Игры

[Топ 5] Лучшие бюджетные колоды Legends of Runeterra

Приготовьтесь доминировать на поле боя, не разорившись! Посмотрите мой список из 5 лучших колод Legends of Runeterra, которые не будут стоить вам руки и ноги, но будут стоить вашему противнику их LP. 

Эти стратегии, от бюджетных версий популярных колод до скрытых жемчужин, помогут вам быстро подняться в рейтинге. Так что хватайте свои карты и начнем!

5. Моно Демасия

Mono Demacia для моно побед

Код колоды:

CEBQCBAABABAMABJFMDQCAABAQGCEJBHGYCACAIADIAQEAAHAEBQADQBAQAAOAICAQAAICQ

Обзор колоды: мы видели колоды моно-SI. Моношурима существовала долгое время. Но я никогда бы не подумал, что моно-Демасия когда-нибудь — когда-нибудь! — станет сильной колодой. И все же вот оно.

Это одна из самых простых колод, но она просто сильная. Вы сбиваете юнитов, строите большую, прочную доску и атакуете, совершая выгодные сделки, пока ваш противник не сможет за вами угнаться. Если вы когда-нибудь обнаружите, что думаете о том, что делать, прекратите это. Просто атакуй.

Или, если они каким-то образом могут не отставать от ваших обычных атак, разыгрывая одну Силу чемпиона, они мгновенно уступают и вручают вам почти бесплатный LP.

Анализ колоды: с моно-Демасией вы хотите давить на газ с самого начала и не прекращать пушить до тех пор, пока ваш противник не упадет. Это означает, что вы должны атаковать с первого хода, если у вас есть жетон атаки.

У вас достаточно 1-го дропа в колоде, чтобы вы могли полупостоянно иметь сильную игру на 1-м ходу. Это поможет вам набрать обороты и поддерживать давление на протяжении всей игры.

Поскольку ваши юниты не самые экономичные, в большинстве ходов в середине игры вы не будете призывать более 1 юнита. 1 единица за ход удерживает доктора подальше.

С остатком оставшейся маны вы можете использовать некоторые из своих очень эффективных боевых приемов, чтобы выигрывать сделки. Иногда вы можете одержать сокрушительную победу, просто используя один хороший единоборство.

Во время поздней игры у вас должна быть большая доска с довольно страшной статистикой. Гарен, Джарван IV и король Джарван III — ваша святая троица и одни из лучших юнитов, которые вы можете иметь на своей доске на данный момент.

Но в то же время ваш оппонент тоже должен приближаться к своим условиям победы. Это означает, что вам нужно использовать эти последние несколько точек урона как можно скорее, иначе вы все равно можете проиграть игру.

Вот где в игру вступает сила чемпиона. И метафорически, и буквально. С безумным повышением характеристик и бесплатным Rally ваш противник практически не сможет защититься от вашей доски. 

Время для последней сокрушительной атаки, которая, наконец, принесет вам эту сладкую победу.

Сильные стороны Mono Demacia:

Присутствие Совета

Демасия известна двумя вещами. Сильные юниты и ралли. Вот почему из этой колоды можно построить один из самых прочных, жестких и суровых досок.

Отличные боевые приемы

Хотя боевые приемы Демасии уже не так популярны, они по-прежнему остаются одними из лучших в игре, позволяя вам перевернуть сделку с ног на голову и выйти победителем из ниоткуда. 

Вы не можете научить старую собаку новым трюкам, но старые трюки по-прежнему чертовски хороши.

чокнутый финишер

Сила чемпиона может быть просто лучшим финишером в игре. Давая всем вашим юнитам +4/+4 И Сплочение, ваш противник мало что может сделать против широкой доски, благословленной эффектами Силы Чемпиона.

4. Дариус Овервеллм

Время для ошеломляющих побед

Код колоды:

CEEQCAIBD4AQEAIGAEBAGBIBAMAQEAIFAEDACBIDB4AQMAIYAEDAGKIDAEBQWDBIAIAQCAIFAIAQGDJGAEAQCAY3

Обзор колоды: Возможно, это моя любимая колода. У него простой подход. Просто атакуй. Но, в отличие от агрессивных колод, у вас нет горения или возможности обойти своих блокеров, таких как эти надоедливые Неуловимые.

Вместо этого у вас есть большие отряды с ключевым словом Overwhelm. Таким образом, вы просто игнорируете врага и все равно атакуете, нанося ему урон.

Что мне больше всего нравится в этой колоде, так это то, что вам нужно быть активным, чтобы наносить урон. Вы должны продолжать атаковать. Но в то же время вы не можете идти вслепую, иначе вы потеряете все свои LP. Железо звучит красиво, пока вы не поймете, что это худший ранг в игре.

Поскольку у вас нет быстрой атаки или неуловимого, чтобы спасти вас, вам нужно читать своего противника, знать, какие карты у него, вероятно, есть в руке, и играть вокруг них.

Анализ колоды:

Как и в любой колоде Ноксуса, которая является отдаленно агрессивной, вы должны начать 1-й ход сильным арьергардом Легиона, нанося 3 урона с самого начала. 

Что касается открытия рук, мы всегда держим старую надежную карту, то есть Древнего Йети, а также несколько недорогих юнитов. 1-2 боевых приема, чтобы сгладить ситуацию, тоже хороши.

Оттуда вы медленно начинаете строить свою доску и атаковать, чтобы наносить все больше и больше урона Overwhelm. Используйте свои боевые приемы, такие как «Песнь тролля» и «Вихревая смерть», чтобы избежать сценариев, в которых ваши юниты погибнут. Проживи еще один день, подтолкни еще пару повреждений.

Bone Club — действительно полезное дополнение к колоде. Вы можете ударить им по одному из ваших юнитов Overwhelm, чтобы он мог оглушить врага и продолжать наносить огромный урон еще пару ходов.

В середине и конце игры пришло время выпустить большие пушки. Или, скорее, большие когти, большие топоры и большие бешенства. Во всяком случае, я имею в виду Ancient Yetis, Darius и Battlefury.

На этом этапе игры вы должны были нанести большой урон и нуждаться в последнем толчке, чтобы закрыть ситуацию. Эти 3 карты помогут вам сделать это.

Древний йети и особенно Дариус обладают огромными характеристиками, которые наносят абсурдное количество урона небольшим вражеским юнитам, в то время как Battlefury дает вам +8/+4, что делает любой юнит огромной угрозой из ниоткуда.

В конце концов вы должны найти лазейку и использовать ее, чтобы прикончить противника.

Дариус подавляет сильные стороны:

Подавляющий

Эта колода не заботится о блокирующих. Он будет убивать вражеские юниты и одновременно наносить желаемый урон.

Может убить с половинным здоровьем

С такими юнитами, как Дариус, и такими заклинаниями, как Battle Fury, эта колода без проблем убьет вас с 10+ HP. Особенно, если вы совместите два.

Может обмануть вас в выгодных сделках

В этой колоде есть несколько отличных боевых приемов, которые могут либо перевернуть торговлю с ног на голову и заставить вас выйти победителем, либо прямо заставить вас наносить дополнительный урон, необходимый для смертельного исхода.

3. Пираты

Время грабить Нексус противника

Код колоды:

CIDACAQDAMAQKBQBAEDAMHQBAYBSAYBAMBAYKAEAIDBMGRGHIBQCAIDG4AQEBR6AEDAGJYBAEBAGBA

Обзор колоды:

Возможно, самая известная Агро-колода всех времен. Это колода, в которую начинает играть большинство людей, и многие из них никогда не останавливаются.

Это ваша классическая агрессивная колода, в которой вы хотите наносить большую часть своего урона через юнитов в первые 4-5 ходов, а затем добивать заклинаниями сжигания, как только ваш противник построит доску.

Хотя бывают случаи, когда вы можете пойти далеко и задушить своего врага до смерти.

Анализ колоды:

Это чистая агрессивная колода. Вы атакуете и обычно забываете защищаться. Рука, подобная двойному Legion Saboteur, Marai Warden и Eye of Nagakabouros, может быть близка к руке мечты. 

Вы увеличиваете урон доски, и в то же время вы также увеличиваете урон от горения благодаря способности Sabpteur. Вы идете далеко со Стражем и снова наполняете руку Глазом прямо перед тем, как выдохнуться.

В середине игры вам должно быть трудно нанести дополнительный урон, если вы не продолжите широко использовать Стражей и Навигаторов островов. В этом случае вы хотите, чтобы Zap Sprayfin наносил хотя бы немного урона от Elusive, но в основном вы обращаетесь к своему Burn WinCon.

Атакуйте всеми своими юнитами и пожертвуйте половину из них, чтобы нанести еще пару урона по доске. Используйте Fervor of Battle на отряде, который все равно погибнет, чтобы сжечь вражеский узел. Просто как 1,2,3 (добавьте 4, если вы Джин)

Наконец, прикончите противника с помощью Decimates прямо к куполу.

Сильные стороны пиратов:

Выигрывает быстро

Это настолько агрессивная колода, что вы часто можете закончить игру на 3-4-5 раунде.

Гори детка Гори

Есть так много заклинаний Burn, что вы можете прокачать более половины HP вашего противника одним только Burn.

Сморк

Не обязательно то, что он всегда делает, но бывают обстоятельства, когда колода снова и снова становится 6-ширинной, и ваш оппонент ничего не может с этим поделать.

2. Грабеж

Кажется, я слышал, как кто-то сказал Лут

Код колоды:

CICQCAQBAIAQKBQBAEDAMHQCAUAQMDYHAIDBIIBBEYUC2OQCAEBAMEQBAYDB2AA

Обзор колоды:

Plunder имеет уникальный стиль игры. Внутри самой игры есть простая мини-игра, что делает ее очень увлекательной игрой. Вы хотите поразить вражеский узел в пяти разных раундах, чтобы повысить уровень своих чемпионов.

Plunder — колода анти-мид-рейндж. Проще говоря, это означает, что это колода среднего уровня, которая может победить другие колоды среднего уровня. Благодаря мощной уровневой способности Седжуани, которая обмораживает всю доску противника при первом попадании по вражескому нексусу в каждом раунде.

Как только вы справитесь и вовлечете их в эту ситуацию, они ничего не смогут сделать, кроме как сдаться и пойти дальше.

Анализ колоды:

Как мы уже говорили ранее, вы хотите поражать вражеский нексус каждый раунд в первые несколько ходов. Это означает, что вы начинаете свой первый ход с Shellshocker, если у вас есть жетон атаки, или разрываете Предупредительный выстрел, если у вас его нет.

Оттуда вы пытаетесь атаковать и наносить урон (таким образом, нанося урон вражескому нексусу) во время своих ходов атаки и использовать заклинания, чтобы поразить нексус и очистить вражеское поле во время защитных ходов. 

Tusk Speaker также является отличным дополнением к колоде, потому что он позволяет вам без особых усилий повредить вражеский нексус во время атакующего хода вашего противника. Кроме того, у него есть Overwhelm, чтобы снова повредить вражеский нексус при атаке.

Вы не всегда будете повышать уровень своих чемпионов на 5-м ходу, и это нормально. Это не здорово, но это нормально. Где-то от 5 до 7 все еще достаточно хорошо.

Тем не менее, ваши чемпионы — это ваши условия победы. Одного достаточно, оба не нужны, а если не найдёте ни одного? Да, удачи с этим.

Вам больше всего нужен Седжуани, чтобы помочь вам свести на нет атаки противника. Но Gangplank также может помочь вам завершить игру одной взрывной атакой.

Сильные стороны грабежа:

Постоянный урон

У грабежа есть способы наносить урон каждый ход. Так что, если они оставят вас в покое на достаточно долгое время, вы в конечном итоге нанесете достаточно урона, несмотря ни на что.

Великая защита

Добыча отлично подходит для защиты. Как с его юнитами, которые имеют относительно высокие характеристики, так и с уровневой способностью Седжуани, которая продолжает обмораживать вражескую доску.

Сильный финиш

И Гангпланк, и Седжуани — большие юниты Overwhelm, которые могут наносить огромное количество урона по вражеской доске. 

В то же время способность Гангпланка в сочетании с его бочонками помогает еще больше снизить защиту вражеских юнитов, помогая вам наносить больше урона от Overwhelm.

1. Сбросить агро (Draven Edition)

Откажитесь от своего пути к победе

Код колоды:

CECQCAYDB4AQGBASAEDAGKIDAEBQYFBHAQAQIDBHFAWQEAQBAMDTOAYBAQAQ2HAA

Обзор колоды:

Любимая колода многих игроков и не зря. Она уникальна, в нее очень весело играть, и она очень полезна, если вы играете правильно. Я имею в виду, что это одна из немногих колод, где сбросить карты — ХОРОШО! Как это круто?

Чтобы выиграть с этой колодой, вы сморите своего противника, идя красиво и широко. Затем вы усиливаете все свои юниты, играя в Arena Battlecaster или Vision. 

И вдруг вместо 5-6 урона вы получаете 12+. Ваш противник теперь потеет при мысли о том, чтобы получить Excited к куполу.

Анализ колоды:

Discard Aggro, будучи уникальной колодой, начинает немного сложнее, чем большинство других колод Aggro. Но это все еще довольно просто.

Ход 1, вы хотите подавить юниты, которые могут нанести как можно больше урона. В то же время вы не хотите сбрасывать карты, которые могут быть полезны позже. Это означает, что вы обычно не будете разыгрывать Zaunite Urchin, если у вас нет Discard Fodder в руке.

И если у вас есть Discard Fodder, вы все равно не хотите слишком быстро вырвать руку на доску и выдохнуть. Таким образом, превращение Поро-пушки в Поро путем сброса Огненных грызунов не так хорошо, как может показаться на первый взгляд.

К счастью, Дрейвен здесь, чтобы помочь упростить сброс. С его топорами трудно исчерпать Discard Fodder, так как вы можете сбросить их или использовать для разыгрывания сбрасываемых карт и одновременного усиления своих юнитов.

Дрейвен на самом деле не используется ни для чего другого. Он там для топоров и эмоциональной поддержки.

К тому времени, как Jinx спустится, вы должны были построить относительно широкую доску и/или нанести большой урон вражескому нексусу. Теперь ее работа — привести себя в порядок и пойти домой.

Теперь вы на самом деле хотите вырвать свою руку на доске, потому что именно так уровень Джинкс повышается, и именно так вы получаете Супер Мега Смертельную Ракету, чтобы наносить дополнительные 4 урона вражескому нексусу и 1 урон каждому вражескому юниту всего за 1 мана. 

Кроме того, вы получаете еще одну ракету каждый ход, если опустошите свою руку, поэтому вы разыгрываете так много дешевых карт.

Вы продолжаете двигаться так широко, как только можете, чтобы урон мог просачиваться к вражескому нексусу через углы, сохраняя при этом Джинкс в безопасности, чтобы вы продолжали создавать эти Супер Мега Смертельные Ракеты. Если вам удастся получать их каждый ход, игра скоро закончится.

Если вам не удастся получить их или ваш Jinx будет удален, у вас все еще есть тонны урона от горения с помощью Get Excited, чтобы подтолкнуть этот последний бит Burn.

Так или иначе, вы так или иначе смеялись всю дорогу до банка LP.

Сбросьте сильные стороны агро:

Финишер Супер Мега Смерти

Если вы окажетесь в неловкой ситуации, когда пропустите немного дополнительного урона, прокачанный Джинкс может помочь вам пройти. 

На самом деле, она может сделать это, даже если вам не хватает МНОГО дополнительного урона.

Расширьте границы, затем сделайте это снова

В этой колоде так много юнитов, что вы можете играть по очень низкой цене. Любая от 0 до 2 маны. Это поможет вам уйти вдаль, увеличить урон, а затем заменить погибших юнитов более дешевыми юнитами на бесконечной доске сморков.

ОТК Потенциал

Если вы вырастите достаточно широкое поле, вы можете положить конец всему из ниоткуда с помощью Vision или Arena Battlecaster всего за один ход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *