Valheim

Как поймать рыбу в Вальхайме

Ловля рыбы важна, потому что это отличный источник пищи, и она дает вам лучший бафф, чем большая часть еды, с которой вы сталкиваетесь. Лучшие баффы, которые вы можете получить на этом уровне без рецептов, — это шейный хвост, сырое мясо и сырая рыба.

Все это легко получить, но в рыбалке в Вальхейме задействовано много механик по сравнению с другими играми. Это руководство покажет вам, как ловить рыбу в Вальхайме.

Как получить удочку

Чтобы получить удочку, вам нужно будет найти торговца, у которого есть случайное местоположение для каждого мира или семени. Маркер для торговца появляется на карте после того, как он подойдет к острову (так работало в моем прохождении). Даже если вы не обнаружили точное местонахождение торговца, на миникарте появится значок с его точным местонахождением. 

Удочка будет стоить 350 монет, а каждая наживка — 10 монет за каждые 50 штук. Монеты легко получить, а прохождение подземелий — лучший способ для них фармить.

Ловля рыбы

Чтобы поймать рыбу, нужно осмотреть берег или водоем, если есть рыба, которую можно увидеть. Днем их легче обнаружить, а ночью вы будете полагаться только на свою безделушку или тени рыб. Их легко принять за камни на берегу, поэтому внимательно следите за ними ночью.

Нажатие левой кнопки мыши бросает безделушку, и чем дольше вы удерживаете левую кнопку мыши, тем дальше она достигает. Правая кнопка мыши предназначена для того, чтобы намотать безделушку ближе к себе. Вам нужно точно рассчитать время, чтобы поймать рыбу, когда она клюнет.

У вас буквально есть всего 1 секунда, чтобы отреагировать на клев рыбы, поэтому вам нужно действовать быстро. Как только вы сделаете это правильно, на вашем экране появится сообщение «На крючке», что означает, что вы успешно подсоединили рыбу к своей безделушке. Направляйте рыбу правой кнопкой мыши и забирайте сырую рыбу.

Советы и хитрости, которые нужно знать при рыбалке

Подцепив рыбу на безделушку, рыба иногда будет плавать вбок и менять направление. Это помогает целиться прямо в них и одновременно наматывать их.

Удерживать правую кнопку мыши — это хорошо, но вы также можете отпустить ее и спамить правой кнопкой мыши, чтобы поймать рыбу. В некоторых случаях это было быстрее для меня.

Вы можете построить небольшой плот и уплыть немного дальше к океану. Здесь можно поймать более крупную рыбалку и дать больше сырой рыбы на катушку. Маленькая рыба дает вам только 1 сырую рыбу, а средняя и большая рыба дает вам как минимум 4 сырой рыбы.

Забросить безделушку очень далеко только усложнит вам задачу. Чем больше расстояние вы должны наматывать рыбу, тем выше шансы, что она сможет ускользнуть. Идеальное расстояние должно составлять от 8 до 14 метров.

Каждый заброс стоит рыболовной наживки, поэтому, если вы пропустите направление рыбы, сначала проверьте, можете ли вы намотать ее ближе, чтобы поймать рыбу. Рыболовная приманка дешевая, но с тем же успехом может оказаться эффективной.

Вывод

Рыбалка требует большого терпения и иногда может занять от 1-2 минут до 10-15 секунд, чтобы поймать рыбу. Количество сырой рыбы, которое вы получите в конце, будет полезно, поскольку характеристики, которые он дает, намного выше первых двух уровней мяса, прежде чем вы начнете готовить еду по рецептам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *