Оборудование

Гайд по подаркам для игровых гарнитур на 2021 год

Приближаются праздничные дни, пора начинать выбирать подарки для геймеров в семье. Выбор подходящего подарка может быть трудным из-за большого количества доступных вариантов. Это подарочное руководство для игровой гарнитуры упрощает работу со списком лучших вариантов для любого бюджета и описывает каждый в простой для понимания манере.

Учитывая, что игровые гарнитуры являются неотъемлемой частью любой настройки, они станут идеальным подарком для игрока из списка покупок. Игровые гарнитуры позволяют игрокам полностью погрузиться в игру и общаться с товарищами по команде. В следующем подарочном руководстве представлены лучшие варианты проводных и беспроводных игровых гарнитур, а также некоторые дополнительные недорогие альтернативы. 

Лучшие проводные игровые гарнитуры

Razer BlackShark V2

Изображение через Razer

BlackShark V2 от Razer предлагает впечатляющее сочетание производительности и качества сборки. Эта гарнитура имеет более обтекаемый и компактный дизайн по сравнению со многими гарнитурами Razer, а также доступна в различных цветах. Хотя BlackShark V2 имеет обязательный полностью черный дизайн от Razer, он также доступен в зеленом и белом цветах или в теме Rainbow Six Siege или CouRageJD.

Другие выдающиеся особенности BlackShark V2 включают объемный звук и микрофон. Гарнитура использует внешнюю звуковую карту USB и питается от 50-миллиметровых драйверов, сертифицированных для THX Spatial Audio. Кардиоидный микрофон Razer также известен своей четкостью, и пользователи могут изменять настройки с помощью приложения Razer Synapse в соответствии со своими потребностями.

SteelSeries Arctis Pro + GameDAC 

Изображение через SteelSeries

SteelSeries Arctis Pro + GameDAC идет дальше большинства игровых гарнитур, предлагая звук высокого разрешения. Это означает, что он может воспроизводить несжатые аудиофайлы с высокой частотой дискретизации без потери качества звука. Хотя входящий в комплект цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) улучшает качество звука, он также имеет OLED-экран, на котором пользователи могут просматривать и настраивать параметры, не выходя из игры.

Как и большинство гарнитур SteelSeries, Arctis Pro + GameDAC очень удобен. Причина этого — фирменная система крепления лыжных очков компании, в которой используется ремешок на липучке для регулировки оголовья по размеру головы пользователя. Еще одна интересная особенность — выдвижной микрофон, который хорошо подходит для игр и может храниться в наушниках при прослушивании музыки.

HyperX Cloud II

Изображение через HyperX

HyperX Cloud II остается популярным выбором среди геймеров спустя много лет после его появления благодаря своему удобству и качеству сборки. Оголовье усилено прочными алюминиевыми коромыслами. Пользователи также получают амбушюры из мягкой искусственной кожи с эффектом памяти, обеспечивающие дополнительный комфорт.

У этой гарнитуры драйверы немного больше, чем у большинства ее конкурентов. В то время как большинство игровых гарнитур оснащены 50-миллиметровыми драйверами, Cloud II имеет немного большие 53-миллиметровые версии. Он также предлагает виртуальный объемный звук 7.1, который включается и выключается с помощью встроенного пульта дистанционного управления.

ASUS ROG Delta S 

Изображение через Asus

Asus ROG Delta S украсит комнату яркой RGB-подсветкой. Эта гарнитура выделяется треугольными амбушюрами и двумя зонами освещения, управляемыми с помощью приложения Asus Aura.

Еще одна область, в которой ROG Delta S отличается от других перечисленных гарнитур, — это возможности подключения. Он использует соединение USB-C и поставляется с переходным кабелем для работы на Windows, macOS, PlayStation 5 и Nintendo Switch. 

Помимо внешнего вида, ROG Delta S отличается превосходными характеристиками. Он использует технологию Master Quality Authenticated (MQA) для передачи звука высокого разрешения, аналогичного Arctis Pro + GameDAC. MQA позволяет сжимать звуковые файлы высокого разрешения без потери качества и используется потоковыми службами, такими как Tidal, для обеспечения наилучшего качества звука для пользователей.

Лучшие беспроводные игровые гарнитуры

Беспроводная связь Logitech G PRO X

Изображение предоставлено Logitech

Logitech G Pro X Wireless разработан для соревновательной игры и предлагает пользователям стабильное соединение без задержек. Он работает на частоте 2,4 ГГц беспроводной связи с радиусом действия до 49,22 футов и около 20 часов автономной работы. Качество звука также впечатляет благодаря объемному звучанию DTS 7.1 и микрофону Blue Voice.

Для игровой гарнитуры Pro X Wireless имеет дискретный стиль. Он имеет полностью черный внешний вид с усиленным металлом оголовьем. Pro X Wireless поставляется с амбушюрами из кожзаменителя в стандартной форме, но Logitech G включает в себя набор альтернативных вариантов велюра.

Audeze Penrose Wireless

Изображение через Audeze

В гарнитуре Audeze Penrose Wireless используется другой дизайн драйвера по сравнению с другими гарнитурами из этого списка. Вместо использования динамических драйверов, которые есть в большинстве гарнитур, Penrose Wireless имеет планарные магнитные драйверы, содержащие тонкую диафрагму с магнитами с обеих сторон. Эта система может обеспечивать лучшее качество звука, чем динамические системы, и менее подвержена статическим и электромагнитным помехам. 

Еще одна выдающаяся особенность Penrose Wireless — возможности подключения. Он подключает ПК с помощью беспроводного соединения 2,4 ГГц, как Pro X Wireless. Audeze Penrose Wireless также может подключаться к мобильным телефонам и планшетам через Bluetooth. Пользователи также могут использовать 3,5-миллиметровое проводное соединение для консолей или планшетов.

Corsair Virtuoso RGB

Изображение предоставлено Corsair

Corsair Virtuoso RGB предлагает лучшие возможности подключения среди всех гарнитур в этом списке. Он соответствует Penrose Wireless благодаря надежному беспроводному соединению 2,4 ГГц, а также Bluetooth и 3,5-миллиметровому соединению. Отличительной чертой этой гарнитуры является возможность одновременного подключения к беспроводному устройству и устройству Bluetooth. 

Качество звука Virtuoso RGB так же впечатляет, как и возможности подключения. Как и ROG Delta S и SteelSeries Arctis Pro + GameDAC, он поддерживает звук высокого разрешения. Съемный микрофон является всенаправленным и имеет светодиодный индикатор, указывающий, когда он отключен.

Лучшие игровые гарнитуры по цене

 SteelSeries Arctis 5

Изображение через SteelSeries

SteelSeries Arctis 5 имеет такое же качество сборки, что и Arctis Pro + GameDAC, но стоит гораздо дешевле. Он сохраняет характерные особенности SteelSeries, в том числе ремешок на липучке для регулировки и выдвижной микрофон, несмотря на более низкую цену. Овальные амбушюры с тонкой световой полосой по краям также присутствуют на обеих гарнитурах.

Учитывая более низкую цену, Arctic 5 не предлагает звук высокого разрешения, как Arctis Pro + GameDAC. Несмотря на отсутствие звука высокого разрешения в Arctis 5, он по-прежнему дает игрокам виртуальный объемный звук DTS 7.1 благодаря своим 40-миллиметровым драйверам.

Razer Kraken X Ultralight

Изображение через Razer

Kraken X Ultralight от Razer — самый доступный способ получить одну из игровых гарнитур компании. Гарнитура изготовлена ​​из черного или белого поликарбонатного пластика. Удобные для очков амбушюры делают его более удобным для пользователей в очках, но фиксированный микрофон может быть неудобен для покупателей, которые предпочитают съемные или выдвижные альтернативы.

Для бюджетной гарнитуры Kraken X по-прежнему предлагает четкое качество звука. Бюджетная гарнитура Razer соответствует 40-миллиметровым драйверам Arctis 5 и поддерживает виртуальный объемный звук 7.1. Микрофон использует кардиоидную диаграмму направленности, что означает, что он улавливает только звуки, исходящие от пользователя.

Ядро HyperX Cloud Stinger

Изображение через HyperX

Облако Stinger Ядро выглядит отличается от большинства гарнитура HyperX. Вместо фирменного металлического оголовья и хомутов Cloud Stinger Core имеет литой пластиковый корпус и несъемный поворотный микрофон. Поскольку эта гарнитура использует 3,5-миллиметровое соединение, она совместима с ПК, консолями и некоторыми мобильными телефонами. 

Как и другие бюджетные гарнитуры, перечисленные здесь, Cloud Stinger Core имеет 40-миллиметровые драйверы. Отличие заключается в том, что он не предлагает виртуального объемного звука, оставляя геймерам только стереозвук. Отсутствие объемного звука не является препятствием, учитывая низкую цену и тот факт, что многие игроки предпочитают стереозвук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *