Minecraft

Все, что вам нужно знать о мобах в Minecraft Legends

Minecraft Legends будет сильно отличаться от стандартного Minecraft, начиная от игрового процесса и сюжета и заканчивая мобами.

Несмотря на то, что мы увидим много знакомых лиц в Minecraft Legends, все они были переработаны и изменены. Все будет не так, как мы ожидаем.

В этой статье мы рассмотрим всех знакомых и новых мобов, которые добавляются в Minecraft Legends и расскажем более подробно об их игровом процессе.

Союзники

Вы не будете отражать вторжение свиней в одиночку. Чтобы защитить мир и множество деревень, у вас будут союзники.

В Minecraft Legends вы найдете союзников в своих старых врагах. На вашей стороне будут сражаться скелеты, криперы и зомби.

Вы также встретите переулки, жителей деревни, лошадей и даже новых друзей!

Знакомые мобы

Как мы уже говорили, многие мобы, которых вы увидите в Minecraft Legends, уже будут вам знакомы. Начнем с наших старых врагов, ставших теперь друзьями.

Зомби, скелеты и криперы будут членами нашей армии. Вы сможете размещать спаунеров, из которых вы вызываете их для битвы.

Mojang Studios, Blackbird Interactive

Зомби будут действовать как пехота. Они могут получить довольно много урона, когда бегут вперед, чтобы сражаться с пиглинами вместо нас.

Скелеты — лучники. У них мало здоровья, и во время боя им нужно будет находиться в самом конце. Там они будут в безопасности, предлагая поддержку во время наших сражений.

Криперы будут использоваться как взрывчатка. Вы сможете отправить криперов к стене, чтобы они взорвались и разрушили ее.

Мобы-животные, такие как черепахи, свиньи, куры и другие, также будут частью вашей армии.

В трейлерах Minecraft Legends вы можете увидеть, как они вместе с вами штурмуют базу свиней.

Сельские жители и переулки

Сельские жители будут теми, кто полагается на вашу защиту. Как и в основной игре, они будут жить в деревнях и предлагать немало преимуществ за работу на их стороне.

Вместо того, чтобы предлагать вам обмен, жители деревни будут предлагать вам ресурсы.

В каждой деревне будет сундук, куда жители деревни будут складывать ресурсы и другие полезные предметы, которые вы сможете использовать.

Mojang Studios, Blackbird Interactive

Эти ресурсы, наряду с теми, которые вы собираете в обычном мире, будут использоваться для строительства и улучшения структур, которые вы используете для защиты.

Хотя вы не будете строить эти структуры блок за блоком.

Allays будет там, чтобы сделать это для вас. Они не только будут собирать ресурсы для вас, но и поддерживать и строить эти структуры.

У вас будет ограниченное количество обычных (синих) дорожек, которые будут использоваться для сбора ресурсов. Аллеи строителя (золото) будут строить и поддерживать ваши строения.

Големы

Големы, безусловно, одни из самых захватывающих мобов в Minecraft Legends.

Это совершенно новый моб, которого раньше не было в Minecraft. Их дизайн основан на различных блоках, которые вы можете найти в игре, каждый из которых имеет свою механику игрового процесса.

На данный момент Mojang подтвердил следующие типы:

  • Каменный голем
  • Дощатый голем
  • Замшелый голем
  • точильный голем
Mojang Studios, Blackbird Interactive

Как и у других мобов, у каждого типа големов будут свои способности и применение в бою.

Дощатые големы станут вашими лучшими друзьями в тылу. Вы можете держать их там в безопасности, пока они наносят много урона врагам, но здесь наверняка будут и другие стратегии.

Каменные и точильные големы будут нашими авантюристами, атакуя пиглинов, а замшелые големы исцеляют их.

Маунты

Особым дополнением в Minecraft Legends станут маунты. В обычном Minecraft мы все привыкли к лошадям как к одному из наших основных видов транспорта, но в новой игре это расширится.

Лошадь будет маунтом, которого вы получите в начале, но вскоре вы сможете оседлать гораздо больше мобов.

Паук станет ездовым животным, которое позволит вам с легкостью взбираться на башни и вражеские стены.

Также будут новые мобы, такие как большой клюв и королевский тигр.

Mojang Studios, Blackbird Interactive

Королевский тигр, вероятно, будет одним из самых быстрых ездовых животных, по словам одного из разработчиков игры.

Большой клюв выглядит как красочный дружелюбный попугай, который поведет вас в бой.

Враги

В Minecraft Legends будет только один тип врагов, с которыми мы будем сражаться. В то время как Верхний мир находится в полнейшем мире, и все его мобы являются нашими союзниками, угрозу представляют свиньи Нижнего мира.

Конечно, пиглины не бывают одной формы и размера.

Как и у наших союзников, у нас будет множество видов свиней, с которыми мы будем сражаться. В зависимости от того, с какими свиньями вы столкнулись, вам понадобятся разные стратегии.

Mojang Studios, Blackbird Interactive

Мы можем ожидать следующих свиней:

  • Пигго
  • Громила
  • Портальная стража
  • хрюканье

Пигго — это переименованный и переосмысленный хоглин, который помогает пиглинам в их атаках, подобно нашим точильным гоблинам.

Пиглины, скорее всего, будут обладать теми же способностями, что и наши големы и союзники, но со своими особенностями. У них также будут свои форты и сооружения, которые мы должны разрушить.

Вы сможете сражаться с пиглинами на их базах или когда они будут волнами следовать за вашей базой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *