Технические руководства

Советы по обновлению и установке последних версий драйверов Nvidia

Научиться обновлять и устанавливать последние версии драйверов Nvidia несложно, и это поможет вам обновлять и оптимизировать свой графический процессор для новейших игр. Мало того, в некоторых случаях вы можете время от времени получать бесплатные обновления производительности , поэтому стоит следить за обновлениями драйверов.

Если вы все еще новичок в компьютерных играх, полезно знать основы того, что делает драйвер, чтобы вы знали, почему вам нужно обращать внимание на обновления. Драйвер очень похож на прошивку. Это программное обеспечение, созданное производителем оборудования специально для того, чтобы сообщать другому программному обеспечению, такому как ОС Windows и ваши игры, как правильно и эффективно использовать ресурсы графического процессора.

Игры должны быть запрограммированы в драйверы на индивидуальной основе, поэтому, если вы когда-нибудь заметите, что новая игра работает плохо или вообще не работает, проверьте версию драйвера графического процессора Nvidia — это хорошее место для начала.

Использование GeForce Experience для обновления и установки драйверов Nvidia

У вас есть два варианта обновления и установки последней версии драйвера Nvidia. Первый вариант самый простой, он включает в себя загрузку приложения Nvidia GeForce Experience . С помощью этого приложения вы можете просто перейти на вкладку «Драйверы», и Nvidia порекомендует последнюю версию или сообщит вам, используете ли вы последнюю версию. Если вам нужно обновить, просто нажмите кнопку «Загрузить», затем следуйте инструкциям простого мастера установки. Вы будете сделаны, прежде чем вы это знаете.

Имейте в виду, что вам всегда нужны «Game Ready Drivers» с картами GeForce. Также обратите внимание, что Nvidia потребует от вас создать и подтвердить учетную запись, чтобы использовать GeForce Experience. Это не так уж сложно и требует всего несколько дополнительных минут.

Как обновить драйверы Nvidia Установить производительность игрового ПК Gpu Geforce Experience 2

Найдите конкретный драйвер Nvidia

Другой вариант — вручную найти нужный драйвер в разделе драйверов на веб-сайте Nvidia . Это удобно, если вам не нужна последняя версия драйвера или возникли проблемы с более новым драйвером, и вы хотели бы откатить свой драйвер до тех пор, пока проблема не будет устранена в следующем выпуске.

Это не намного сложнее сделать по сравнению с GeForce Experience, плюс вы можете избежать установки GeForce Experience, если обновите свой драйвер таким образом. Просто распакуйте (извлеките) файлы драйвера после их загрузки, а затем запустите приложение драйвера. Лучше просто сохранить путь извлечения по умолчанию.

Мастер установки пути извлечения

Далее приложение загрузится и предложит вам выбрать действия по установке. Вы можете снять отметку с установки GeForce Experience во время этого процесса и выбрать вариант выполнения чистой установки для удаления устаревших файлов, если ранее у вас были проблемы с другим драйвером. Не меняйте никакие другие параметры.

Вы, вероятно, увидите мерцание монитора на протяжении всего процесса, когда Nvidia удаляет старый драйвер и устанавливает новый. Вы получите уведомление, как только все будет сделано, и это так просто.

Готовая к игре видеокарта Geforce

Имейте в виду, что чистая установка также сбрасывает все настройки панели управления Nvidia, стирает кеш шейдеров и может изменить ваши игровые настройки. После этого вы заметите некоторые заикания в большинстве игр, что совершенно нормально, и они исчезнут, когда вы кэшируете скомпилированные шейдеры во время обычной игры и загрузки.

У нас есть простое и краткое руководство по настройке лучших параметров панели управления Nvidia, на которое вам также следует обратить внимание, чтобы убедиться, что ваш компьютер лучше всего подходит для запуска игр.

Возникли проблемы с драйверами после новой установки?

В некоторых редких случаях вам может потребоваться переустановить драйвер Nvidia просто потому, что при предыдущей установке что-то пошло не так. Если у вас по-прежнему возникают проблемы и вы уверены, что это не связано с чем-то еще, что может быть не так с вашей системой, проверьте известные проблемы Nvidia с последними выпусками драйверов. Возможно, вам придется использовать описанный выше метод, чтобы временно восстановить старый драйвер.

Теперь вы знаете, как обновить и установить драйверы Nvidia, а также как решить наиболее распространенные проблемы. Игры на ПК могут быть полезными, но для достижения наилучших результатов они требуют некоторого системного управления.

У нас также есть несколько других статей, связанных с графическими процессорами Nvidia, например, что означает брендинг «Ti» и вышеупомянутые лучшие настройки панели управления Nvidia.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *