Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Топ-7 лучших защитников в Rainbow Six Siege 2021

7. Тандерберд

Thunderbird, новый медик в Rainbow Six Siege

Thunderbird, один из новейших операторов, пришедших на осаду, — это реинкарнация Дока. Выйдя на сцену со своими тремя станциями Кона, Тандерберд — простое, но эффективное дополнение к защите, способное создавать цитадели с ее лечебными станциями.

 Станция Kóna имеет неограниченное количество исцелений, и при размещении на полу автоматически исцеляет или сверхлечит любых ближайших игроков (да, к сожалению, это также включает в себя атакующих) на 30HP. Хотя для перезарядки требуется некоторое время (38 секунд), учитывая, что их три, это не является существенной проблемой. Станции также могут оживить любого сбитого игрока в своем радиусе.

Плюсы:

  • Может пассивно лечить всю вашу команду, пока вы бродите по карте или занимаетесь другими делами
  • Расширенное использование игры с перезарядкой, а не ограничением исцеления
  • Отличный выбор оружия и дополнительные полезности

Мы рекомендуем использовать Thunderbird Spear .308 и вторичный подшипник 9, которые легко контролировать и наносят большой урон. Включение Bearing 9 в ее снаряжение действительно позволяет использовать ее дробовик SPAS-15 в качестве альтернативного основного, поскольку ваш дополнительный служит вашим оружием дальнего действия, а дробовик может использоваться для вращения отверстий и разрушения.

Что касается полезности, то интересный случай — Thunderbird. Ее варианты ударных гранат или нитроэлемента обычно считаются лучшим комбо, о котором вы можете мечтать, и, безусловно, по-прежнему полезны. Учитывая ее способности и, следовательно, ее роль целителя и своего рода якоря, кажется, что развертываемый щит лучше подошел бы ее стилю игры — так что, возможно, связь с другим оператором, который сможет это выполнить. Тем не менее, мы рекомендуем нитроэлементы из-за их комбинации разрушительного и смертоносного потенциала.

6. Егер

Бомба Егера, мастер перехвата гранат

«Теперь можешь не беспокоиться о гранатах!». Вот и все. Знаменитая фраза этого немецкого оператора в основном резюмирует то, что делает его обязательным выбором для защиты. Каждое из устройств ADS Jäger способно нейтрализовать по два снаряда. Они защищают вас от любой формы гранат, воздушных ударов, оглушения Зофии, кандел, ЭМИ и других.

Как будто он уже не был достаточно привлекательным, у Егера также есть одно из лучших основных видов оружия, доступных защитникам: карабин 416-C. Легкая в использовании и жизненно важная защита от сотен гранат, гаджетов и снарядов, которые атакующие будут бросать в объект, Jäger — один из лучших защитников. 

Плюсы:

  • ADS Jäger защищает любую комнату от нападения, позволяя вам не беспокоиться о гранатах
  • Отличная штурмовая винтовка в качестве основного оружия и, возможно, одно из лучших доступных защитников.
  • Двухскоростной оператор, что делает его пригодным как для роуминга, так и для якорной стоянки.

Лучшим выбором Егера в качестве основного оружия, как должно быть ясно, является его карабин, хотя у него также есть доступ к дробовику M870. Ни один из его вариантов утилиты не является исключительным, но оба могут использоваться либо для замедления атаки с помощью колючей проволоки, либо для сбора информации с помощью его пуленепробиваемой камеры.

5. Дым

Газовщик, приходите, чтобы проверить ваш счетчик

Бесшумный убийца, Смоук, может убить и жизни, и растение одним нажатием кнопки на полпути к карте. Его дистанционно активируемые канистры с газом можно бросать и прилипать к любой поверхности, что позволяет размещать их в любом диапазоне.

Хотя газ Смоука можно использовать, чтобы добить ослабленных врагов или нанести урон атакующим, пытающимся толкнуть, они наиболее эффективны в конце раунда, поскольку используются для блокировки места. С 20 секундами до конца и токсичным газом, прикрывающим ваш единственный вход на объект, вы в основном облажались как злоумышленник.

Плюсы:

  • Универсальный и эффективный газ, который может блокировать комнаты или убивать злоумышленников.
  • Прочное, надежное вооружение с множеством вариантов для разных стилей игры.

Для снаряжения Smoke мы рекомендуем использовать FMG-9 и его SMG-11. Для тех, у кого отличный контроль отдачи, использование SMG-11 в качестве основного оружия является жизнеспособным вариантом, позволяющим использовать дробовик Smoke M590A1 как для ближнего боя, так и для уничтожения окружающей среды.

Полезность Смока — не его сильная сторона, с выбором колючей проволоки или развертываемого щита. Хотя и то, и другое можно использовать для замедления и захвата нападающих, делая их уязвимыми для ваших газовых гранат, мы рекомендуем использовать колючую проволоку. Размещенный в коридорах или дверных проемах, он лучше отвлекает внимание, с дополнительным преимуществом, заключающимся в том, что он не блокирует линии обзора, что позволяет легко стрелять в застрявшего нападающего.

4. Валькирия

Валькирия, глаз в небе

Камеры, фотоаппараты, фотоаппараты. Rainbow Six — это игра, посвященная разведывательной информации, и нет лучшего способа собрать ее, чем прямая трансляция в каждую комнату на карте. Это то, что предлагает Валькирия. Хотя ее оружие — MPX и дробовик SPAS-12 — немного слабовато, информация, которую она может предоставить, меняет правила игры.

Обладая тремя метательными камерами «синего глаза», Valkyrie может обеспечить визуальное покрытие любой точки карты, в том числе за пределами здания. После установки эти камеры доступны для всей команды, что делает их универсальным активом.

Плюсы:

  • Лучшая утилита для сбора информации в игре
  • Разумное оружие — неплохо, но выдержит перестрелку.
  • Удивительная дополнительная полезность с ее вариантами нитроэлемента или ударных гранат.

Что касается снаряжения, мы рекомендуем MPX в качестве ее основного оружия, так как без него Валькирия практически неэффективна на средних и дальних дистанциях. Хотя оба варианта утилит являются надежным выбором, нитроэлемент позволит вам более последовательно извлекать выгоду из информации, полученной через ее камеры, убивая злоумышленников, которые даже не могут вас видеть.

3. Ладья

Ладья, французское средство защиты

Якорь OG с начала осады, Ладья остается элитным защитником как для рейтинговых, так и для обычных матчей. Пожалуй, самый простой персонаж в использовании, игрокам за Ладью нужно только положить свои сумки с доспехами в начале матча, и это их работа.

Броня Ладьи не только добавляет дополнительное здоровье, делая ее более защищенной от пуль, но также гарантирует, что оператор всегда будет переходить в состояние DBNO (Down But Not Out) перед смертью, если только он не был убит выстрелом в голову.

Плюсы:

  • Простой и удобный в использовании гаджет — даже новички не смогут использовать его неправильно
  • Одно из лучших орудий защиты — MP5 с 2-кратным оптическим прицелом.
  • Танк: уже оператор с тремя доспехами, Ладья с его керамическими пластинами трудно убить одним выстрелом в тело.

Классический с самого начала игры, лучшим выбором Ладьи остается MP5 с двукратным прицелом (первоначально прицел ACOG), позволяющий ему удерживать узкие углы и оборонительную линию обзора с оружием с относительно низкой отдачей и высоким уроном. Лучшие возможности ладьи будут зависеть от вашего стиля игры.

Если вам нравится побродить еще немного, переключаясь с цели на соседние комнаты, его Ударные гранаты пригодятся для отверстий для вращения. Если вы предпочитаете сидеть на корточках в одном месте во время матча, недавно представленные датчики приближения дадут вам столь необходимую информацию о том, под каким углом смотреть.

2. Отключить звук

Немой.  Здесь особо нечего сказать

Как следует из названия, Mute — бесшумный хребет защиты, незаметно охраняющий цель и разрушающий информацию врага. По мере того, как Rainbow Six продолжает добавлять в игру больше технологий и электронных опций, значение Mute только увеличивается.

Прерыватели сигналов Mute имеют важное и универсальное применение, они могут останавливать дроны, предотвращать взлом устройств и нейтрализовать множество атакующих способностей, таких как звонки Доккаэби или дрон Льва.

Плюсы:

  • Надежное вооружение МП5К и СМГ-11
  • Гаджет может остановить таких злоумышленников, как Тэтчер или Хибана.
  • Разрушители сигналов также останавливают другие атакующие способности и дронов.

Для снаряжения Mute мы рекомендуем использовать MP5K и его SMG-11. Для тех, у кого есть отличный контроль отдачи, использование SMG-11 в качестве основного оружия является жизнеспособным вариантом, позволяющим использовать дробовик Mute M590A1 как для ближнего боя, так и для уничтожения окружающей среды.

Для удобства у Mute есть выбор между пуленепробиваемой камерой и Nitro Cell. Как правило, Nitro Cells — лучший вариант для защиты, однако, если у вас есть хорошее размещение, камера также может быть хорошим выбором для обеспечения вашей команды дополнительной информацией.

1. Бандит

Бандит, человек, который шокирует нападение

Бандит, наэлектризованный немецкий наркоман, был основным продуктом каждой защиты Rainbow Six с момента его выпуска в 2015 году. С четырьмя батареями, которые могут электризовать стены и останавливать большинство атакующих прорывов, Bandit является ключевым оператором для замедления или некоторых кейсы, полностью останавливающие атаку врага.

С надежным основным оружием MP7 и дополнительной полезностью с его C4, Bandit представляет собой полный защитный пакет, даже способный обеспечить некоторую антиинтеллектуальную полезность, электрифицировав щиты и колючую проволоку на этапе подготовки.

Плюсы:

  • Высокий урон, высокая скорострельность SMG с MP7
  • Жизненно важная полезность с его батареями, электрифицированными стенами, которые могут остановить сильные прорывы
  •  Дополнительная полезность с его C4
  • Три скорости и простота использования

Бандит обеспечивает чрезвычайно универсальный стиль игры, его скорость позволяет ему просто поместить все свои гаджеты на подготовительную поверхность и играть как бродяга, или играть как якорь, используя свой бандитский трюк.

Хотя у него есть дробовик, его MP7 — гораздо лучший выбор, и мы рекомендуем использовать его Nitro Cell вместо колючей проволоки, поскольку он обеспечивает большую полезность и может быть надежным источником убийств. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *