Star Wars: Jedi Survivor

Как решить загадку Палаты Разума в Jedi: Survivor

Палата разума в «Звездных войнах: выживший джедай»  — это первая по-настоящему сложная головоломка, которую вам нужно будет решить, так что вот как это сделать шаг за шагом. Награды включают в себя очко Силы в конце, редкий излучатель светового меча Усердие и некоторые другие предметы коллекционирования, которые вы заметите по пути.

Вы найдете Комнату Разума посреди Бассальтового леса на Кобо. Доступ к древнему хранилищу джедаев осуществляется через веревочные качели на посадочную площадку, где находится вход в лифт. Вы не можете пропустить медную дверь.

Как решить головоломку Палата Разума

В Палате Разума вы спуститесь по веревке и увидите ту же механику пьедестала и сферы, что и ранее в пещерах под кантиной Гриза.

Потяните шар и поместите его в ближайший пьедестал с помощью Толчка. Вы узнаете, что он выровнен по траектории фиолетовой дуги, указанной в игровом интерфейсе. Рядом появится мост, по которому вы можете пройти, чтобы добраться до разрушаемой стены. Потяните стену, чтобы открыть второй управляемый шар, необходимый для этой головоломки, и вернитесь через мост с шаром, подвешенным Притяжением.

Как решить Jedi Survivor Chamber of Reason Puzzle Room Chest Bridges Orbs

Следующим шагом будет потянуть рычажный механизм назад в том месте, где вы начали. Вы можете ненадолго бросить вторую сферу, но обратите внимание на следующее. Сферы будут возрождаться, если вы слишком долго бездействуете на земле. Вам нужно регулярно держать шары, чтобы этого не произошло. Сферы могут сидеть на земле от семи до десяти секунд.

Рычажный механизм, который вы потянули, отрегулируется, чтобы создать еще один мост, перекинутый через пропасть. Поднимите эту вторую сферу с помощью Pull и перенесите ее через мост и поднимитесь на лифте на другом конце. Вы увидите еще один пьедестал, куда вы можете поместить сферу, чтобы создать следующий мост.

Как только вы создадите мост, перейдите его примерно на полпути и посмотрите вниз направо на первую сферу, все еще находящуюся на пьедестале, для первого моста. Теперь вы в пределах досягаемости, чтобы вытащить этот шар и отнести его к дальней стороне моста, где вы поместите его на следующий пьедестал.

Поместите сферу и повернитесь, чтобы потянуть ближайший рычаг. Это активирует лифт, который затем порождает новый мост. Пересеките этот мост, поверните налево и доберитесь до другого конца камеры, чтобы вернуться в предыдущую секцию, где другая сфера все еще питает мост.

Потяните рычаг в этой секции, чтобы переместить его и создать другой мост. Этот новый мост неисправен, поэтому вам нужно рассчитать время пересечения и бега по стене, чтобы добраться до дальнего конца. Оттуда посмотрите налево и бегите по стене, спрыгивая и обратно на стену, чтобы набрать больше высоты. Снова бегите налево по заднему коридору и посмотрите на шар, питающий неисправный мост. Вы снова в пределах досягаемости, чтобы вытащить его с пьедестала на себя. Возьмите эту сферу и возвращайтесь по коридору.

Звездные Войны Как Решить Решить Комнату Разума Головоломка Комната Мосты Световой Меч Излучатель Сфера

Как получить бонусный сундук с эмиттером Усердия

Это когда вы можете взять бонусный сундук, содержащий излучатель светового меча Diligence. Перейдите мост на полпути и остановитесь. Посмотрите вверх и налево. В стене есть большое круглое отверстие, из которого сияет золотой свет. Протолкните шар через это отверстие в стене, и он упадет на пьедестал с другой стороны. Это также откроет ворота, блокирующие бонусный сундук. Затем вы можете прыгнуть в комнату и открыть сундук.

Прыгните или выйдите из бонусной комнаты обратно к мосту, а затем вытащите шар. Ворота сразу же снова закроются, так что это единственный способ вернуть шар обратно. Продолжайте движение по мосту до последней секции.

Через пропасть находится последний пьедестал, который легко активируется, выстраивая траекторию дуги и используя Толчок, чтобы швырнуть сферу на пьедестал. Затем появится мост, и вы сможете пересечь его, чтобы добраться до статуи джедая, внутри которой находится точка Силы.

Обернитесь и нажмите на рычаг на стене, чтобы активировать мост, по которому можно вернуться ко входу. Это все, что нужно знать, чтобы узнать, как решить головоломку «Комната разума» в Jedi: Survivor. Позже в Jedi: Survivor есть еще несколько головоломок , так что проверяйте дополнительные руководства, которые помогут вам на 100% пройти последнее приключение Кэла . 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *