Street Fighter V

[Топ 10] Самые простые персонажи Street Fighter V

Street Fighter известен своим ярким актерским составом и множеством персонажей из разных уголков мира и ярких личностей.

Когда дело доходит до игрового процесса, у каждого персонажа есть своя механика и план игры, но некоторые из них требуют больше интеллектуальных усилий, чем другие.

В этом Топ-10 мы рассмотрим, насколько легко персонаж основан на исполнении, стратегии и насколько легко с ним победить.

10. Зангиев

Зангиева многие считают одним из худших персонажей Street Fighter V, и это правда, что в текущей версии игры он чаще проигрывает, чем нет, но это не меняет простоты его игрового процесса.

Его комбо довольно легко выполнить, и он одарен несколькими способами подобраться поближе и справиться с огненными шарами. Некоторым может быть трудно справиться с 360 или 720 движениями, необходимыми для его специальных движений, но это все.

Бронированные движения, наносящие большой урон командные захваты и кнопки счетчика ударов, которыми можно злоупотреблять, делают Зангиева одним из самых простых персонажей для работы, но не лучшим выбором, если вы хотите победить, особенно после появления V-Shift.

9. Бланка

Нет, заряженный персонаж не для всех, и да, его V-Trigger II Lighting Beast сложно эффективно использовать, но Бланка по-прежнему остается одним из самых полных махинаций персонажей в игре.

У Бланки есть множество сложных инструментов, которые можно использовать стратегически и рационально, но случайная игра этим персонажем может оказаться столь же полезной. 

Различные дуги Blanka Balls, электрическое пюре на Oki и переключение сторон с кросс-апами и неожиданными прыжками делают дикого зверя невероятно раздражающим.

8. Рашид

С точки зрения исполнения Рашид далеко не один из самых простых персонажей, особенно если вы собираетесь играть его оптимально. Однако его мобильность и набор навыков дают ему огромное преимущество в работе.

Рашид быстр и у него есть несколько способов проникнуть в оборону противника и сломать его. Он превосходен в воздухе, где он может парить, как никто другой, и постоянно меняет траекторию полета с помощью специальных приемов и V-навыков.

У него также есть бег, а не только рывок, что дает ему дополнительные возможности для входа. Однако наиболее опасен он в углу, где он может быстро уничтожить своего противника с помощью фрейм-ловушек, фантастических ударов и длинных комбо.

7. Эбигейл

Врум, врум! Самый гигантский персонаж в истории Street Fighter также полон дешевых трюков и простых способов взорвать своих противников с экрана.

Он может быть медленным и ему не хватает непобедимых разворотов за пределами его Критического искусства, и он сильно понерфил с момента своего дебюта, но у Эбигейл все еще есть бронированные движения, огромные хитбоксы, глупое количество здоровья и оглушения, а также еще более глупый урон.

Если вы знаете, как играть в Эбигейл, и умеете играть в интеллектуальные игры, то противнику будет практически невозможно победить вас. Его командный рывок Абируна может поглощать удары, его можно отменить из его лучших нормалей, и у него есть несколько вариантов последующих действий, которые могут смешать противника и ударить его, как грузовик. 

6. Камми

Кэмми Уайт — типичный персонаж спешки, и у нее есть все инструменты, которые ей нужны, чтобы делать свою работу исключительно хорошо.

У нее может быть мало здоровья, но она более чем компенсирует это своей подавляющей атакой и хорошими вариантами защиты с реверсами на 3 кадра и EX Cannon Spike. Ее скорость выдающаяся, а ее комбо легко выполнять между ссылками и отменами.

Камми оснащена отличными кнопками с хорошим диапазоном, и у нее есть бесчисленное множество способов превратить тычки в подтверждения попадания, которые могут вызвать ее стремительное нападение и смешанную игру между мясными бросками и бросками. 

5. Фальке

Вы хотите играть в Street Fighter, но не умеете управлять движением? Фальке — один из редких персонажей, с которым вам не нужно об этом беспокоиться, так как вам не нужно вводить движения, чтобы выполнять ее специальные приемы.

Как зонер, Фальке может держать противника в страхе, стреляя Психосилой из своего посоха из любой точки экрана, даже если она находится в воздухе. На самом деле, она даже может стрелять своими снарядами под обычные, так что они поразят противника, даже если он пытается защититься своими снарядами.

Вдобавок ко всему, тот факт, что она использует посох, дает ей фантастический диапазон, а данные рамки ее кнопок делают ее огромной угрозой на средней дистанции.

4. Люк

Люк может быть новым лицом Street Fighter и носить классическое имя героя, но он настоящий кошмар для многих игроков.

Он в основном хорош во всем, чем должен быть персонаж в этой игре. Один из лучших снарядов в Street Fighter V, невероятный урон с расширяемыми комбо, одни из лучших нормалей в истории, легкое подтверждение попадания и множество полезных ситуационных специальных приемов — это лишь часть пакета.

И да, некоторые из самых мощных комбо Люка действительно требуют технического мастерства и точного расчета времени, но его базовый план игры и сила шагов делают его простым персонажем для изучения по сравнению с другими персонажами высшего уровня, такими как Дхалсим, Яд или Коди.

3. Кен

Кен шото, поэтому его легко понять. Он также является персонажем спешки, предпочитающим нападение, которое в Street Fighter V гораздо более полезно, чем защита.

Вот почему выбрать Кена не составит труда, если вы хотите играть в игру в легком режиме. Единственным недостатком является то, что, поскольку он очень распространенный персонаж, большинство игроков будут знакомы с матч-апом.

У Кена есть несколько способов превратиться в комбо, которые, кажется, безупречно соединяются друг с другом. У него есть огромное количество комбо-маршрутов, которые он может пройти, поэтому игроки могут выбрать наиболее выгодные в соответствии со своим мастерством. И его V-навыки, и V-триггеры полезны по-разному, и давайте не будем забывать о его главном оружии и машине наказания запахом: пылающем Шорюкене с таким огромным хитбоксом, что он может наказывать игроков, нюхающих кнопки почти через весь экран.

2. Рю

Рю — лицо Street Fighter, и как оригинальный игровой персонаж в сериале, он тот, вокруг которого основаны все остальные персонажи. Вот почему большинство людей выбирают Рю, когда начинают изучать игру.

У Рю есть доступ к лучшему Хадокену в игре, а на тяжелую версию особенно трудно реагировать. Восстановление движения также происходит на удивление быстро, поэтому он может ловить противников, пытающихся перепрыгнуть через огненные шары своим Шорюкеном.

Что разочаровывает Рю, так это то, что его комбо и атаки в целом наносят большой урон. Даже его легкое в исполнении комбо с сильным, яростным ударом с разворота в V-Skill 2 — действительно полезное наказание, отнимающее большие куски здоровья.

1. Эд

1, 2, 3, вот Эд. Основатель Neo Shadaloo наполняет свои кулаки Психосилой, чтобы разбить своих противников до полусмерти с помощью своего Психобокса, и, черт возьми, он легок.

Как и Фальке, Эду вообще не требуется ввод движений для его специальных приемов, поэтому не так много места для ошибок выполнения, и он идеально подходит для новичков, которые могут бороться со сложностями ввода движений.

Комбо-маршруты Эда интуитивно понятны, его специальные приемы комбинируются друг с другом, а его нормали также могут быстро соединяться между собой. Он хочет подобраться поближе и имеет инструменты, чтобы приблизиться к противнику и одновременно заставить противника приблизиться к нему.

И если на Эда оказывается давление, игрок может просто нажать на 3 кнопки удара, и EX Psycho Upper станет непреодолимой реверсией, когда будет предоставлено открытие. Очень просто.

В Street Fighter есть разные персонажи, и сложность игрового процесса может сильно различаться в зависимости от того, какого персонажа вы выберете.

Некоторые игроки предпочитают осваивать сложных бойцов, но для некоторых, особенно для новичков, более простые выборы могут быть намного интереснее и позволяют им больше сосредоточиться на принятии решений. Надеюсь, этот список помог вам лучше понять, какие самые простые персонажи в Street Fighter V.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *