Dragon Quest

[Топ 25] Dragon Quest XI S Лучшие советы и рекомендации

Dragon Quest XI S — замечательная игра, которая доставляет невероятное удовольствие. Конечно, есть некоторые вещи, которые вам нужно выяснить, чтобы убедиться, что вы хорошо проводите время. Вот несколько советов и приемов, которые помогут вам в вашем путешествии, от ранней игры до финальной.

25. Изучите расположение областей

  Это довольно просто, но приятно знать, куда идти, не сверяясь с картой. Это также поможет вам позже, когда что-то может измениться или стать более сложным, поскольку вы сможете без особых проблем перемещаться.
 

24. Исследуйте везде

  Очень важно исследовать каждый уголок этой игры. Вы можете получить коллекционные медали и много полезных вещей. Вы можете найти сундуки в местах, которые вы не ожидаете, и кто знает, может быть, важный предмет, который вам понадобится позже в игре.
 

23. Церкви очень полезны

  Церкви — отличный ресурс, поскольку они помогают вам экономить, но вы также можете перераспределять очки в деревья навыков персонажа и другие вещи. Важно посетить их, когда у вас есть возможность, так как это не повредит.
 

22. Сохраните перед закрытием игры

  Может показаться очевидным, но его очень легко забыть. Важно, прежде чем закрыть игру, чтобы начать новую, сохранить ее, чтобы убедиться, что прогресс не потерян.
 

21. Скорость боя можно увеличить

  Если вы находите бой слишком медленным, вы можете ускорить его в меню битвы, сделав его намного быстрее, чтобы вы могли быстрее добраться туда, куда хотите, или ускорить гринд.
 

20. Вы можете изменить одежду персонажа

  Вам не нравится, что сейчас носит персонаж? Не волнуйтесь, вы можете изменить его, просто приобретая предметы одежды, которые вы хотите, со звездой за предмет. Вам даже не нужно полностью надевать одежду после этого, так как ее можно просто надеть.
 

19. Обратите внимание на статистику

  Вы должны внимательно посмотреть на то, что вы хотите надеть на своих персонажей, поскольку они могут либо сильно помочь вам в том, что вы пытаетесь сделать, либо только помешать вам в бою. Важно выяснить, чего вы хотите, а не просто надевать новейшее снаряжение на своих персонажей.

 

18. Часто выполняйте побочные квесты

  Побочные квесты могут дать вам опыт и предметы, которые могут быть полезны со временем или сразу, а иногда они просто забавны. 
 

17. Всегда имейте целителя

  Лечение важно, у вас должен быть хотя бы один человек, которого вы используете в основном для лечения остальной группы, другие могут наносить урон, но это действительно помогает оставаться в живых.
 

16. Попробуйте нанести дебаффы врагам

  Ослабления врагов могут очень помочь вам в битве, так как они могут повредить врагам, чтобы они не атаковали вас, что может дать вам преимущество в бою.
 

15. Усилить себя и союзников

  Существуют навыки и силы бодрости, которые определенным образом усиливают персонажей в бою. Будь то усиление их атаки или определенных аспектов, это замечательная, если не отличная идея, использовать их практически при каждой возможности.
 

14. Выясните, какое оружие вы хотите для каждого персонажа

  У каждого персонажа есть варианты выбора типа оружия, которое они используют. Вероятно, было бы неплохо выбрать, какое оружие вы хотите, чтобы они использовали, как только вы их получите, чтобы вы могли сосредоточиться на нем в дереве навыков. Позже в игре вы можете работать над другими частями дерева навыков и даже завершить его, но важно выбрать, какую из них вы хотите использовать на раннем этапе.
 

13. Отдыхайте в кемпингах, как только вы их увидите

  Лагеря могут помочь вам пополнить свое здоровье и MP, отдыхая в них. Вы также можете воспользоваться этой возможностью, чтобы сохранить и создать новое снаряжение, такое как оружие. Вы также можете поговорить со своими товарищами по команде, когда они собираются у костра.
 

12. Поговорите со своими товарищами по команде

  Бродя вокруг, вы можете поговорить со своими товарищами по команде, где они будут стоять в группе, и вы можете переключаться между ними, чтобы услышать, что они говорят, слова поддержки или просто общие напоминания о том, что произойдет. Иногда просто приятно поговорить с ними после долгой битвы.
 

11. Часто проверяйте свой журнал квестов

  Вы получаете много побочных квестов, и было бы неплохо отслеживать их вместе с вашими основными квестами, это также поможет вам узнать, сделали ли вы все, что могли, прежде чем двигаться дальше. Они также часто дают вам действительно хорошие награды.
 

10. Сохраняйте чаще

Экономия при каждой возможности имеет решающее значение. Каждый раз, когда вы видите статую или церковь, было бы неплохо пойти и сохраниться на случай, если что-то произойдет.

9. Скорректируйте боевую тактику соответствующим образом

  Вы можете настроить тактику боя в меню битвы или даже просто в обычном меню. Это означает, что вы можете убедиться, что контролируете все действия персонажа или назначите им что-то конкретное для того, что вы хотите, чтобы они делали. Например, если вы хотите, чтобы они сосредоточились на атаке или лечении.

 

8. Карта дает вам информацию о монстрах и ресурсах в этом районе.

  В меню карты вы можете увидеть тип врагов в области и даже ресурсы в местах, где вы их подобрали ранее. Это поможет вам с побочными квестами и другими вещами, которые могут вам понадобиться, например, материалы для ковки вещей.
 

7. Члены группы могут изучать заклинания для внешнего боя.

  Есть некоторые заклинания, такие как Zoom и Evac, которые полезны, поскольку они могут помочь вам перемещаться из локации в локацию или помочь вам покинуть особенно сложное подземелье соответственно. Наличие их на персонажах может сильно помочь вам в игре.
 

6. Следите за расходом MP

  MP — самая важная вещь в игре, поскольку она определяет, можете ли вы использовать способности и заклинания. Они очень важны и становятся бесполезными, если у вас нет MP. 
 

5. Исцелить группу с помощью MP из меню.

  После битвы, если вы выйдете из нее немного хуже, вам следует зайти в меню и вылечить всех членов группы, это использует MP, но важно не ставить себя в положение, когда вы находитесь на грани смерти и не в силах ничего сделать.
 

4. Часто покупайте/изготавливайте новое оборудование

  Будь то аксессуары или оружие, важно при каждой возможности получать новое и лучшее снаряжение для каждого персонажа. Это может очень помочь вам в битве и дать вам преимущество в бою и возможность менять вещи, чтобы сделать их лучше для вас. Вы не хотите использовать снаряжение, которое помогло вам только в начале игры.
 

3. Обратите внимание на деревья навыков

  Работа над деревьями навыков действительно важна, и вы должны сделать все возможное, чтобы не забывать о том, что они существуют, поскольку это может сделать персонажей сильнее и дать вам преимущество в бою. Деревья навыков дают вам способности, открывают критические шансы и в целом просто помогают, поэтому важно, чтобы вы не забывали.
 

2. Все участники группы получают опыт

Этот совет больше для душевного спокойствия, так как некоторые игры, такие как Dragon Quest XI S, этого не делают. Это означает, что вам не нужно беспокоиться о том, на каких товарищах по команде сосредоточиться, и что вы можете измениться на того, кто вам нужен, когда вы будете готовы. 

1. Сражайтесь как можно больше

  Важно отметить, что без сражений вам будет безумно трудно прокачиваться и правильно вести игру. Важно участвовать в как можно большем количестве сражений, даже если это просто, когда вы находитесь на прямой линии к локации, вам не нужно разворачиваться и сражаться больше, если вы не хотите фармить. Хотя фарм — важная поздняя игра. Кроме того, это поможет вам впоследствии позволить себе целую кучу вещей.
 

Я надеюсь, что эти советы и подсказки будут полезны игрокам Dragon Quest XI S и хоть немного помогут вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *