Minecraft

Как приручить оцелота в Minecraft

Собрать всех возможных питомцев в Minecraft иногда может быть интересной целью.

Хотя мы все знаем о кошках в деревнях, есть еще один вид кошачьих, которых вы можете встретить в дикой природе и которых можно приручить в качестве питомца.

Оцелоты — это дикие кошачьи животные, которых можно найти в Minecraft, приручить и разводить, как кошку. Однако они известны своим очень пугливым темпераментом, поэтому иногда приручить их может быть настоящей проблемой. Посмотрите рейтинг серверов Minecraft и выберите сервер на котором вы это сделаете.

В этой статье мы научим вас, как правильно обращаться с диким оцелотом, чтобы вы могли взять его с собой домой.

Поиск оцелотов в Minecraft

Оцелоты встречаются довольно редко. Это потому, что их можно найти только в определенных биомах, не говоря уже о том, что они могут быть очень иллюзорными и полностью избегать игроков.

В зависимости от версии, в которую вы играете, вы, скорее всего, найдете Оцелота в любом биоме джунглей (в Bedrock Edition) или только в обычном биоме джунглей и его бамбуковом варианте в Java Edition. Это означает, что на Яве исключены редкие джунгли и луга в джунглях.

Лучший способ найти оцелота — использовать уши. Даже если вы не видите бегущего оцелота, вы можете услышать его мяуканье!

Постарайтесь заметить оцелота до того, как он заметит вас.

Рекомендуется не бегать слишком много и ходить осторожно. Оцелоты робкие и будут убегать от любого, кто движется слишком быстро, даже если у вас есть еда, чтобы предложить им. Такое поведение идентично кошкам, которых вы видите в деревнях.

Приручение оцелотов в Minecraft

Приручение оцелота в Minecraft идентично приручению кошки.

Вам придется запастись терпением и осторожностью. Как мы уже упоминали, внезапные движения могут напугать оцелотов и заставить их убежать от вас.

Когда вы приближаетесь к оцелоту, присядьте с сырой треской или сырым лососем в руке, и то, и другое можно ловить в любом водоеме. Этот предмет вызовет у него любопытство, и он потихоньку начнет приближаться к вам.

Если вы двигаете головой слишком быстро или вообще двигаетесь, оцелот испугается и убежит.

Как только оцелот окажется достаточно близко, чтобы вы могли щелкнуть по нему, вы можете накормить его сырой рыбой. Это, в свою очередь, повысит его «доверие». В среднем требуется от одной до трех сырых трески или лосося, пока оцелот полностью не доверяет вам.

Вы узнаете, что завоевали его доверие и приручили оцелота, когда вокруг него летают частицы сердца.

Приручив оцелота, вам больше не придется беспокоиться о том, что он убежит от вас. Однако они не будут следовать за вами так же, как прирученный волк или кошка.

Однако, к счастью, вы можете разводить их. Если у вас есть еще один прирученный оцелот, вы можете скрестить их вместе, чтобы получить больше. Каждый котенок, которого вы получаете от прирученных оцелотов, также будет приручен с самого начала.

Преимущества приручения оцелотов

Как и в случае с волками, которые будут преданно защищать вас от агрессивных мобов при приручении, оцелоты также предоставляют свой набор преимуществ людям, которым они доверяют.

Как и кошки, оцелот может защитить вас как от криперов, так и от фантомов.

Оба этих моба будут держаться от них подальше, криперы держатся на расстоянии 6 блоков, а фантомы — на расстоянии 16 блоков от оцелота.

Это означает, что наличие одного из них вокруг вас или вашей базы защитит вас от любых внезапных взрывов или атак, к которым вы, возможно, не готовы.

Оцелоты и кошки

Важно отметить, что, несмотря на внешнее сходство и поведение, кошки и оцелоты — это не одно и то же.

Во всех версиях Minecraft, выпущенных до 1.14. относились к оцелотам как к волкам. Как только они были приручены, оцелот превращался в кошку, случайным образом отображая различные цвета или текстуры.

С момента выхода версии 1.14. обновление кошки и оцелоты стали совершенно отдельными животными.

Приручение оцелота больше не превращает его в кошку. Вместо этого кошек теперь можно найти в деревнях и приручить там.

Если вы играете в более старые версии игры, вы можете столкнуться с этим при попытке приручить своего оцелота. Поведение и игровой процесс остаются прежними, но оцелот просто превращается в кошку, а не остается прежним.

Кошки также могут появляться в деревнях, созданных игроками, поэтому, если вы хотите создать свой собственный источник пушистых кошачьих друзей, подумайте о том, чтобы построить деревню с нуля!

Есть много способов сделать это, и это забавное занятие, которое позволяет вам планировать город на практике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *