Игры

Как победить Дракулу в Dead Cells: Return to Castlevania DLC

Неудивительно, что последнее испытание, ожидающее игроков в конце нового DLC «Возвращение в Castlevania» для Dead Cells , — это не кто иной, как сам Повелитель Тьмы, Дракула. Граф пополнил ряды уважаемых финальных боссов Dead Cells вместе с другими злодеями Десницей Короля и Королевой. Даже в такой жестокой компании бич Бельмонтов проявляет себя как особенно опасный противник, что делает задачу выяснить, как победить Дракулу в Dead Cells: Return to Castlevania DLC, монументальной задачей.

К счастью, мы достаточно настрадались, чтобы освоить его различные тактики, и теперь можем передать эту информацию вам. Читайте дальше, чтобы узнать, как вы можете вступить в ряды истинных охотников на вампиров и, наконец, победить злейшего врага смертных людей.

Как нокаутировать Дракулу на счет

Достижение Дракулы

Дракулу можно найти в биоме Крепости Мастера, новом биоме, найденном глубоко в DLC, для доступа к которому требуется дуэль со Смертью и путешествие через Часовую башню. Для получения полной информации о том, как добраться до этого биома, ознакомьтесь с нашим подробным руководством . Оказавшись здесь, обязательно поговорите с Рихтером и Алукардом и проверьте секретную комнату наверху , прежде чем пройти через дверь к самому Дракуле.

Победа над Дракулой в Dead Cells: Return to Castlevania — Фаза 1

Как победить Дракулу Dead Cells Return To Castlevania Fireballs

Как только вы это сделаете, вас встретит юмористический обмен репликами, который восходит к культовому вступительному диалогу «Симфонии ночи », прежде чем Дракула отбросит свой стакан в сторону, и начнется бой. Эта первая фаза должна показаться фанатам Castlevania очень знакомой . Дракула использует ряд движений, которые он использовал в этой серии, хотя и ускорил его на одну или две ступени, чтобы соответствовать лихорадочному ощущению Dead Cells . Его набор движений в этой фазе выглядит следующим образом:

  • Огненные шары : Дракула поднимет плащ и выстрелит серией огненных шаров, движущихся горизонтально. Он сделает это три раза подряд.
  • Рой летучих мышей : Дракула будет стоять посреди арены, раскинув руки, и выпускать рой летучих мышей в обоих направлениях. Летучие мыши будут двигаться по синусоиде.
  • Метеоры : Дракула запустит серию из четырех метеоров, чередующихся между высокими и низкими.
  • Взрывная дуга : Дракула быстро поднимет свой плащ и выпустит серию красных шаров, которые взорвутся по дуге прямо перед ним.
  • Пинок : Дракула будет пинать вас. Только если вы стоите рядом с ним.
  • Teleport Grab : Дракула телепортируется к вам и пытается схватить вас. В случае успеха он нанесет вам серию ударов, нанеся огромный урон.

Это довольно сложный набор движений. Но, к счастью, Дракула хорошо телеграфирует каждое движение и большую часть времени остается неподвижным, помимо телепортации в новое место после каждой атаки. Атаки Огненного шара и Метеора можно легко избежать, первый, перекатываясь через первый набор, затем катясь за Дракулой, последний, перепрыгивая через низкие метеоры. Взрывная дуга встречается довольно редко, но от нее также легко увернуться, откатившись от Дракулы, когда он это делает.

Опасными движениями здесь являются Bat Swarm и Teleport Grab . Первый наносит непрерывный урон, пока вы касаетесь летучих мышей, и может легко убить вас, если вы быстро не уйдете с его пути . Лучший способ избежать этой атаки — присесть в щели под волной летучих мышей и подождать, пока атака не закончится. Стоит отметить, что Дракула обычно начинает новую атаку до того, как это произойдет, поэтому будьте готовы увернуться, когда он ее нанесет.

Как победить Дракулу Dead Cells Return To Castlevania Bat Swarm

Захват Телепорта не менее опасен, нанося огромный урон за серию ударов, если он попадет в цель. Однако у вас есть довольно долгое время, чтобы отреагировать на захват, поэтому просто уклоняйтесь всякий раз, когда Дракула телепортируется прямо рядом с вами , и все будет в порядке. Помимо избегания, Дракулу на самом деле довольно легко измотать на этой первой фазе. У него мало здоровья, и он почти всегда стоит неподвижно на земле, что делает его очень уязвимым для ловушек и турелей . Оружие дальнего боя довольно эффективно, так как вы можете наносить удары, не подвергая себя его ударам ближнего боя, но оружие ближнего боя также может выполнять свою работу.

Как только вы истощите шкалу здоровья Дракулы, он упадет на землю, и вы будете вознаграждены 40 ячейками, большим количеством золота и парой оружия. Однако эти награды — не более чем тщательно спланированная подделка. Вскоре после этого комната начнет трястись, и начнется вторая, более мощная фаза Дракулы.

Победа над Дракулой в Dead Cells: Return to Castlevania — Фаза 2

Фаза 2

Здесь все становится серьезно. Поклонники Castlevania , вероятно, ожидали второй фазы этой битвы, но они, вероятно, не ожидали, что это будет один из самых сложных боссов во всей Dead Cells . Причины этой трудности сводятся к нескольким факторам. Одной из наиболее примечательных является нетрадиционная арена, которая на самом деле представляет собой всего лишь три небольшие платформы, парящие над пропастью. А во-вторых, переход, который происходит в середине боя, на который трудно реагировать, если вы не испытали его раньше.

Прежде чем мы рассмотрим их, давайте рассмотрим новый шикарный набор движений, который Дракула получает на этом этапе. Он состоит из следующего:

  • Метеоритный дождь : Дракула движется горизонтально по экрану, стреляя метеорами под углом.
  • Лазерные лучи : Дракула испускает серию из трех мощных лучей: два проносятся по экрану, а затем один фокусируется на одном месте на несколько секунд.
  • Дождь из щебня : Дракула цепляется за одну из стен замка на краю арены, из-за чего на вас сыплется дождь из щебня.
  • Глубинные шипы : Дракула будет вызывать большие оранжевые шипы из-под земли под вашим местоположением.

Все эти приемы наносят большой урон, но, к счастью, их довольно легко избежать. От метеоритного дождя можно увернуться, просто двигаясь в том же направлении, что и Дракула . Но не забудьте быстро выбраться из-под него, иначе он совершит следующий удар, который поймает вас. Дождь из щебня можно избежать, переместившись в сторону, где Дракула цепляется за стену, так как большая часть щебня упадет в другом месте на арене.

Щебень дождь

Что касается лазерных лучей и глубинных шипов, просто уклоняйтесь от них всех, и все будет в порядке . Пока вы уклоняетесь от этого бесконечного натиска, не забывайте наносить урон. Дракула — массивная цель на этой фазе, что позволяет легко нанести ему урон любым оружием, которое вы используете. Новое оружие Cross здесь особенно эффективно .

Как только здоровье Дракулы достигнет примерно 50%, он совершит разовую атаку Гигантским Метеором. Во время этого движения он уходит на задний план и выпускает огромный метеор, а также кучу более мелких метеоров, которые падают с неба на вас. Когда это произойдет, переместитесь на одну из боковых платформ, уклоняясь от любых маленьких метеоров , которые падают рядом с вами. Наконец, подождите, пока гигантский метеор упадет на среднюю платформу.

Гигантский метеор

Когда это произойдет, над ареной появится ряд небольших платформ. Быстро пробирайтесь к самому высокому из них , так как в противном случае вы получите значительный урон . Будьте готовы увернуться, так как Дракула совершит удар по этой платформе вскоре после падения метеора внизу.

Теперь, когда все закончилось, можно начинать ПОСЛЕДНЮЮ заключительную фазу. Здесь Дракула добавит в свой арсенал пару новых приемов:

  • Рывок : Дракула будет быстро летать по экрану, нанося вам урон, если коснется вас. Об этом сигнализируют красные индикаторы по краям экрана.
  • Призыв миньонов : Дракула вызовет ряд врагов из DLC «Возвращение в Castlevania» , чтобы вы сразились с ними.

С этими новыми движениями несложно справиться, так что эта последняя фаза в основном сводится к терпению и позиционированию. Помните, как справляться с его предыдущими атаками, избегайте повреждений везде, где только можно, и используйте его большой хитбокс, чтобы наносить в ответ регулярный урон. Это долгий бой из-за огромного запаса здоровья Дракулы во 2-й фазе, но будьте настойчивы, и Повелитель Тьмы, наконец, падет.

Ваши награды

Победа 1

Победа 2

После того, как вы, наконец, упокоите Дракулу, вы сможете насладиться чудесно анимированным заключительным роликом «Возвращение в Кастлеванию », а затем пойдут финальные титры. Если вы впервые побеждаете Дракулу, вы получите чертеж легендарного хлыста Убийцы вампиров, который затем сможете разблокировать с помощью Коллекционера во время следующего прохождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *