Elden Ring

[Топ 5] Лучшие сувениры Elden Ring и как их получить (оценка от ранней до поздней игры)

Путешествие в The Lands Between само по себе является вызовом. Путь к тому, чтобы стать Элден-Лордом, наполнен множеством испытаний в виде монстров, боссов, захватчиков и множества случайных встреч. Таким образом, вы захотите подготовиться, прежде чем даже выйти за пределы области обучения.

В Elden Ring во время создания персонажа вам будет предложено несколько вариантов выбора подарка на память. Если вам интересно, сувениры — это версия похоронных подарков в Dark Souls 3 в Elden Ring или стартовых подарков в Dark Souls 2.

Эти предметы призваны оказать вам небольшую помощь, чтобы сделать ваше путешествие в самых первых частях игры каким-то образом управляемым. Хотя вы можете найти большинство из них по мере продвижения в игре, именно на самых ранних этапах вам нужно подумать, какой из них стоит выбрать.

Всего в Elden Ring 9 сувениров, хотя лишь немногие из них можно считать действительно полезными на начальном этапе. Без лишних слов, вот 5 лучших сувениров в Elden Ring в зависимости от того, насколько они полезны и как вы можете найти их позже в игре:

5. Вареные креветки

Когда вы решите оставить вареную креветку на память, вам дадут 5 из них, которые вы сможете использовать, чтобы помочь себе в бою. Вареная креветка увеличивает защиту от физического урона на 15% в течение полной минуты, позволяя танковать атаки, которые в противном случае могли бы вас убить.

Это действительно полезный предмет в начале игры, так как ваш персонаж довольно слаб, и если вы попадете под атаку, вы получите очень большой урон. Хотя отрицание дополнительного физического урона на 15% кажется минимальным, на самом деле оно может спасти вас в нескольких ситуациях.

Поскольку это расходный материал, вы захотите использовать его только в битвах с боссами, чтобы повысить общую выживаемость. Однако вы можете приобрести неограниченное количество позже у Blackguard Big Boggart.

Чем хороши вареные креветки:

  • Повышает вашу выживаемость, особенно во время битв с боссами.
  • Вы получаете 5 из них в начале игры
  • Можно покупать бесконечно по 600 рун каждый

Отлично подходит для ранней игры?

Да, и даже подходит для поздней игры.

Как получить вареные креветки:

Вы можете купить его бесконечно у Черного стража Большого Боггарта за 600 рун каждый в Лиурнии Озер.

4. Земли между рунами

Земля между рунами — хороший подарок на память в начале игры по той простой причине, что она дает вам примерно 3000 рун. Хотя это может звучать немного, но имейте в виду, что из более слабых врагов, которых вы встретите на ранней стадии, выпадает всего около сотни рун каждый, а некоторые даже меньше.

Таким образом, это может дать вам хороший импульс для вашего персонажа, поскольку он может добавить около 2-3 в зависимости от того, какую точку вы используете. Конечно, вы захотите использовать его, как только сможете повысить уровень с помощью Мелины. Вы не хотите использовать его позже, так как к тому времени вы сможете заработать еще больше рун, просто убивая обычных врагов.

Чем хороши земли между рунами:

  • Дает вам 3000 рун в начале игры.
  • Позволяет повысить уровень персонажа 2-3 раза
  • Можно использовать для покупки предметов довольно рано, особенно у торговца Кале.

Отлично подходит для ранней игры?

Да, но только в самом начале, когда вы можете повысить уровень своего персонажа.

Как получить земли между рунами:

Вы можете получить его только на память, так как другие руны, которые вы можете найти в игре, называются по-другому, хотя и служат той же цели.

См. «Земли между рунами» в действии:

3. Пепел клыкастого беса

В игре есть множество духовных призывов, каждый из которых имеет свою специализацию, чтобы дополнить ваш любимый стиль игры. Однако очень рано у вас будет возможность выбрать Пепел клыкастого чертенка в качестве первого призыва.

По сути, этот предмет позволяет вам вызывать не одного, а двух клыкастых бесов, которые очень помогут вам во время битвы. Однако обратите внимание, что вы можете вызывать их только в тех местах, где поблизости находится Памятник возрождения. Кроме того, для этого вам понадобится Колокол призыва духов. Предмет можно получить довольно рано у Ранни, когда она появляется ночью в церкви Эллех.

Если вы пропустили ее встречу, вы можете просто отправиться в Крепость Круглого Стола и купить ее у Девы-Близнецы Шелухи.

Хотя большинство людей предпочтут призрачную медузу в качестве своего первого вызова или даже одинокого волка, я бы сказал, что клыкастые бесы лучше по двум простым причинам. Во-первых, они атакуют агрессивно и могут ошеломить боссов. Во-вторых, они могут причинить потерю крови своими рукопашными атаками и даже нанести приличный урон, используя магические горшки.

Есть также тот факт, что они могут нанести гораздо больше ударов, чем сама медуза. Лично я использую этот призыв, чтобы без труда расправиться с Маргит и Годриком.

Чем хорош пепел клыкастого беса:

  • Можно получить очень рано в игре
  • Вызывает потерю крови и может даже ошеломить боссов
  • Хорошо работает для агро ваших целей

Отлично подходит для ранней игры?

Да, особенно против боссов ранней игры. Тем не менее, вы захотите переключиться на более сильный пепел, как только у вас будет достаточно FP, особенно на таких, как Banished Knight Oleg или Lhutel the Headless.

Как получить пепел клыкастого беса:

Помимо того, что это подарок на память, вы также можете купить его у изолированного торговца, расположенного в густых зарослях рядом с местом благодати Главных ворот Академии.

См. Пепел клыкастого беса в действии:

2. Ключ каменного меча

Между землями полно сокровищ, но многие из них спрятаны внутри туманных ворот, для открытия которых потребуется специальный ключ. Этот особый ключ — Ключ Каменного Меча. По сути, вам нужно будет ввести этот ключ в статую Беса за пределами области с воротами из белого тумана. После использования ключ будет израсходован, и вам понадобится еще один, если вы хотите открыть другую запертую область.

С помощью этого ключа вы сможете получить доступ к новым областям и предметам, которые обычно содержат редкую добычу. Хотя вам дается один ключ на память, вы можете найти их несколько по всему миру, либо разграбив их, либо купив в ограниченном количестве у разных торговцев.

Если вы выберете этот подарок на память, вы можете найти статую импа прямо внутри области обучения, которая ведет к битве с боссом в конце вместе с некоторыми довольно милыми трофеями. Тем не менее, я пока не рекомендую заниматься этой областью и просто держу свой ключ для дальнейшего использования, особенно в замке Штормвейл.

Почему ключ каменного меча великолепен:

  • Может использоваться для разблокировки определенных областей
  • Предоставляет вам доступ к комнатам со скрытой добычей

Отлично подходит для ранней игры?

Да, но также отлично подходит для середины и поздней игры, так как есть множество областей, для разблокировки которых потребуется этот ключ. 

См. Ключ Каменного Меча в действии:

Это всего лишь пример того, на каких типах дверей вы можете использовать ключи каменного меча. По всей игре их разбросано множество:

1. Золотое семя

Мой личный фаворит, Золотое семя, позволяет вам увеличить количество ваших Фляг багровых слез на одну. Это очень полезно, так как после смерти от босса Привитый Потомок вам дается в общей сложности 3 флакона багровых слез и 1 флакон лазурных слез.

С Золотым семенем вы можете добавить еще одну фляжку, которая улучшит общий эффективный запас здоровья. Конечно, вы можете выделить настой лазурной слезы в багровую слезу, если он вам не нужен, и с золотым семенем, что доведет общее количество багровых слез до 5.

Конечно, вы можете встретить больше этих Золотых семян, путешествуя по Землям Между, но дополнительная фляга, которую они дают довольно рано, может спасти вас от МНОЖЕСТВА неприятных ситуаций.

Почему Золотое семя прекрасно:

  • Дает вам дополнительную флягу для дальнейшего повышения вашей выживаемости.

Как получить Золотое семя:

Как и в случае с Ключом от Каменного Меча, по Промежуточным землям разбросано множество Золотых семян. Тем не менее, обратите внимание, что вы можете улучшить свою флягу максимум до 14, и любое дополнительное Золотое семя, которое вы получите, практически бесполезно.

Но так как каждые два улучшения увеличивают требуемое Золотое семя, вам нужно получить как можно больше из них, чтобы полностью обновить свои фляги. Общее количество золотых семян, которое вам нужно, чтобы полностью обновить ваши фляги, составляет 30.

Вот и все, 5 лучших сувениров в игре. Хотя есть еще 4 сувенира на выбор, я лично не думаю, что их даже стоит выбирать. В частности, медальон из багрового янтаря увеличивает процент вашего здоровья.

Хотя это может звучать хорошо на бумаге, на самом деле это очень минимальное увеличение на 6%, и когда вы только начинаете, у вашего персонажа очень мало HP, поэтому увеличение не будет иметь большого значения. Он также использует один слот для талисманов, который лучше зарезервировать для гораздо лучших талисманов, которые вы можете получить в игре.

Тогда есть треснувший горшок, который позволяет вам создавать метательные горшки. Это может звучать круто, но по большей части создание этих горшков потребует от вас сбора ингредиентов, что может быть немного утомительным и непосильным, особенно для новых игроков. Кроме того, вы все равно можете просто встретить эти метательные горшки в своем приключении.

Колдовские ветки — еще один круто звучащий расходный материал, который позволяет вам превращать врагов в союзников. Это может быть полезно в определенных ситуациях, но практически бесполезно в большинстве боев с боссами, поскольку на аренах с боссами есть только один босс.

Тогда есть Горе Шабрири. Вы просто не берете этот сувенир на память, если только вы не мазохист, а затем экипируйте его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *