Valorant

Как выбрать оптимальные настройки чувствительности и DPI

Ваши настройки в VALORANT полностью зависят от личных предпочтений. Но есть еще несколько важных переменных, которые следует учитывать, особенно когда речь идет о чувствительности мыши и количестве точек на дюйм (DPI). 

В VALORANT точность имеет значение . Если ваша чувствительность слишком высока, вам будет сложно точно нажимать или постукивать по головам противника. Но если он слишком низкий, реакция на перестрелку, фланг или вспышку может быть столь же сложной.

Поиск правильного баланса со своей чувствительностью — ключ к совершенствованию ваших навыков в VALORANT , а также в любом шутере от первого лица. 

Ваш DPI определяет скорость, с которой курсор мыши перемещается по экрану. Это основа всего, что вы делаете на своем компьютере, от просмотра веб-страниц до погружения в игру. Прежде чем выбрать чувствительность, сначала сосредоточьтесь на своем DPI.

Мыши бывают разные, но обычно они варьируются от 400 до 3200 точек на дюйм. Чем ниже ваш DPI, тем медленнее будет перемещаться курсор мыши. Для тактических шутеров, таких как VALORANT и Counter-Strike , лучшие игроки — те, кто соревнуется за тысячи долларов денежных призов — обычно используют более низкие DPI, такие как 400, 800 и, в некоторых случаях, 1600. Мы рекомендуем использовать 800 для VALORANT . Это не слишком быстро и не слишком медленно.

Выбирая свою чувствительность, вы должны в первую очередь учитывать свою роль. Если вы предпочитаете использовать такое оружие, как Оператор, подумайте о более низкой чувствительности. Но если вы предпочитаете использовать такую ​​винтовку, как Vandal или Phantom, выберите более высокую чувствительность. 

Вы также должны обратить внимание на свое окружение. Если у вас ограниченное пространство на столе или небольшой коврик для мыши, рекомендуется повысить чувствительность, чтобы это компенсировать.

Однако, если у вас много места, не стесняйтесь экспериментировать с более низкой чувствительностью. Мы рекомендуем значение от 0,35 до 0,45. Он находится в нижней части шкалы и может занять некоторое время, чтобы привыкнуть, но он не слишком низкий, чтобы мешать вашему движению.

Рекомендация Dot Esports

DPI800Чувствительность в игре0,4
eDPI280Оптическая чувствительность1
Частота опроса1000Чувствительность Windows6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *