуя минимальных припасов.
  • Замок на вершине холма, так что вы построили оборону и наблюдаете за окрестностями.
  • Большой подъезд к замку позволяет строить большие площади, в том числе гаражи.

Как добраться до Зуба: Ссылка

9. Калиновка (Отлично подходит для того, чтобы быть скрытым на виду)

Крошечная деревня Калиновка — редко посещаемый населенный пункт к северу от Северограда. Большинство игнорирует это место, так как оно окружено отличными местами для добычи. При этом будьте осторожны с окружением, так как это территория с приспособлениями.

Любое здание в этом городе было бы хорошим местом для постройки базы. Сам город скудно расположен и имеет хорошую географию для проверки вашего окружения со всех сторон. Большим бонусом является снаряжение, так как вы находитесь в хорошей зоне снаряжения, окруженной военной базой Каменка, Североградом и летним лагерем.

На самом деле было бы хорошо построить любое здание, и, учитывая, что вы строите дома, это будет очень низкий барьер для входа, насколько хватит припасов. Вы, вероятно, захотите построить сторожевую башню или платформу, чтобы держать рейдеров в страхе.

Чем хороша Калиновка:

  • Тихий городок, который находится в стороне, поэтому вероятность появления врагов мала.
  • Хорошая география, так что вы можете держать редкого аутсайдера подальше.
  • Большой лут вокруг области.
  • Может построить хорошую базу с низкими запасами.

Как добраться до Калиновки: Ссылка

8. Пещеры (отлично подходят для тайников)

Север Чернарусии чрезвычайно скалистый, с отвесными скалами и зазубренными скалами вдоль береговой линии и в более гористых районах. Эти скальные выходы испещрены несколькими пещерами, все на северо-востоке, недалеко от Светлоярска. Немногие знают об этих природных образованиях, и поэтому вы редко столкнетесь с конкуренцией.

Северо-восточные пещеры идеально подходят для тех, кто хочет создать базу для хранения снаряжения, не опасаясь борьбы за него, или для тех, кто хочет тихое место, чтобы готовить и отдыхать. Я лично жил в этих местах не раз, так как что-то в безмятежной тишине привлекает.

Все, что вам нужно, чтобы одна из этих баз стала «базой», — это лопата и сухой мешок. Держите хороший запас дополнительной еды или медикаментов, и все готово. Может быть, оставить встроенный камин и палатку. 

Чем The Caves замечательны:

  • Технически не требует никаких фактических материалов для создания базы.
  • Все, кроме гарантии, вам не придется иметь дело с дракой, так как она почти никогда не заселена.
  • Природные образования создают обзорные линии, которые знают только те, кто хорошо разбирается в этом районе.

Как добраться до пещер: ссылка

7. Пик Козлова (Отлично подходит для охоты на побережье)

Пик Козлова находится почти ровно на полпути между Электрозаводском и Черногорском. Значительная вершина позволяет более бесстрашным стрелкам вести идеальный огонь по шоссе внизу. Многие выжившие были убиты неизвестным стрелком на вершине этой горы.

Для тех, кто хочет хорошо спрятанное снайперское гнездо с видом на одно из самых густонаселенных мест в игре, пик Козлова для вас. Густая листва и двести семнадцать метров высоты обеспечивают идеальное естественное укрытие для тех, кто чувствует себя враждебно настроенным.

Тем из вас, кто планирует использовать это место, рекомендуется не строить здесь настоящую базу, а максимум только тайники и палатку, так как естественное укрытие должно использоваться с максимальной эффективностью. Разложите свои тайники и держите их всех понемногу. Например, не храните все боеприпасы в одном месте.

Чем хорош Пик Козлова:

  • Для этого требуются только тайники, поэтому требуется немного материалов.
  • Это самое высокое место в этом районе, так что никто не сможет вас обстрелять.
  • Густые леса позволяют быстро покинуть территорию.

Как добраться до Пика Козлова: Ссылка

6. Каменка (Хорошо подходит для добычи)

Глубоко на юго-западе, вдоль побережья, расположен прекрасный приморский город Каменка. Хотя это хорошее место для добычи, большинство людей игнорируют его и направляются к северу от него, к военной базе Павлово. Дальше по побережью находится заправочная станция и военный аванпост, который также отлично подходит для мародерства.

Каменка имеет широкий участок земли, на котором вы могли бы построить базу, которая окружена и полна отличных мест для добычи. Риск путешественников нельзя игнорировать, но это также относительно низкая угроза по сравнению с другими городами.

Использование материалов выше, так как вам лучше всего строить где-то за пределами города, а если вы находитесь в городе, вам нужно построить абсолютную крепость. Займите хорошее место в лесу или дом в городе. Не стройте заправку, так как она регулярно подвергается атакам с применением химического оружия. 

Что отличает Каменку:

  • Очень обороноспособна, где бы вы ни строили.
  • Тонны добычи в городе и его окрестностях.
  • Это не самый посещаемый район, поэтому риск встречи с другими выжившими невелик.

Как добраться до Каменки:  Ссылка

5. Замок Дьявола (лучше всего подходит для больших групп)

Один из крупнейших замков в регионе, Чертов замок, расположен в удивительном месте с видом на Гришино и Северо-Западный аэродром на западе и Гвоздно на востоке. Его внушительные зубчатые стены видны на горизонте на многие мили вокруг, и он известен своей мрачной историей войн и восстаний.

Отличное место для большой компании, с хорошим ассортиментом. Чтобы построить эту базу, потребуется время, но когда она будет завершена, она станет почти неприступной. С беспрепятственным обзором всех близлежащих локаций он идеально подходит для разведки, накопления запасов и сражений.

Полностью обустроить это место будет непростой задачей, но результат того стоит. Это один из лучших замков в Чернаруси, но многие будут претендовать на это место. Это очень хорошо защищается с правильной командой.

Что делает Замок Дьявола замечательным:

  • Прекрасные виды на окрестности обеспечат безопасность вашей базы.
  • Огромная крепость с несколькими линиями обороны.
  •  Может вместить астрономическое количество добычи, включая грузовики.

Как попасть в Замок Дьявола: ссылка

4. Пулково (отлично подходит для трейдеров)

Пулково — один из трех поселков, окружающих военную радиостанцию ​​«Зеленая гора». Небольшая деревушка, здесь не так много людей, за исключением случайных остановок перед тем, как попасть на радиомачту.

Город и окружающие его леса являются главной недвижимостью для создания прочной базы, особенно на серверах, которые превращают Зеленую гору в торговую зону. Здания все прочные для жилого пространства, а лес густой и менее проходимый. Групповое или индивидуальное усилие может заставить оба работать хорошо.

Вам не понадобится много припасов, чтобы строить здесь, так как дома большие и их много. По городу редко ходят, так что массивная крепость вам не понадобится, достаточно солидного склада.

Что отличает Пулково:

  • Разнообразный ландшафт и возможные базовые постройки.
  • Очень тихо, так как сюда редко заходят люди.
  • Близость к Зеленой горе отлично подходит для торговли или мародерства.

Как добраться до Пулково: Ссылка

3. Старый Яр (Лучший, чтобы его никогда не нашли)

Один из самых дальних северных городов в игре, Старый Яр, является промышленным городом. К востоку от него находится массивная лесопилка, которую город когда-то снабжал рабочими, а теперь она заброшена и гниет.

Старый Яр — малопосещаемый город с большим потенциалом. Здесь тихо и полно солидной добычи, а в пределах досягаемости есть две значительные военные базы. Поскольку лесопилка — это массивное деревянное порождение, кто-то, кто работает в одиночку или в группе, может легко превратить это место в хорошее место.

Из-за того, что лесопилка практически не пострадала, ее нетрудно быстро восстановить. Можно предложить вам (и вашей возможной группе) заделать все дыры в заборе и заколотить саму лесопилку.

Чем хорош Старый Яр:

  • Создает ресурсы для строительства.
  • Очень тихий район карты с минимумом других выживших.
  • В густом лесу, для укрытия.

Как добраться до Старого Яра: Ссылка

2. Новая Петровка (Лучшее для добычи)

Новая Петровка — один из самых крупных городов области и один из лучших. Высокие небоскребы, дороги, идущие вдоль водного пути, и тонны укрытий делают его хорошим местом для грабежей и неизбежных перестрелок.

Вам может показаться безумием строить базу в большом городе, но с планировкой Новой это более чем выполнимо. Небоскребы и плотно упакованные сардины зданий делают мародерство почти невозможным, давая возможность иметь базу, скрытую на виду.

Выберите любую структуру и начните строить, но будьте осторожны с окружающей обстановкой. На юго-западе есть лесопилка, которая позволяет получать легкие материалы. Это даже не считая всех мест в городе, где можно добыть гвозди, фонари и другие припасы.

Чем хороша Новая Петровка:

  • Достаточно большой, чтобы вашу базу можно было легко не заметить.
  • Город и его окрестности предлагают массу припасов для вашей базы.
  • Наличие хорошо построенной базы в небоскребе может стать отличным снайперским гнездом.

Как добраться до Новой Петровки: Ссылка

1. Горнолыжный курорт Святой Роман (лучшее место для спокойной жизни)

Горнолыжный курорт Святой Роман построен на горе Святой Роман, крупнейшем природном сооружении в Чернаруси. Хотя курорт и близлежащая биатлонная зона больше не принимают спортсменов со всего мира, здесь есть много заброшенных руин, которые выжившие могут выбрать.

Здесь буквально десятки отличных мест, так как территория обширна и в основном игнорируется. Будь то одно из зданий, база для палатки в лесу или снайперское гнездо на горе, возможности безграничны.

На приличном расстоянии к северо-востоку есть крупный лесопилка, которая поставляет припасы для вашей базы. Это отличное место для базы добычи или даже базы транспортных средств.

Чем замечателен горнолыжный курорт Сен-Роман:

  • Едва исследовано, низкий шанс подвергнуться набегу.
  • Абсолютно массивная и уникальная территория, для разнообразной застройки.
  •  Вокруг появляются волки и медведи, обеспечивая встроенный сдерживающий фактор для любых потенциальных прибытий.

Как добраться до горнолыжного курорта Святой Роман: ссылка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *