Madden 22

Как нырять в Madden 22

В Madden 22 важен каждый двор. Умение получать эти дополнительные ярды здесь и там может иметь значение, выиграть ли новую серию даунов или согласиться на пант и думать о защите.

Ныряние в конце забега обычно предназначено для тех, кто меняет правила игры, таких как приземления и конверсии 3-го вниз в конце игры. Знание того, как нырять, может помочь вам преобразоваться в эти моменты и избежать нападения до того, как вы достигнете конечной зоны.

В этой статье мы рассмотрим, как нырять в Madden 22 и в каких ситуациях лучше всего это делать.

Как нырять как профессионал

Погружение в Madden простое — вы просто удерживаете R2 / RT (щелкните правой кнопкой мыши или L-Shift на ПК), чтобы спринт, а когда хотите нырнуть, нажмите Square / X (Q на ПК).

А теперь важная часть: многие игроки просто нажимают Квадрат / X и ожидают, что игрок нырнет. Но вот как скользить по Madden 22 , а не нырять.

Чтобы совершить прыжок, вам нужно удерживать кнопку около двух секунд, и ваш игрок начнет нырять вперед, толкая мяч как можно дальше вперед. Вот как должно выглядеть хорошо выполненное погружение:

Обратите внимание, что игрок толкает мяч вперед. Если бы мы скользили, ноги игрока были бы впереди, а мяч вернулся бы назад, надежно зажатый в руках.

Разница между слайдом и погружением довольно разительна. Один опасен и выигрывает ярды, другой безопасен и защищает мяч. Вы не хотите смешивать их, поэтому не забудьте удерживать кнопку Dive, если это то, что вы хотите сделать!

Когда погружаться в Madden 22

У вас может возникнуть соблазн нырнуть практически в любую игру на бегу, но это не всегда такой выгодный ход. Многое может пойти не так, поэтому нужно тщательно выбирать моменты.

Первое, что вам нужно сделать, это убедиться, что на вашем пути нет защитников. Нырните в пустое пространство на поле и старайтесь избегать защитников, ища лишние ярды.

В приведенном ниже примере вы увидите хорошую настройку для выполнения погружения. Расстояние между нашим игроком и защитниками достаточно, чтобы вы могли нырнуть по диагонали и избежать контакта.

Конечно, здесь у нас не так много преимуществ для дайвинга (мы уже прошли 1-ю нижнюю линию), поэтому дайвинг действительно не нужен. Мы можем скользить, чтобы избежать контакта или выбежать за пределы поля.

Это подводит нас к другому вопросу. Поскольку нырять очень рискованно (вы можете шарить даже без защитника на вашем пути), оставьте его только для действительно важных игр. Тачдауны, конверсии на 3-е место, выход за пределы поля для экономии времени — за этим стоит нырнуть.

В приведенном ниже примере мы ныряем, чтобы попасть в конечную зону, что, возможно, было бы трудно сделать простым бегом. Защитник вот-вот отбросит наш отбег, поэтому нам нужно прыгнуть вперед, чтобы мяч попал в зачетную зону.

Когда лучше избегать дайвинга

Мы уже упоминали, что не стоит нырять с защитником на вашем пути, так как может произойти много странных вещей.

Прыжок прямо на защитника может иметь несколько плохих результатов:

  • Защитник может остановить вас на пути, уничтожив всю цель ныряния;
  • Вы могли шарить;
  • Ваш игрок может получить травму.

На изображении ниже вы можете увидеть, как погружение в пробку приводит к странной акробатической анимации, которая может закончиться травмой или нащупыванием. Здесь мы даже лишних ярдов не выиграли, так что травма была бы напрасной.

В Madden 21 эти анимации были немного более драматичными, так что в этом году вам будет проще нырнуть в пробку. Тем не менее, вы не должны спамить ход, на всякий случай.

Также не стоит пытаться нырять с игроками, у которых плохой рейтинг переноски. Игроки с хорошей переносимостью обычно бегают назад (как на картинке выше), так что это лучший вариант для ныряния. Квотербэки, с другой стороны, будут более склонны к нащупыванию, поэтому вам нужно следить за тем, когда и как вы ныряете с ними.

Нырнуть в многолюдной ситуации с игроком с низкой керри — очень рискованный ход, и вы легко можете пожалеть о своей жадности!

Заключить

Умение нырять может быть мощным инструментом в Madden 22, но используйте его осторожно.

Оставьте его только для тех моментов сцепления и убедитесь, что игрок, с которым вы ныряете, способен на ход. Также не забывайте держаться подальше от движения и удерживать кнопку Dive, чтобы не поскользнуться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *