Технические руководства

Как почистить игровую мышь

Когда мы играем, все накаляется. В погоне за очередным выстрелом в голову или идеальным одним касанием именно ваши игровые аксессуары претерпевают некоторый износ.

После того, как вы вложите деньги в одну из лучших игровых мышей , есть вероятность, что вы будете использовать ее настолько часто, что она буквально побьет.

Широко известно, что компьютерные аксессуары, такие как клавиатуры или мыши, со временем при использовании собирают множество микробов.

Исследования показывают, что некоторые клавиатуры грязнее вашего унитаза .

Это также верно в отношении мышей и любых компьютерных периферийных устройств, к которым мы регулярно прикасаемся.

Это в первую очередь потому, что на наших руках много микробов, и мы почти никогда не чистим свой компьютер.

Средняя игровая мышь содержит больше бактерий на квадратный дюйм, чем сиденье унитаза, и это тревожный факт, особенно после глобального кризиса, связанного с микробами .

Ниже мы расскажем, как правильно и легко очистить игровую мышь, чтобы вы могли избавиться от любых забот (и микробов).

Как почистить игровую мышь

Если вы заметили, что клавиши становятся маслянистыми, грязными или липкими, вы можете тщательно очистить поверхность мыши. Вот как это сделать.

Сотрите пыль

Отсоедините мышь от компьютера и используйте ткань или салфетку, чтобы аккуратно стереть мелкие частицы с поверхности мыши. Переверните мышь и удалите пыль с нижней стороны и провода (если применимо).

Вы также можете аккуратно протереть светодиодный светильник. Но будьте осторожны и не вставляйте внутрь ничего острого, так как вы можете повредить мышь. Вы также можете использовать быстрые струи из баллона со сжатым воздухом, который доступен в качестве инструмента для очистки компьютера (особенно труднодоступных мест, таких как щели между клавишами клавиатуры и мыши).

Используйте чистящее средство на спиртовой основе

  • После того, как вы вытираете мышь, используйте очиститель на спиртовой основе, чтобы убить микробы. Вы можете использовать очиститель изопропилового спирта, спиртовые салфетки или просто дезинфицирующее средство на спиртовой основе, которое, мы уверены, у вас есть. Просто нанесите небольшое количество чистящего средства на чистую ткань или салфетку.
  • Сосредоточьтесь на областях, которые собирают грязь, например на нижней стороне мыши, где расположены подушечки. Обычно это уголки мыши. Поскольку они выдерживают трение, они изнашиваются и собирают грязь.
  • Кроме того, у некоторых мышей вы можете удалить верхние кликеры, осторожно потянув вверх. Но убедитесь, что ваша модель поддерживает это. Если вы можете открыть верхнюю часть мыши, также промойте внутреннюю часть средством на спиртовой основе.
  • Мы рекомендуем вам не использовать спреи на спиртовой основе, так как их сложнее контролировать и они быстро растворяются, увлажняя поверхность в течение длительного времени. Это может вызвать просачивание в электронику, что может нанести вред хрупким припоям внутри мышей.
  • Подождите, пока спирт высохнет.

Попасть в расщелины

Современные игровые мыши бывают самых разных форм с множеством кнопок. Убедитесь, что вы очистили крошечные зазоры. Для этого можно использовать чистый наушник или свернутый лист бумаги. Просто не забудьте нанести немного чистящего средства на наушник, прежде чем приступить к работе с щелями.

Не забудьте о проводе

Также протрите проволоку дезинфицирующим или чистящим средством. Это очень важно, так как проволока также собирает грязь. Чтобы выполнить основательную работу, нужно поразить все области! Однако не наносите спирт непосредственно на порт USB.

Регулярно протирайте мышь

После тщательной чистки не забывайте о мышке еще год. Регулярно используйте спирт или антибактериальные салфетки для очистки клавиш и нижней части, чтобы избежать образования отложений. Это предотвращает накопление омертвевших клеток кожи, вызывающих гноение микробов.

Как только вы научитесь играть с помощью мыши и клавиатуры , со временем они испачкаются, и вам нужно будет их почистить. Знание того, как это сделать, будет чрезвычайно полезно, чтобы не повредить какой-либо аспект устройства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *