Игры

Как победить Смерть в Dead Cells: Return to Castlevania DLC

На протяжении многих записей и переосмыслений серии Castlevania одна вещь оставалась неизменной: прежде чем вы сможете добраться до Дракулы, вам придется победить Смерть, его доверенное лицо. Эта традиция сохраняется и в новом DLC для Dead Cells . В Dead Cells: Return to Castlevania вам нужно победить Смерть, прежде чем они смогут бросить вызов Дракуле во второй половине DLC.

Однако это легче сказать, чем сделать. Смерть так же сложна, как и всегда, в его воплощении Dead Cells , она содержит несколько опасных магических атак и серпов. Тем не менее, как только вы вооружитесь знаниями, найденными в следующем руководстве, вы сможете победить Смерть в Dead Cells ‘ Return to Castlevania DLC с запасом HP.

Устранение заместителя Дракулы

Достижение смерти

Смерть можно найти в Оскверненном некрополе, одном из новых биомов, представленных в Return to Castlevania . Чтобы добраться до него, вам сначала нужно получить доступ к самому DLC и пройти к окраинам замка через кварталы заключенных. Отсюда завершите биом и пройдите к Замку Дракулы, затем завершите его, чтобы добраться до переходной зоны, ведущей к Крепости Мастера.

Как победить смерть в Dead Cells Return To Castlevania Dlc Defiled Necropolis 1

Как победить смерть в Dead Cells Return To Castlevania Dlc Defiled Necropolis 2

Или так кажется. Как только вы подниметесь по одной из знаменитых длинных лестниц Castlevania , ваш прогресс будет остановлен пульсирующей фиолетовой цепью, которая схватит вас и утащит в бездну внизу. Как только это произойдет, вы попадете в Оскверненный некрополь, где происходит смертельная битва.

Победа над смертью в Dead Cells: Return to Castlevania DLC — Фаза 1

Ранние стадии Смертельной битвы на самом деле довольно управляемы. Смерть будет медленно плавать по арене, обычно оседая либо на вершине, либо под одной из двух платформ. На этом этапе его будут сопровождать четыре плавающих серпа, которые обычно статичны, но иногда могут двигаться к вам, поэтому следите за ними, когда можете их сэкономить.

Как победить смерть в Dead Cells Return To Castlevania Dlc Defiled Phase 1 1

Как победить смерть в Dead Cells Return To Castlevania Dlc Defiled Phase 1 2

Эта фаза в основном связана с позиционированием, так как Смерть не будет здесь активно атаковать. Ваша цель — избегать серпов и наносить безопасные удары. Смерть и серпы движутся независимо друг от друга, поэтому в зависимости от того, как сработает ГСЧ, здесь лучше подойдет оружие дальнего или ближнего боя. По этой причине сбалансированный билд — лучший выбор, если вы специально строите, чтобы сразиться со Смертью . Однако его непрерывное движение, а также тот факт, что он редко находится на земле, делают ловушки и турели менее эффективными против Смерти, чем против большинства боссов .

Победа над смертью в Dead Cells: Return to Castlevania DLC — Фаза 2

Как победить смерть в Dead Cells Return To Castlevania Dlc Defiled Phase 2 1

Как только вы уберете около четверти здоровья Смерти, дела пойдут на лад. Он ненадолго будет окружен непроницаемым щитом, а затем перейдет во вторую фазу, где у вас будет гораздо больше атак, о которых нужно беспокоиться. Эти атаки заключаются в следующем:

  • Бросок косы — Смерть бросает свою косу через арену, как правило, по диагонали, прежде чем телепортироваться к месту назначения.
  • Магический залп — Смерть выпустит серию магических сфер в быстрой последовательности. Они будут отслеживать вас в определенной степени. Эта атака обычно следует за Броском Косы.
  • Scythe Slash — Смерть нанесет косой удар с близкого расстояния. Эта атака произойдет, только если вы находитесь рядом со Смертью во время простоя между атаками.
  • Бросок косы — Смерть мчится по арене, одновременно вращая косой по диагонали. За этой атакой часто следует Бросок Косы.
  • Dark Slash — большая область земли будет освещена темной энергией, затем Смерть нанесет удар своей косой, нанеся урон всему, что находится в этой области и над ней.

Это настоящий арсенал, и он быстро нападает на вас, а Смерть дает небольшую свободу действий между атаками и часто цепляет одну за другую. По этой причине здесь предпочитают быстрое оружие , чтобы наносить безопасные удары, когда появляются окна.

Бросок косы

Хотя атаки постоянны, они также в значительной степени предсказуемы. Все атаки косы привязаны к диагональной оси, что означает, что вы можете переместиться в положение, в котором вы можете избежать атаки и нанести несколько ударов заранее, как только вы увидите их пару раз. Такой вид упреждающего позиционирования является ключевым здесь, особенно когда позже все начинает ускоряться. Если вы можете уйти с пути атаки до того, как она приземлится, вы в хорошей форме.

Однако атака Magic Barrage бросает гаечный ключ в работу, поскольку ее сферы отслеживают вас, не позволяя вам играть вокруг нее таким же образом. Хороший способ справиться с этой атакой — увернуться прямо в нее, а затем быть готовым увернуться назад, когда шары начнут вращаться . Смерть, вероятно, выстроит еще одну атаку, пока вы делаете это, поэтому следите за ним, чтобы быть готовым уклониться от нее, когда она придет.

Магический залп

Также стоит отметить, что по мере того, как вы истощаете его здоровье, Смерть будет накапливать магические сферы, которые вращаются вокруг него по кругу, нанося вам урон при прикосновении. Эти сферы гарантируют, что чем дольше будет продолжаться битва, тем сложнее вам будет избежать урона. Это означает, что оружие дальнего боя становится предпочтительным подходом позже в бою , поэтому неплохо взять его вместе с быстрым оружием ближнего боя, чтобы сразиться со Смертью.

Как и в случае со всеми боссами Dead Cells , со временем все становится более интенсивным, поэтому сохраняйте спокойствие и не забывайте отдавать предпочтение избеганию урона, а не нанесению его, если такой выбор представится. Продолжайте откалывать, и в конце концов сама Смерть падет.

Ваши награды

Победа 1

Как победить смерть в Dead Cells Return To Castlevania Dlc Defiled Victory 2

После того, как вы победите Смерть, в дополнение к обычной награде босса в виде огромной единовременной суммы золота, вы также получите 40 ячеек. И если вы впервые побеждаете Смерть, вы получите Чертеж оружия Косы Смерти. Повторная победа над Смертью вознаградит вас чертежом снаряжения смерти, поэтому стоит поставить его на место во второй раз только ради этого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *