Minecraft

Как стать лучше в строительстве в Minecraft

Строительство — ключевой аспект Minecraft.

Даже когда вы уже действительно опытны и можете легко пройти игру , вам всегда захочется вернуться в Minecraft, чтобы что-то построить. Всегда есть новые идеи, которые нужно иметь и исследовать.

В этом руководстве мы покажем вам, как стать лучше в строительстве и как придумывать свои собственные идеи и проекты в Minecraft.

Прежде чем ты начнешь

Вам нужно знать несколько вещей, прежде чем начать работать над любой сборкой. Будь то небольшой дом или большая база, вам нужно будет сделать некоторые приготовления.

Прежде всего, нужно спланировать различные аспекты вашей сборки.

Знание того, как должна выглядеть сборка, до того, как вы начнете ее строить, очень полезно для воплощения видения в реальность. Вам нужно будет выбрать тему, наметить, где будет ваша сборка, и выбрать палитру.

Для всей этой подготовки есть причины, которые мы объясним более подробно.

Выбор темы

Наличие темы облегчает каждую часть подготовки. С темой вы можете решить, какие палитры выбрать и какие дизайны вы будете создавать.

В каждой теме есть что-то особенное, что делает ее уникальной.

Есть много разных тем на выбор, но многие люди, которые играют в игру, предпочитают придерживаться исторических стилей.

Мои личные фавориты — римский или греческий стили и средневековые постройки. Эти темы очень легко переделать в Minecraft, потому что большая часть материалов — это дерево и текстурированный камень; материалы, которые широко использовались в Древней Греции и средневековье.

Важно не только выбрать стиль для сборки, но и если вы строите другие структуры, они выглядят очень красиво, когда они совпадают. Если вы знаете, какая у вас тема, вам будет проще применить ее к разным сборкам.

Вот несколько тем, которые вы можете рассмотреть для своих сборок Minecraft:

  • Средневековый
  • Викинг
  • Римский
  • греческий
  • Египетский
  • восточный
  • Футуристический/научно-фантастический
  • Фантазия
  • Стимпанк

Выбор палитры

Теперь, когда у вас есть тема, вы можете выбрать палитру. Это означает выбор набора блоков на основе их цветов и текстур, которые вы будете использовать для сборки.

Вы заранее будете знать, как будут выглядеть цвета сборки, если выберете палитру, но вы также можете собирать материалы, потому что знаете, что вам понадобится.

Обычно я выбираю два или три цвета, которые хорошо сочетаются друг с другом, а затем один контрастный цветной блок, чтобы разбить рисунок и выделиться в дизайне.

Выше вы можете увидеть некоторые из моих собственных палитр, которые я использую в сборках. Не стесняйтесь копировать и использовать их!

Хорошо выбрать палитру блоков, которую вы можете легко достать.

Создание палитры с блоками обсидиана и призмарина может выглядеть хорошо, но получить эти материалы будет сложно , особенно потому, что добыча обсидиана занимает много времени.

Имейте это в виду, когда решаете, что использовать, особенно если вы находитесь в режиме выживания.

Создание наброска

Теперь, когда у нас есть наши блоки и наша идея, пришло время сделать схему.

Контур позволяет увидеть, насколько большой будет ваша сборка и какую форму она будет иметь в конце. Вы также можете спланировать, где будут ваши комнаты.

Также очень легко изменить его, если вы видите, что вам не нравится определенный внешний вид или форма.

При создании схемы лучше всего использовать тип блока, который легко собирать в больших количествах и который также легко сломать, когда вы начнете строить. Лучше всего для этого подходит земля или булыжник.

Я использую контуры в своих сборках, чтобы решить, где разместить:

  • Стены
  • Двери и дверные проемы
  • Лестницы
  • Окна
  • Башни

Вы можете увидеть контур особняка, который я построил на картинке выше. Это помогло мне увидеть, насколько большим он будет, решить его форму и место, где какую комнату разместить.

Это хороший способ также спланировать, где будет располагаться каждая комната. Я обычно использую знаки, чтобы отметить их.

Создание безопасной базы

Независимо от того, строите ли вы большой замок, особняк или небольшую уютную постройку, вам необходимо убедиться, что постройка безопасна, особенно если вы делаете ее в режиме выживания.

Во-вторых, вам нужно убедиться, что враждебные мобы не могут легко войти в него и атаковать вас, особенно криперы. Один крипер, проникший на базу и взорвавшийся, может разрушить всю вашу тяжелую работу.

Существует также риск нехватки освещения в вашей сборке.

Недостаток света позволит враждебным мобам появиться внутри и атаковать вас. Даже если вы не имеете дело с мобами, вы, скорее всего, будете иметь дело с большим количеством летающих летучих мышей.

Итак, вот несколько рекомендаций, которые вы должны иметь в виду, чтобы убедиться, что ваше пространство безопасно и функционально:

  • Никогда не используйте нажимные пластины для входа
  • Больше света всегда лучше, чем меньше
  • Никогда не используйте Netherrack для разведения камина, вместо этого используйте походный костер.
  • Каждая комната должна быть не менее 2 блоков в высоту, если только это не подвальное помещение.
  • Никогда не кладите железные двери без возможности их открыть или разрушить.

Очень важно избегать нажимных пластин, когда вы хотите автоматизировать свои двери . На нажимную плиту может наступить практически любой моб, включая зомби и криперов.

Наличие прижимных пластин снаружи ваших дверей позволяет им открывать дверь самостоятельно. Использование кнопки или рычага намного лучше, потому что мобы не могут с ними взаимодействовать.

Открытый огонь с помощью Netherrack очень опасен, особенно если вы построили свою базу из дерева.

Огонь может легко распространиться и сжечь всю вашу базу.

Минимальная высота любого из ваших билдов должна быть 2 блока, потому что это высота вашего персонажа.

Однако, если вы пойдете ниже, вы можете создать пространство для обхода, используя сбой сканирования . Этот сбой заставляет вашего персонажа анимировать плавание с использованием люков или других блоков.

Это хороший способ сделать небольшие палатки или создать секретный проход в потайную комнату.

Защита вашей базы

Даже когда вы построите самую безопасную базу, вы захотите иметь разные способы ее защиты на случай, если мобы все-таки появятся.

Совет — не сражаться за свою базу в одиночку.

Использование железных или снежных големов — отличный способ не дать враждебным мобам сокрушить вас. Эти ребята лояльны и будут сражаться за вас, нападая на враждебных мобов на месте.

Волки также очень хорошо известны своей защитой, но кошки не менее ценны. Наличие кошек вокруг вашей базы не только отпугивает криперов.

Если вы находитесь на многопользовательском сервере, кошка не позволяет никому открывать сундук и грабить его, если он сидит на нем.

Украшение экстерьеров

Есть много способов украсить постройки снаружи и добавить мелкие детали. Многие постройки выглядят совершенно потрясающе в окружении сада или просто природы в целом.

Очень важно создать среду, подходящую для сборки.

Большинство построек очень выигрывают от того, что их окружает природа. Добавление пользовательских деревьев и дорожек с садами — отличный способ охватить территорию.

Вы можете прокладывать дорожки в грязи с помощью лопаты, но вы также можете использовать смесь гравия и булыжника.

Различные типы дорожек подходят для разных сборок. Одни будут хорошо смотреться на чистом и упорядоченном пути, другие — на очень грязном.

Освещение также очень важно.

Очень немногие сборки могут хорошо смотреться ночью в темноте. Вы можете добавить подвесные фонари или полные фонарные столбы, окружающие вашу постройку. Это также позволяет вам играть с дизайном.

Создание ограждений или стен вокруг постройки также очень важно для ее защиты, но это также делает ваши постройки похожими на единую постройку.

Многое в украшении снаружи также будет зависеть от добавления деталей к вашей сборке. Маленькие вещи имеют большое значение.

Вы можете добавить столбы и ставни к внешним стенам. Если у вас есть постройка, похожая на сарай или магазин, вы можете разместить бочки или подобные блоки вокруг, чтобы область казалась немного более загроможденной.

Примером, который я могу привести, являются мои стабильные сборки, где я добавляю много грязи вокруг конюшен.

Я также добавляю несколько стогов сена за угол и использую каменные кнопки на земле, чтобы создать гальку. Есть много трюков, которые можно использовать.

Другой способ украсить внешнюю часть постройки — это просто добавить к ней другие постройки.

Здание выглядит намного лучше с другими зданиями рядом с ним, а также с некоторыми рыночными прилавками и рынком.

В качестве базы вы можете построить целую деревню, где каждое здание будет служить своей цели.

Украшение Интерьеров

Точно так же, как вы можете создать множество деталей снаружи, вы можете сделать столько же внутри. Обычно легче украсить интерьер большими конструкциями, но не позволяйте маленькому пространству ограничивать вас.

В Minecraft есть несколько блоков, предназначенных для украшения, таких как книжные полки, кафедры, музыкальные автоматы и многое другое.

Эти блоки можно создавать и размещать вокруг, но часто их нельзя использовать для детального декорирования.

Вот почему много времени вам придется думать нестандартно, чтобы украсить свой интерьер.

Изготовление мебели

Поскольку количество декоративных блоков для интерьера довольно ограничено, иногда вам придется создавать мебель самостоятельно. Для этого вам придется импровизировать, используя строительные блоки.

Мебель, такая как столы, стулья, письменные столы и многое другое, не существует в Minecraft, но вы можете создать иллюзию того, что они у вас есть.

Например, стулья и кушетки легко создать, просто поставив их вниз по лестнице.

Добавление чего-то вроде знака или люка сбоку создает подлокотник. Если вам нужен стульчик для кормления, вы можете добавить дверь к его задней части, чтобы он выглядел модно.

Для таблиц есть другой трюк.

Вы можете использовать плиты, чтобы сделать низкие журнальные столики или прикроватные полки, но вы также можете использовать поршни или заборы с коврами или прижимными пластинами сверху.

Вы также можете использовать плиты и лестницы вместе, чтобы сделать большие столы.

Еще одна вещь, которой не хватает с декоративными блоками, — это кухня. У вас нет ни традиционной раковины, ни плиты, ни каких-либо других типов блоков, так что вам придется притворяться.

Я часто использую полированный блок, такой как андезит или диорит, для изготовления кухонных столешниц. Я использую котел с рычагом над ним в качестве крана для раковины.

Коптильня с люком и стеной над ней делает ее похожей на современную печь.

Использование пользовательских головок

Пользовательские головы — это небольшой обман для некоторых мелких деталей, которые вы можете добавить в свой интерьер, а также для внешнего украшения.

Точно так же, как вы можете собирать головы скелетов или зомби, вы можете собирать головы игроков. Головы игроков, которые вы собираете, всегда будут иметь скин игрока при сборе и размещении.

Игроки создавали скины для голов, которые выглядят как определенные предметы домашнего обихода, чтобы разместить их и создать иллюзию предметов.

В Интернете вы можете найти головы для таких предметов, как хлеб, тыквы, миски и другие вещи.

Как добавить детали

Добавлять детали к сборкам намного проще, когда ваша сборка намного больше по размеру. Чем крупнее постройка, тем больше объема и мелких деталей вы можете к ней добавить.

Первые детали, которые вы можете добавить, всегда находятся на ваших настенных рисунках .

Добавление столбов снаружи стен с лестницами и плитами для создания какого-то дизайна между столбами — отличный способ добавить объем. Делает стену толще и лучше.

Вы также можете добавить лестницы и плиты вместо блоков, чтобы постройка выглядела изношенной.

Простой способ добавить детали и объем любой постройке — вокруг окон и дверей. Простое размещение лестниц над дверями или над и под окнами добавляет больше пространства.

Вы также можете добавить двери-ловушки по бокам окон, чтобы создать жалюзи.

Сделать сборку старой

Многим людям нравится делать исторический тип эстетики при создании сборок Minecraft. Он лучше подходит миру и уже существующим структурам.

Поэтому, когда вы пытаетесь построить форт или замок, вы можете подумать о том, как сделать его старее.

Состаривание сборки добавляет характер и может помочь рассказать историю прошедшего времени. Для этого есть несколько приемов и способов.

Первый и самый простой — добавить лианы снаружи к стенам. В местах, где вы не можете разместить виноградные лозы, например, на крыше, вместо этого используйте листья, чтобы они выглядели как мох.

Чем больше поглощено природой здание, тем старше оно выглядит.

Следующее, что вы можете сделать, это просто исключить блоки из частей сборки или заменить блоки плитами и лестницами.

Как вы можете видеть на изображении выше, при этом остаются дыры внутри стены.

Лучше всего для этого подходят блоки из булыжника и каменного кирпича. У них есть версия лестницы и плиты, но у обоих также есть версия блока, покрытая мхом.

Каменные кирпичи также имеют треснутую версию.

Использование различных текстур одного и того же цвета также может помочь добавить эффект изношенности стены. Если вы использовали булыжник или что-то подобное, наличие андезитовых и подобных блоков добавляет больше деталей.

Внутри то же самое, с добавлением паутины на потолке и стенах.

Советы по строительству

Есть много разных способов стать лучше в строительстве, но многие из них вращаются вокруг определения вашего стиля и копирования уже существующих вещей.

Пытаетесь ли вы имитировать то, что делали другие игроки, или то, что вы видите в реальной жизни, все это является действенным способом попрактиковаться в строительстве.

Вот несколько советов, которые помогут вам чувствовать себя более комфортно во время практики:

  • Не бойтесь смотреть на реальные чертежи
  • Не стесняйтесь следовать онлайн-руководствам или черпать вдохновение в Интернете у других игроков.
  • Чем меньше, тем лучше
  • Попробуйте использовать мод Schematica

Что делать дальше

В конце концов вам может надоесть строить, и это нормально, потому что Minecraft предлагает целый ряд различных занятий.

Чтобы оживить ситуацию, подумайте о том, чтобы присоединиться к некоторым мини-играм или многопользовательским серверам PVP, которые там есть. Вы столкнетесь с новым вызовом, который нужно преодолеть, и когда вы научитесь хорошо играть в PvP, вы сможете произвести впечатление на всех своих друзей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *