Технические руководства

Что означает DPI в игровой мыши?

Современные игровые мыши бывают самых разных форм и размеров.

Один очень востребованный и обсуждаемый аспект наиболее важного инструмента компьютерных геймеров — это доступные уровни DPI и наиболее оптимальные настройки для наилучшего перемещения прицела и производительности в игре.

Итак, что означает DPI в игровой мыши и что делает его таким важным при выборе лучшей игровой мыши для покупки?

Почему профессиональных геймеров всегда спрашивают об их настройках DPI и как это влияет на производительность?

В этом посте мы постараемся объяснить, что это такое и какую роль он играет в эффективных играх и достижении лучших результатов.

Почему важна чувствительность мыши?

DPI — это мера чувствительности мыши. Чтобы понять и проанализировать его важность, вам необходимо понять, какую роль в играх играет чувствительность мыши. Очень важно сохранять точную и равномерную чувствительность в различных играх.

Управляя мышью и управляя прицелом, вы выиграете большинство битв. Возьмем, к примеру, Шрауда, одного из лучших игроков в шутеры от первого лица. Его цель и способность последовательно наносить удары в голову нескольким противникам приносят его команде победы. Его способность прицелиться проявляется во всех играх и считается одним из самых смертоносных игроков в FPS.

Его понимание чувствительности мыши является неотъемлемой частью его стиля игры, как и у других известных профи FPS во множестве игр.

Что такое DPI?

DPI в игровой мыши переводится в количество точек на дюйм, что является единицей измерения, используемой для измерения расстояния и скорости, с которой курсор на экране будет перемещаться с каждым дюймом, на который пользователь перемещает мышь по коврику. Неигровые мыши для повседневного использования запрограммированы примерно на 800 точек на дюйм, что означает, что на каждый дюйм, на который вы перемещаете мышь по коврику для мыши, курсор перемещается на 800 точек (пикселей) на экране в этом направлении.

В последние годы производители игровых мышей увеличили диапазоны DPI, верхние пределы которых иногда доходят до 4000-5000 DPI.

Это означает, что вы можете запрограммировать игровую мышь на предпочитаемый вами DPI.

Эти значения используются для облегчения ряда изменений и адаптации игроков из различных игр. Это также полезно как функция для продуктов высшего уровня на рынке, поскольку это еще один способ для производителей выделить свой продукт.

Важность eDPI в играх

eDPI — это просто: значение чувствительности в игре x настройка DPI мыши. Все современные игры на ПК позволяют выбирать чувствительность. Это влияет на скорость, с которой перемещается перекрестие по отношению к мыши, перемещающейся по коврику для мыши.

И выбранный DPI мыши, и чувствительность в игре влияют на движение перекрестия или курсора в игре. Следовательно, знание вашего eDPI для ваших любимых игр позволит вам точно преобразовать его в новые игры, которые вы попробуете.

Если ваш лучший FPS — это CoD, вы можете использовать свой eDPI из этой игры и использовать его в любом онлайн-конвертере, чтобы узнать, какой должна быть ваша внутриигровая чувствительность для других популярных игр.

Это делает eDPI почти более важным, чем значение DPI мыши.

Большинство профессионалов имеют низкий DPI и низкую чувствительность в игре, и в игровом сообществе широко считается, что более низкие настройки eDPI позволяют вам делать более точные движения в игре. Но если высокий DPI больше подходит вашему стилю, то все вам под силу!

Знание того, какой DPI имеет решающее значение, если вы хотите стать лучше в играх. Если вы постоянно обнаруживаете, что пролетаете мимо цели, пытаясь точно сделать снимок в голову, значение DPI может быть слишком высоким, и быстрое изменение может значительно улучшить ваше соотношение K / D.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *