Dota 2

Как работают атрибуты в DOTA 2

В DOTA 2 у героев есть три основные характеристики, определяющие их способности масштабирования: Сила, Ловкость и Интеллект.

По мере того, как герой повышает уровень, получает таланты, покупает определенные предметы или использует определенные способности, он получает атрибуты.

Эти атрибуты также приносят пользу иллюзиям. Понимание того, как работают эти атрибуты, имеет решающее значение для освоения игры.

Давайте поговорим об атрибутах, о том, как они влияют на героев, и как использовать эти знания, чтобы противостоять врагу.

Основной атрибут

У каждого героя в DOTA 2 есть основной атрибут, который изменяет урон от его основной атаки и сильно влияет на его роль и стиль игры.

  • Сила определяет стойкость и выносливость героя, увеличивая максимальное здоровье и регенерацию здоровья.
  • Ловкость определяет быстроту и ловкость героя, увеличивая броню и скорость атаки.
  • Интеллект определяет остроумие и мудрость героя, увеличивая максимальную ману, регенерацию маны и сопротивление магии.

Основной атрибут героя обычно растет быстрее, чем два других атрибута.

Героев с Силой в качестве основного атрибута трудно убить, и они часто берут на себя роли инициаторов и танков.

Герои с ловкостью в качестве основного атрибута, как правило, больше зависят от своих физических атак и предметов и часто берут на себя роли керри и ганков.

Герои с Интеллектом в качестве основного атрибута, как правило, полагаются на свои способности наносить урон или помогать другим и часто берут на себя роли поддержки, ганков и пушеров.

Знание того, как работают эти атрибуты, имеет решающее значение для освоения игры. Понимая сильные и слабые стороны каждого атрибута, вы сможете лучше противостоять героям противника и получить преимущество в бою.

Бонус атрибута

В DOTA 2 каждый герой (кроме Invoker) имеет доступ к бонусной способности атрибута, расположенной в меню прокачки талантов.

Уровень этой пассивной способности автоматически повышается, если на этом уровне больше ничего нельзя повысить. Он дает бонус к силе, ловкости и интеллекту на 2/4/6/8/10/12/14 за уровень.

Эта способность соответствует ограничениям на улучшение обычных способностей в зависимости от уровня героя, но это ограничение снимается, когда герой достигает 10-го уровня.

Если все очки способностей потрачены на соответствующих уровнях, уровень этой способности автоматически повышается на уровнях 17/19/21/22/23/24/26.

Каждый уровень способности Attribute Bonus дает 2/4/6/8/10/12/14 урона от основной атаки всем героям, а также увеличивает здоровье, регенерацию здоровья, скорость атаки, броню, ману и регенерацию маны.

Эти бонусы могут существенно увеличить общую силу и выживаемость героя.

Как повысить атрибуты с помощью предметов

В DOTA 2 у каждого атрибута есть свой набор предметов, направленных на его усиление. Эти предметы разделены на 5 различных разделов в зависимости от степени повышения атрибутов, которые они обеспечивают: малый, средний, большой и максимальный.

Маленькие предметы повышают связанный с ними атрибут на 3 или все атрибуты на 1 и часто используются в качестве стартовых предметов, чтобы компенсировать пробелы в статистике героя.

Средние предметы усиливают связанный с ними атрибут на 6 или все атрибуты на 2 и обычно являются компонентами многих предметов среднего уровня.

Большие предметы усиливают связанный с ними атрибут на 10 или все атрибуты на 4 и обычно являются компонентами более мощных предметов.

Абсолютные предметы повышают связанный с ними атрибут на 25 или все атрибуты на 10 и в основном используются для создания предметов поздней игры из-за их высокой стоимости.

В дополнение к этим предметам есть также Призрачный скипетр, который повышает все атрибуты на 5. Все остальные предметы, дающие атрибуты, являются улучшениями, полученными из одного или нескольких из этих базовых предметов.

Как контрить героев на основе атрибутов

В DOTA 2 понимание того, как работают атрибуты, имеет решающее значение для противодействия вражеским героям. К счастью, теперь вы это делаете.

У каждого атрибута есть свои сильные и слабые стороны, и знание того, как их использовать, может дать вам преимущество в бою.

Герои силы могут лучше справляться с массовым уроном и, как правило, являются хорошим ответом против героев интеллекта, которые зависят от своих навыков для дополнительного урона. Чтобы противостоять силовому герою, рассмотрите героя с высокой броней и большим уроном в секунду.

Герои с ловкостью не имеют большого количества HP и могут быть разорваны героями с интеллектом. Чтобы противостоять герою Agility Carry/DPS , рассмотрите возможность использования героя, который может их вырвать.

Герои интеллекта, как правило, полагаются на свои способности, чтобы наносить урон или помогать другим. Чтобы противостоять герою с интеллектом, используйте более сильных героев, которые могут пережить взрывной урон. Силовые герои обычно попадают в эту категорию.

В конечном счете, ключом к противодействию вражеским героям на основе их характеристик является понимание их сильных и слабых сторон и использование этих знаний в своих интересах. Выбирая правильные способности, предметы и стратегии, вы можете получить преимущество в бою и выйти на первое место. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *