Новости

Microsoft исправляет ошибку Windows 11, из-за которой загрузка длилась почти час

В мире, который сейчас все больше и больше начинает использовать твердотельные накопители , страдания от изнурительной загрузки в несколько минут становятся все более и более редкими. Но что, если, несмотря на оснащение вашего ПК хорошим твердотельным накопителем, обновлением драйверов и защитой от вирусов, вам все же каким-то образом удалось столкнуться со временем загрузки, которое длилось не несколько минут, а почти целый час? ? Эта точная проблема времени загрузки уже некоторое время преследует некоторых пользователей Windows 11, и Microsoft, наконец, положила этому конец.

С выпуском обновления KB5012643 для Windows 11 Microsoft исправила утечку памяти, из-за которой у некоторых пользователей загрузка длилась до 40 минут. Это заметила команда Guru3D , заявившая, что обновление доступно для «дополнительной загрузки». По их словам, полное ежемесячное обновление Windows 11 будет выпущено 10 мая.

Держите своих лошадей, не больше

В официальных примечаниях к выпуску обновления указано, что вышеупомянутая утечка памяти была обнаружена на компьютерах, которые оставались включенными 24 часа в сутки. Некоторые частные пользователи могут столкнуться с этим, но проблема, скорее всего, затронула людей, работающих в компаниях, где они редко выключают или перезагружают свои компьютеры, например, тех, кто использует Windows для своих торговых точек. системы.

Обновление требований к установке неподдерживаемых обновлений Windows 11

В этом же обновлении также исправлена ​​ошибка, из-за которой ПК не запускался полностью, и были внесены некоторые другие изменения, такие как добавление «улучшений для обслуживания компонента безопасной загрузки Windows».

Теперь, когда это обновление доступно для загрузки, вы можете получить его, просто воспользовавшись утилитой Центра обновления Windows, которая находится в меню «Настройки». Вы также можете получить к нему доступ, набрав «Центр обновления Windows» в меню «Пуск».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *