Elden Ring

[Топ 5] Лучшее оружие для кровотечения в Elden Ring (и как его получить)

Большое разнообразие оружия, доступного в вашем распоряжении в Elden Ring, означает, что у вас будет множество вариантов, когда дело доходит до сборки. Что касается билда, то одним из самых сильных на данный момент является билд с кровотечением. Это сборки, основанные на механике кровоизлияния или кровотечения, аналогичной тем, что были в предыдущих играх FROMSoftware. 

Однако что делает его еще сильнее, чем предыдущие повторения кровотечения, так это то, что накопление кровотечения в этой игре происходит безумно быстро. С правильным билдом в сочетании с лучшим кровоточащим оружием вы можете вызвать кровотечение у своих врагов всего за 1-3 удара, что делает его действительно надежным статусным эффектом как для PVE, так и для PVP-сценариев. 

Что вам нужно иметь в виду, так это то, что МНОГИЕ враги подвержены кровотечению. Кроме того, есть много оружия, которое способно вызвать потерю крови, либо применяя к ним сродство к крови, либо с помощью их врожденного пассивного эффекта потери крови.

Однако в этой статье мы поговорим о 5 лучших видах оружия, которые вы можете использовать при сборке, ориентированной на кровотечение. Я знаю, что есть много сильных соперников, но лично я считаю это оружие одним из самых надежных как в PVE, так и в PVP.

Давайте начнем.

5. Учигатана

Удивительно, но одно из лучших прокачиваемых орудий в игре можно получить довольно рано. На самом деле, если вы выберете самурая в качестве своего начального класса, вы можете получить это оружие с самого начала. Еще лучше, вы можете получить еще одну копию, отправившись в Катакомбы Тронутых Смертью возле Штормхилла и собрав ее с трупа.

Несмотря на то, что это оружие для ранней игры, оно может довести вас до поздней игры, даже в эндшпиле в некоторых сценариях, при правильных вложениях и правильном Ash of War. Это настолько универсальное оружие, что вы можете добавить его в любую сборку, и оно все равно останется жизнеспособным. Тем не менее, он сияет, когда используется в качестве оружия для сборки, ориентированной на кровотечение.

Вы можете нанести на него пепел войны сэппуку для увеличения кровопотери. Между тем, ваш выбор близости будет зависеть от личных предпочтений. Если вы хотите просто сосредоточиться на накоплении кровопотери, вы можете применить сродство к крови, чтобы оно также могло масштабироваться с помощью Arcane, существенно увеличивая, позволяя вам применять кровотечение всего за 1-2 удара. 

Однако, если вы хотите сосредоточиться на более высоком уроне с небольшим кровотечением сбоку, вы можете применить сродство Острота, чтобы оно увеличивалось с ловкостью. С активным Seppuku вы можете применить кровотечение за 3-4 удара, что на самом деле не так уж плохо.

Статистика Учигатана:

  • Физический урон: 115
  • Класс оружия: катана
  • Пепел войны по умолчанию: расчехлить
  • Пассив: Вызывает увеличение потери крови (45)

В чем преуспевает Учигатана:

  • Раннее оружие для прокачки
  • Быстрое нарастание кровотечения из-за высокой скорости атаки
  • Достаточно универсальный для сборки

Как получить Учигатану:

Либо в качестве стартового оружия для класса Самурай, либо из трупа в Катакомбах Тронутых Смертью: 

4. Изогнутый меч мусорщика

Учигатана, безусловно, отличное оружие с кровотечением, но лично я предпочитаю изогнутый меч мусорщика из-за его набора движений в силовой стойке. Если вам интересно, силовая стойка — это, по сути, использование двух видов оружия одного класса, механика, которая присутствовала в Dark Souls 2. Это открывает совершенно другой набор движений, чем просто двуручное указанное оружие.

Что делает Curved Sword Scavenger’s Curved Sword лучше, чем Uchigatana, так это то, что вы можете надежно вызвать кровотечение на свою цель всего одной активной атакой L1 / LB. Эта анимация атаки включает в себя удары обоих мечей по вашей цели ДВАЖДЫ, и, поскольку вы владеете двумя из них одновременно, вы, по сути, поражаете свою цель ЧЕТЫРЕ раза за одну атаку.

Это означает, что вы можете легко вызвать кровотечение на своей цели и одновременно нанести значительный урон. Это, в сочетании с Близостью к крови и Сеппуку, значительно облегчает прокачку кровотечения. Тем не менее, я лично предпочитаю использовать оккультную близость вместо этого, чтобы я мог воспользоваться более высоким AR, все еще применяя кровотечение с приличной скоростью.

Характеристики изогнутого меча мусорщика:

  • Физический урон: 105
  • Класс оружия: Изогнутый меч
  • Пепел войны по умолчанию: Вращающийся удар
  • Пассив: Вызывает увеличение потери крови (45)

Чем отличается изогнутый меч Мусорщика:

  • Лучше всего работает в силовой стойке с другой копией оружия.
  • Наносит большой урон, продолжая при этом прилично накапливать кровотечение с помощью оккультного сродства.

Как получить изогнутый меч мусорщика:

Можно найти на трупе, охраняемом Привитым Отпрыском возле Первого Места Изящества на горе Гельмир: 

3. Полюсный клинок Элеоноры

В патче 1.03 исправлено некорректное масштабирование Arcane для нескольких видов оружия, в том числе для Pole Blade Элеоноры. Наконец, теперь вы можете воспользоваться увеличенной AR, которую предлагает это оружие, при правильном вложении Arcane. 

Честно говоря, у оружия очень плохое масштабирование по Силе, Ловкости и Тайной магии. На самом деле, даже его общий урон +10 не является чем-то особенным. Однако самое яркое оружие — это пепел войны.

Навык этого оружия, который называется Bloodblade Dance, позволяет вам перемещаться по полю боя и довольно быстро убивать группы врагов. Вы даже можете выполнить еще одну атаку, которая вскоре после этого позволит вам выполнить маневр уклонения.

Если бы не Пепел Войны, я бы поставил на это место другое оружие с лучшим кровотечением, например, Нагакиба или Божественный нож с родством с кровью. Тем не менее, его Ash of War более чем достаточно, чтобы компенсировать это. На самом деле, я мог убивать игроков с помощью навыка, особенно тех, кто пытался торговать ударами во время анимации.

В PVE он может легко ошеломить врагов и даже некоторых боссов, если вам удастся нанести удар. Единственная проблема заключается в том, что анимация немного неуклюжа, и вы также заблокированы на протяжении всего времени действия. Хотя он предлагает немного гиперброни, что приятно.

Характеристики шестового клинка Элеоноры:

  • Физический урон: 72
  • Класс оружия: Двойной клинок
  • Пепел войны по умолчанию: Танец клинков крови
  • Пассив: Вызывает увеличение потери крови (55)

В чем превосходит шест Элеоноры:

  • Довольно быстро разобраться с группой врагов
  • Поразите врагов и даже боссов пеплом войны.
  • Убийство игроков одним комбо, пока атаки соединяются

Как получить шест Элеоноры:

Получено за победу над фантомной Элеонорой во Второй церкви Марики: 

2. Священное копье Могвина

Священное копье Могвина — мой фаворит по очень простой причине: пепел войны безумно хорош. Конечно, это не такое сумасшедшее оружие, как оружие номер один в этом списке, но его мастерство действительно потрясающе для уничтожения групп врагов, а также отрядов ганков.

Копье оружия, Bloodboon Ritual, включает в себя удар копьем в воздух, чтобы создать импульс AOE, который наносит урон по широкой области, и даже проки довольно легко кровоточат. Вы можете нажать горячую клавишу для пепла войны до трех раз, причем последний удар нанесет наибольший общий урон.

Он не только очень хорошо работает против врагов и игроков, но и отлично работает против боссов. При правильных вложениях вы можете довольно быстро уничтожать боссов в игре, если они не защищены от кровотечения. 

На самом деле это мое любимое оружие для вторжений, несмотря на то, что Реки Крови существуют и в настоящее время являются мета-оружием для большинства билдов с кровотечением. С его сумасшедшим Ash of War я смог без проблем победить примерно в 90% своих вторжений. 

Тем не менее, он не предназначен для дуэлей 1 на 1, так как его длинные рывки при выполнении Ash of War оставят вас широко открытыми для вражеских атак и ошеломления. Но поскольку вторжения включают в себя засады и использование окружения в своих интересах, вы можете в значительной степени сказать, что это GG каждый раз, когда хозяин и его фантомы входят в зону действия умения оружия.

Характеристики священного копья Могвина:

  • Физический урон: 96
  • Урон от огня: 96
  • Класс оружия: большое копье
  • Пепел войны по умолчанию: Ритуал кровавого дара
  • Пассив: Вызывает увеличение потери крови (73)

В чем превосходит священное копье Могвина:

  • Обстрел групп врагов и ганк-отрядов
  • Вызывает потерю крови довольно быстро, используя пепел войны.

Как получить священное копье Могвина:

Получено путем обмена воспоминаний о Кровавом Лорде:

1. Реки крови

Мы не можем говорить о билде с кровотечением, не упомянув Rivers of Blood. С исправлением ошибки масштабирования Arcane, Rivers of Blood превратилась из игнорирования в мету как для PVP, так и для PVE-сценариев. Фактически, вы почти всегда можете увидеть кого-то с этим оружием во время вторжений и даже в дуэлях 1 на 1.

На это есть несколько веских причин. Во-первых, как у катаны, у него довольно быстрый набор движений, который позволяет вам применять и вызывать кровотечение на вашей цели всего несколькими ударами. Во-вторых, его масштабирование Arcane означает, что вы можете увеличить его общее накопление кровотечения, просто сосредоточившись на повышении уровня вашего Arcane.

Вишенкой на торте, однако, является Ash of War, который называется Corpse Piler и включает в себя серию ударов, которые можно нанести и довольно легко вызвать кровотечение. Что делает его еще более мощным, так это тот факт, что его Ash of War имеет довольно приличный радиус действия. Это означает, что вы можете без проблем поразить несколько целей в форме конуса перед собой.

Кроме того, вы можете нажать кнопку два раза подряд, чтобы добавить еще больше косых черт. Эта быстрая, но безумно мощная комбинация — причина, по которой многие игроки могут без проблем осваивать игровой контент. На самом деле, это может быть просто самый быстрый способ вызвать и вызвать кровотечение, одновременно нанося безумное количество урона.

Единственное предостережение заключается в том, что красотку можно получить в поздней части игры, поэтому вам придется немного потерпеть, чтобы заполучить этого монстра. Если, конечно, у вас нет друга, чтобы бросить его для вас, и в этом случае вы можете получить его довольно рано, как боссы крушения, когда вы идете.

Реки крови Статистика:

  • Физический урон: 76
  • Урон от огня: 76
  • Класс оружия: катана
  • Пепел войны по умолчанию: сборщик трупов
  • Пассив: Вызывает увеличение потери крови (50)

Чем отличается Rivers of Blood:

  • Нанесение безумного взрывного урона пеплом войны
  • Уничтожение боссов и игроков
  • Снежный ком контента игры (вероятно, произойдет нерф)

Как получить реки крови:

Можно получить, убив захватчика Кровавый Палец Окина рядом с Церковью Упокоения:

Я знаю, что есть масса другого сильного оружия, которое дополняет билды с кровотечением. Тем не менее, эти топ-5 — мой личный выбор из-за того, насколько они безумно сильны и мощны, особенно топ-3 в этом списке.

Сборки с кровотечением в целом перегружены, поэтому, скорее всего, FROMSoftware ослабит их в грядущих патчах. Но на данный момент вам лучше наслаждаться этим кровоточащим оружием, которое будет нести вас на протяжении всей игры, за исключением финального босса. СПОЙЛЕР: он невосприимчив к кровотечению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *