Hogwarts Legacy

Все пасхальные яйца в «Hogwarts Legacy»

11. Оборотное зелье

Оборотное зелье было сварено в туалете Герминой в «Гарри Поттере и Тайной комнате» — так что это дань уважения оригинальным фильмам!

Расположенный в дамской комнате, вы можете найти пивоварню в последнем киоске со стопками книг, заметками и котлом. Это напоминает вам одного персонажа, который всегда носил с собой книгу, не так ли? Это приятное неожиданное пасхальное яйцо!

10. Пасхальное яйцо Фреда и Джорджа Уизли

Исследуя Хогсмид, вы можете столкнуться с парой близнецов с рыжими волосами и в поношенных свитерах — визитная карточка семьи Уизли.

Эти близнецы не кто иные, как Фред и Джордж Уизли, поскольку магазин, в который они заглядывают, сто лет спустя в конечном итоге станет Волшебными хрипами Уизли!

9. Исчезающий шкаф

Исчезающий шкаф — это пара объектов, которые действуют как дверной проем друг к другу; он использовался в «Гарри Поттере и Принце-полукровке», чтобы проникнуть Пожирателей смерти в Хогвартс.

Приятно иметь шкаф в Комнате Требований; его трудно заметить и легко пропустить. Это часть основной квестовой цепочки, но как только вы ее пропустите, вы не сможете вернуться в эту комнату!

8. Тайны темных искусств

«Тайна темнейших искусств» — книга, с которой все началось. Волдеморт использовал эту книгу, чтобы научиться создавать хоркруксы.

Приятно включить это пасхальное яйцо, потому что книга всегда была в библиотеке, пока Дамблдор не удалил ее после того, как стал директором, поэтому вполне логично, что она в библиотеке!

7. Заклинание рвоты слизней

Заклинание рвоты слизнями — одно из самых отвратительных и знаковых заклинаний в «Гарри Поттере», когда те, на кого наложено проклятие, будут бесконечно извергать слизней!

Есть небольшая дань уважения проклятию, которое можно найти в больничном крыле. Хотя это и не очень важно с точки зрения сюжета, он возвращает воспоминания об одном из более ранних фильмов, напоминая нам о тайнах магии — как о магических, так и о отвратительных ее аспектах!

6. Хижина Хагрида

Один из первых персонажей, которых вы встречаете в мире Гарри Поттера, — Хагрид, смотритель. Хотя действие игры происходит за 100 лет до истории Гарри Поттера, вы все еще можете найти хижину Хагрида в «Наследии Хогвартса», которая полностью воспроизведена в игре!

Если вы когда-нибудь хотели поближе взглянуть на великолепие дома Хагрида, не смотрите дальше, потому что оно прямо здесь!

5. Тайная комната

Одна из величайших загадок Хогвартса — тайная комната — на самом деле находится в «Наследии Хогвартса» — по крайней мере, вход. К сожалению, они не включили Тайную комнату и Василиска в саму игру, но, возможно, это будет сохранено для DLC или сиквела.

Хотя вход не служит никакой функциональной цели, все же удивительно видеть деталь (маленькую змейку) на кране. Это действительно показывает, насколько точно разработчики хотели воспроизвести вселенную Гарри Поттера в соответствии с тем, что было показано в фильмах, оставаясь при этом верными исходному материалу.

4. Следуйте за бабочками

Как дань уважения Рону Уизли, который жаловался на то, что ему приходится «следовать за пауками» вместо «следовать за бабочками» в «Гарри Поттере и Тайной комнате», есть цепочка заданий, посвященная преследованию бабочек в поисках сокровищ!

Это хорошая отсылка к старым фильмам, и именно эти крошечные юмористические пасхальные яйца делают игру в «Наследие Хогвартса» удовольствием!

3. Волшебные шахматы

Как показано в «Гарри Поттере и философском камне», Рон едет на фигуре коня и движется к H-3, чтобы пожертвовать собой!

Та же самая сцена воспроизведена в «Наследии Хогвартса», и это хороший намек на оригинальный фильм! Ничего особенного не происходит, но приятно случайно наткнуться на эти пасхалки!

2. Дары смерти

Дары смерти — Бузинную палочку, Камень воскрешения и Плащ-невидимку — можно найти в испытании Третьего хранителя. Это все артефакты, которые Гарри Поттер использовал на протяжении всей истории. Одна из ключевых вещей, на которую следует обратить внимание, — это сходство с тем, как история Даров Смерти рассказывается в «Наследии Хогвартса», по сравнению с фильмом.

Подобно фильму «Гарри Поттер и Дары смерти», история трех братьев и артефактов рассказана в мультяшном стиле. Точно так же эта последовательность рассказана стильно, нарисовано от руки, и удивительно, сколько усилий прилагают разработчики, чтобы сохранить то же ощущение, что и в фильмах о Гарри Поттере!

1. Справочник по трансфигурации

На мой взгляд, одна из самых крутых вещей в «Гарри Поттере» — это трансфигурация. Возможность превратить любое живое существо в объект, наверное, действительно круто.

В «Гарри Поттере и Тайной комнате» Рон использовал сломанную палочку, чтобы превратить свою крысу в кубок, но получилось не идеально. В итоге трансформация выглядела как пушистый кубок с хвостом, как и заклинание трансформации в «Наследии Хогвартса»! В игре также есть несколько упоминаний кодекса, так что может показаться, что это, вероятно, одна из любимых пасхальных яиц разработчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *