World of Warcraft

Как быстро повысить уровень в World of Warcraft Dragonflight

Прокачка до максимального уровня — это только первый шаг к тому, чтобы испытать все, что может предложить World of Warcraft.

Большая часть содержимого, такого как подземелья, рейды, PvP, охота за достижениями, добыча золота и коллекционирование, в основном выполняется, когда вы достигли максимального уровня.

В этом руководстве мы поможем вам перейти с 60-го на 70-й уровень в World of Warcraft. Мы покажем вам все советы и рекомендации, как быстро повысить уровень в Dragonflight, а также расскажем обо всем, что вы можете и должны делать после достижения максимального уровня.

Зоны выравнивания — от 60 до 70

Области в Dragonflight должны быть сделаны по порядку для вашего первого персонажа. Прокачав одного персонажа до максимума, вы разблокируете «режим приключений», который позволяет вам свободно проходить любую область в любом порядке.

  1. Пробуждающиеся берега
  2. Равнины Он’аран
  3. Лазурный берег
  4. Талдрасус

Чтобы получить приблизительную оценку уровней, необходимых для достижения каждой зоны, посмотрите на список ниже.

  • Пробуждающиеся берега — финишируйте на уровне 63.
  • Равнины Он’аран – финишируйте на уровне 66
  • The Azure Span — финишируйте на уровне 68.
  • Талдрасус — закончить на 70 уровне

Ваша цель — завершить кампанию. Если вы посмотрите свой журнал квестов, нажав «L», верхняя часть вашего журнала квестов всегда будет основным квестом. Это будет квестовая линия вашей кампании.

Маркеры их квестов на карте также отличаются от других квестов, так что их будет легко увидеть.

Поскольку ваша цель — завершить кампанию и одновременно достичь максимального уровня, вы хотите быть максимально эффективными.

Лучшим сценарием будет именно завершение сюжетной линии кампании и достижение максимального уровня по мере ее прохождения.

Лучший путь к максимальному уровню

Лучший способ достичь максимального уровня — всегда думать о типе контента, который вам нужно закончить, проходя кампанию.

В World of Warcraft Dragonflight вам нужно будет работать над профессиями, репутацией, прогрессом вождения дракона (глифы и прочее) и даже снаряжением.

Тем не менее, все это можно сделать, как только вы достигнете максимального уровня, но не помешает потратить несколько минут на завершение контента, который находится рядом с вами, когда вы закончите кампанию.

Итак, как лучше всего прокачаться с 60-го по 70-й уровень в Dragonflight?

Лучший способ — пройти сюжетные квесты кампании, игнорируя при этом другие квесты. Вы буквально сосредоточитесь только на основных сюжетных квестах, но если вы будете проходить только этот тип контента, вы не достигнете максимального уровня.

Пропуская другие квесты, вы теряете немного репутации, достижений и, возможно, некоторых траекторий полета в каждой зоне.

Однако, если вы пройдете некоторые побочные квесты, вы можете оказаться выше уровня или отдалиться от основного квеста.

Чтобы компенсировать недостаток уровня, когда вы просто сосредоточены на основных сюжетных квестах, вам нужно стоять в очереди на подземелья.

Вот дилемма — у вас могут быть подземелья, которые могут занять много времени, в зависимости от группы, или, если вы пройдете достаточно подземелий, вы можете снова получить слишком высокий уровень.

Мы пытаемся избежать превышения уровня, потому что кажется неэффективным проходить кампанию, когда вы уже достигли максимального уровня.

Как вы, возможно, знаете, очередь за случайными подземельями дает вам массу бонусного опыта. Бонусный опыт в основном эквивалентен завершению 4-5 квестов в одиночку.

Вы по-прежнему будете получать опыт при прохождении подземелья, и если вы быстро закончите подземелье с хорошей группой, это уже самый быстрый способ повысить уровень.

Также стоит отметить, что когда вы дойдете до конца сюжетной линии кампании в каждой зоне, вы сможете получить квест, предполагающий прохождение подземелья в определенной зоне.

Если добавить этот опыт прохождения квеста в подземелье, бонусный опыт, который вы получаете за прохождение случайных подземелий, и необработанный опыт, который вы получаете за прохождение подземелья, эту стратегию повышения уровня слишком сложно игнорировать.

Квестодатель подземелий обычно находится рядом с главным квестодателем NPC в каждой кампании. Как только вы дойдете до конца главы для зоны, вы можете ожидать, что квест появится как обычный квест.

Принимайте каждый квест по мере повышения уровня в кампании. Подводя итог стратегии:

  1. Завершите сюжетную линию кампании для зоны
  2. Принять квест в подземелье
  3. Встаньте в очередь в случайное подземелье
  4. Продолжайте переходить к следующей зоне или к квестам кампании, стоя в очереди.
  5. Примите подземелье и закончите его, желательно с квестом
  6. Когда у вас нет квестов в подземельях, не стойте в очереди и ждите следующего
  7. Повторите процесс в каждой зоне

При использовании этой стратегии выравнивания может измениться множество переменных.

Постановка в очередь может занять больше времени в зависимости от вашей роли или активности сервера.

По мере повышения уровня вы будете разблокировать другие подземелья в очереди случайных подземелий. Вы не всегда можете получить подземелье, которое вам нужно.

Подземелья могут занять больше времени, чем обычно, если у вас ужасная группа.

Вы всегда можете приспособиться к этим ситуациям, если будете следовать уровням для каждой зоны, о которых упоминалось ранее.

Только завершение квестов кампании поднимает вас с 60-го уровня примерно до 67-68 без учета отдохнувшего опыта, побочных квестов, бонусных целей, опыта от крафта, подземелий и прочего.

Если вам приходит в голову идея встать в очередь в случайное подземелье и покинуть его, если оно вам не нужно, это немного токсично для сообщества, поэтому вам следует избегать этого.

Вы также получаете дебафф дезертира на 30 минут, и если вы стоите в очереди как ДПС, где время в очереди больше, это снизит вашу эффективность.

Советы и хитрости для быстрой прокачки

Режим войны включен

Включение режима войны — это возможность получить больше очков опыта во время выполнения квестов. Вы можете получить до 20% прибавки к полученному опыту, но в конечном итоге вы можете сражаться с кучей игроков из противоположной фракции.

Это может сильно подорвать ваш уровень. Однако многие игроки, у которых включен режим войны, будут сосредоточены только на выполнении своих квестов и повышении уровня.

Игроки обычно игнорируют друг друга, даже если могут ударить друг друга. В Dragonflight они разрешили пометку между фракциями, чтобы помочь игрокам повысить уровень.

Это одно из лучших изменений с точки зрения качества жизни во время прокачки. Вы можете заставить двух игроков из противоположных фракций вместе выполнять квесты, убивая одного и того же моба.

Это все еще риск, потому что вы можете часами сидеть в лагере с игроками, которые просто поджигают войну.

Создание в первый раз

В Dragonflight крафт подвергся самой большой переработке. Однако наиболее важным изменением здесь является бонусный опыт.

За каждое ремесло, которое вы делаете, вы получаете большое количество очков опыта (от 4% до 6% вашей шкалы опыта) за создание определенного рецепта в первый раз.

Некоторые игроки даже продвинулись от 60 до 63, просто создав каждый предмет в первый раз.

Это хороший совет, если вам не хватает очков опыта, но вы уже завершили кампанию.

Опыт отдыха

Отдохнувший опыт можно получить, просто выйдя из игры. По мере того, как вы находитесь вдали от усиления, ваш опыт отдыха становится все больше и больше.

Вы заметите, что ваша полоса опыта окрашена в синий цвет, что означает, что получаемый вами опыт увеличивается до тех пор, пока у вас не закончится отдохнувший опыт.

Для игроков, которые не так активны, как другие игроки, это отличная механика наверстывания, которая поможет вам повысить уровень.

Если вы играете в игру случайно, вы можете время от времени получать массу отдохнувшего опыта, и вы можете буквально пропустить несколько шагов в приведенной выше стратегии прокачки, поскольку вы уже получаете усиленный опыт.

Бонусные цели

Бонусные цели — это необязательные побочные квесты, которые появляются при входе в определенную область. Они дают массу опыта, и большинство из этих дополнительных целей просто требуют, чтобы вы уничтожали мобов вокруг области.

Вам не нужно искать эти дополнительные цели, но некоторые из них буквально всплывают, когда вы выполняете квесты кампании.

Когда это произойдет, также завершите бонусные задачи. Это слишком эффективно, чтобы игнорировать, поскольку вы уже находитесь в этом районе.

Рубиновые пулы жизни

Ruby Life Pools — это первое игровое подземелье в Dragonflight по мере повышения уровня. Подземелье — одно из самых коротких в игре.

Вы можете буквально закончить его менее чем за 10 минут, когда у вас все низкие уровни. Если вам не хватает уровней, вы можете пойти в это подземелье и спамить его хорошей группой. Это также хорошо для прокачки альтов.

Получение дешевого снаряжения

Как вы, возможно, знаете, прохождение сложного контента в предыдущем дополнении дает вам отличное снаряжение. Это снаряжение можно использовать вплоть до следующего дополнения для прокачки.

Если вы мифический рейдер, ваше снаряжение можно использовать даже до уровней 68-70. Представьте себе повышение уровня с 60 до 67 с помощью сверхмощного снаряжения из последнего дополнения.

Однако не все могут позволить себе роскошь получить это снаряжение, прежде чем приступить к контенту Dragonflight.

Некоторые из этих механизмов можно купить за золото на аукционе. Мифическое снаряжение рейдового уровня может по-прежнему стоить целое состояние, в зависимости от вашего сервера, но созданное снаряжение Shadowlands может помочь вам пройти 60-65 уровней.

Это просто зависит от того, как обстоят дела на рынке и сколько вы готовы потратить на более легкое повышение уровня.

Что делать после достижения максимального уровня

передача

Как только вы повысите уровень, наиболее очевидным ответом будет подготовка. Это упрощает все остальное, когда у вас есть персонаж максимального уровня с лучшим снаряжением, которое может предложить игра.

Процесс должен быть примерно следующим:

  1. Обычные подземелья
  2. Героические подземелья
  3. Мифические подземелья
  4. Эпохальные+ подземелья
  5. Героические рейды
  6. Эпохальные рейды

Их можно лечить по порядку, а вот способов получить снасти очень много. Тот, что выше, предназначен для игроков PvE. В PvP вы можете сразу приступить к делу и смешивать еженедельные заезды в эпохальном+ режиме для получения хорошего снаряжения.

Вы можете добавить LFR (перед подземельями M+) или обычные рейды (перед героическими рейдами), но их легко заменить, перейдя сразу к героическим рейдам. Изучение рейдов может быть трудным, поэтому может помочь, если вы пройдете несколько LFR и обычных рейдов, чтобы правильно понять механику.

Если вы быстро учитесь, для героических рейдов должно быть достаточно экипировки для подземелий мифик+.

Существуют и другие более простые способы получения снаряжения, такие как локальные квесты, мировые боссы, крафт, изготовление золота, покупка предметов BoE и даже фарм предметов BoE.

Это полностью зависит от вас, хотите ли вы переключить его из списка выше.

    Профессии

    Профессии в Dragonflight очень веселые. Есть некоторые игроки, которым нравится быть гоблином и просто зарабатывать деньги в качестве конечной цели.

    Там нет ничего плохого. Вы можете сосредоточиться на повышении уровня своих профессий и попытаться заработать на этом деньги.

    Некоторые рецепты заблокированы репутацией, поэтому вам может понадобиться немного поработать.

    Если вы собиратель, вы можете предоставить сырье, циркулирующее на рынке, для производства золота.

    Репутация

    Лично для меня гринд репутации — самый скучный и трудоемкий контент в каждом дополнении. Тем не менее, вы будете вознаграждены, когда будете выполнять свою работу по дому.

    Локальные квесты дают большую часть репутации для каждой фракции, но если вы следовали приведенному выше руководству по прокачке, вы также можете выполнять побочные квесты, которые вознаграждают вас репутацией.

    Известность

    Слава была полностью переработана по сравнению с Shadowlands. Известность и репутация, по сути, идут рука об руку, поэтому вы должны получать известность, пока вы также повышаете репутацию для определенной фракции.

    Золотодобыча

    Золотодобыча — это очень кропотливый контент, который требует много тяжелой работы и экономики. С внедрением жетона WoW вы можете заработать достаточно золота, чтобы купить что-нибудь в магазине Blizzard.

    Однако добыча золота не так проста. Присоединение к готовым группам для фарма 4×2 или к готовым группам для рейдового фарма мобов может принести вам много денег.

    Собирая профессии, вы также получаете больше золота, но с большим количеством шлифовки.

    Крафт может быть хитом или промахом, в зависимости от рынка. Если вы не склонны к риску, вам следует использовать другие методы добычи золота.

    ПвП

    Как упоминалось ранее, PvP — это еще один способ получить снаряжение. Однако, если вам нравится такой контент, вы можете начать зарабатывать очки рейтинга в RBG и на арене.

    Сначала вы можете опробовать составы или попрактиковаться в PvP на матчах без рейтинга. Есть много игроков, которые любят PvP и соревнование.

    Вы можете даже PvP как способ повышения уровня, но это будет не так быстро, и вам все равно нужно пройти кампанию.

    Достижение / Завершение

    Охота за достижениями — это еще один уровень эндгейм-контента для энтузиастов WoW. Вам предстоит выполнить массу новых достижений, и некоторые из них принесут ценные награды за ваши усилия.

    Некоторые из них смешаны со всеми действиями, упомянутыми выше, и вам нужно пройти каждое из них, чтобы получить все достижения в WoW.

    Эта часть также будет содержать охоту на маунтов, охоту на питомцев и все, что между ними. Большинство, если не все действия в WoW связаны с достижениями.

    Чтобы получить все достижения, потребуются тысячи часов, но вы, наверное, уже это знаете.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *