Minecraft

Как сделать зелье ночного видения в Майнкрафте

Факелов и фонарей не всегда хватает. Даже когда вы хорошо освещаете область и останавливаете появление монстров, не всегда будет казаться, что света достаточно.

Под водой тоже довольно темно.

Вот тут-то и пригодится зелье ночного видения. Это зелье позволит вам видеть в темноте как над водой, так и под водой, как днем.

В этой статье мы покажем вам, как создать это зелье.

Рецепт варочной стойки Minecraft

  • 1 огненный стержень
  • 3 блока булыжника

Вы будете делать все свои зелья на варочном стенде, поэтому важно, чтобы вы сделали его. Вам нужно будет отправиться в Нижний мир, чтобы найти огненные стержни, чтобы построить его.

Не забудьте запастись огненными стержнями как можно больше, потому что вы также используете их для изготовления огненного порошка.

Огненный порошок — это основное топливо, которое вы используете в варочной стойке.

Чтобы сделать подставку для пивоварения, расположите ингредиенты, как вы можете видеть на изображении ниже.

Рецепт зелья ночного видения в Minecraft

  • 1 бутылка воды
  • 1 нижняя бородавка
  • 1 золотая морковь
  • Огненный порошок

Теперь, когда у вас есть варочная стойка, и вы поставили ее, вы, наконец, можете приступить к созданию зелья. Есть 2 шага к базовому зелью ночного видения.

Первый — это объединение бутылки с водой с адским наростом в интерфейсе варочной стойки. Для этого вам понадобится огненный порошок в качестве топлива, чтобы сварить это зелье.

Это даст вам странное зелье.

Затем вы соедините золотую морковь с неловким зельем, сварив их вместе. Для этого шага вам также понадобится огненный порошок. После этого у вас будет базовое зелье ночного видения, которое действует 3 минуты.

Как получить золотую морковь

Сделать золотую морковь просто, если у вас есть морковь и немного золота. Подобно изготовлению золотого яблока, золотая морковь делается из золотых самородков вместо золотых слитков.

Поместите морковь в центр верстака и окружите ее наггетсами.

Вы также можете использовать золотую морковь в выживании, съев ее, чтобы получить насыщение от голода.

Обновление зелья

Как и любое зелье, даже зелье ночного видения можно улучшать по-разному. Вы можете изменить тип зелья, а также время действия его эффекта.

Базовое улучшение, которое вы можете сделать, продлевает его действие.

На уровне 1 зелье ночного видения действует всего 3 минуты, но его можно увеличить до 8 минут. Вы можете сделать это, еще раз сварив зелье с красной пылью.

Хотя, вы можете обновить его другими способами.

Вы можете превратить свое зелье в зелье брызг, а также в зелье длительного действия.

Взрывное зелье можно создать, сварив зелье с порохом. Это позволит вам бросить зелье и применить эффект ночного видения к себе и другим, попавшим под брызги.

Затяжное зелье заставит облако с этим эффектом длиться дольше.

Использование зелья ночного видения

Если у вас есть обычное зелье ночного видения, вы можете просто экипировать его и выпить, удерживая кнопку использования. После короткой анимации вам будет предоставлен эффект ночного видения.

Это продлится от 3 до 8 минут (в зависимости от уровня зелья), и вы сможете видеть в кромешной тьме, как будто ваша яркость выкручена до упора. Вы также сможете видеть намного четче в воде.

Вокруг вас также будут летать мелкие частицы.

Если у вас есть версия этих горшков, которую можно бросать, то все, что вам нужно сделать, это просто бросить их себе под ноги или в направлении, в котором вы идете, чтобы получить эффект.

Чтобы устранить этот эффект, при необходимости вы должны выпить ведро молока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *