Valorant

Как установить шип с помощью Wingman в Valorant

Wingman или «Lil bro» — это навык, который меняет правила игры в конкурентной среде Valorant.

Эта способность Гекко может устанавливать и обезвреживать шипы, что добавляет 6-го игрока в вашу команду при захватах и ​​повторных захватах.

Однако все может резко измениться, если вы не знаете, как и когда обезвредить или установить шип.

Иногда вы можете подорвать шансы своей команды на победу в раунде, потому что вы дали спайк или вас поймали с выходом ведомого.

В этом руководстве мы покажем вам все тонкости способности Гекко «Напарник».

Механика ведомого

Wingman имеет 100 HP и стоит 300 кредитов. Когда вы используете Wingman, он превращается в каплю по истечении срока действия. Вы можете поднять каплю и снова использовать Wingman через 10 секунд.

Если вы возьмете каплю и раунд закончится, вам все равно придется снова покупать способность. Пока вы использовали свои способности, вы должны покупать их снова .

Wingman со 100 HP — это большое дело, потому что требуется около четырех выстрелов, чтобы победить Wingman в пистолетных раундах.

Когда способность используется без шипа, она бежит в прямом направлении в поисках врагов. Как только он находит врага, он оглушает врага и всех, кто находится поблизости от места взрыва.

Посадка шипа

Чтобы использовать Wingman для установки шипа, вам нужно нести шип как Гекко . У вас не будет возможности установить шип с помощью Wingman, если у вас нет шипа.

Как только вы возьмете шип, идите на место и вытащите Wingman.

Гекко может установить шип, посмотрев на место внутри площадки. Вам нужен прямой обзор пола, а это означает, что вам нужно подняться или встать, чтобы легче было выбрать место.

Как только вы найдете место, нажмите ALT FIRE, и Wingman выберет ближайший маршрут к месту назначения, чтобы установить шип.

Если маршрут слишком далеко, появится надпись «Недействительный путь ведомого». Это означает, что Wingman не может достичь цели из-за расстояния до точки.

Лучшим примером будет посадка в гнезде B Site Icebox. Использование Wingman для посадки в B Nest из B Yellow будет недопустимым путем. Однако, если вы из B Orange, вы можете посадить его. В этой ситуации Wingman пойдет через кухню к B Nest.

Гекко прекрасно расчищает участки. Как только вы войдете на сайт, вы можете позволить Wingman установить шип и начать расчистку. Большинство игроков могут сказать, что нужно очистить землю перед посадкой, но Гекко «устроен по-другому».

Игроки могут попасться на приманку от звука шипа, который вы можете использовать в своих интересах.

Если вы умрете как Гекко, но сможете вывести Wingman, чтобы посадить, Wingman все равно посадит его . Он останавливается только в том случае, если раунд уже проигран.

Обезвреживание шипа

У обезвреживания та же механика. Если вы умрете, Wingman продолжит обезвреживаться, но если все умрут, Wingman перестанет обезвреживаться.

Чтобы обезвредить шип с помощью Ведомого, вы должны увидеть шип, чтобы приказать Ведомому обезвредить его. Поскольку вокруг шипа есть небольшой круг, этот круг обезвреживания применяется только к игрокам.

Это означает, что для заводов по умолчанию, где вы не можете видеть шип, вам нужно подойти близко, чтобы обезвредить шип с помощью Wingman.

Есть так много ситуаций, когда это чрезвычайно опасно. Прекрасным примером может быть сайт B в Pearl.

Когда шип будет установлен рядом с ящиком в зале B или по умолчанию, ваше тело будет подвергаться воздействию B Main, чтобы увидеть конец.

Без каких-либо дымов, полезности или поддержки со стороны товарищей по команде вы не можете вывести Wingman, потому что слишком опасно не иметь оружия.

Если он находится на открытом воздухе, вы можете вывести Wingman и заставить злоумышленников выглянуть. После того, как вы прикажете Вингману обезвредить его, вы должны прикрыть Вингмана, как если бы вы прикрывали воскрешение от Мудреца .

Другая уникальная механика

  • Ведомый не будет атаковать клонов Йору.
  • Ведомый может активировать растяжки Сайфера, но на Ведомого это не повлияет.
  • Ведомый побежит на месте, если Сейдж внезапно преградит прямой путь.
  • Игроки могут увернуться от оглушения Ведомого, если сразу же нанесут удар после активации Ведомого.
  • Wingman не может быть задержан ультой Киллджоя.
  • Ведомого можно вытащить во время обезвреживания шипа.
  • Обезвреживание Ведомого останавливается при попадании в ультимейт Брича. Если Wingman все еще находится на пути к шипу, но получает удар от ульты, Wingman все равно разрядится.

Лучшие места для растений

жемчуг сайт

Это растение требует некоторой защиты. Спайк открыт для A Art и половины сайта. Когда вы сажаете таким образом, вы хотите, чтобы один или два игрока вошли с Ведомым, исключая вас.

Вы можете бросить Wingman и Dizzy сразу после этого. Очистите участки, и это должно быть легкое растение и после растения.

Эта сторона всегда закопчена, так что вам нужно запомнить позицию без каких-либо визуальных эффектов. Вы можете начать рассылать спам-выстрелы влево и вправо ( желательно Фантомом ), чтобы защитить Ведомого от приближающихся врагов.

Сайт жемчужины B

Эта длинная установка Wingman является одной из лучших для ситуаций после установки. Он широко открыт для B Ramp, что делает его безумно трудным для обезвреживания, если существуют враги.

Вам придется позаботиться о трех вещах — экранах, B-ссылке и пулевом спаме от врагов на коробке.

Ледяной ящик Сайт

Это место идеально подходит для ситуаций после посадки. Он будет открыт для пояса, гнезда и трубы. Эти места трудно расчистить защитникам, потому что они далеко.

Для Wingman это сложно, потому что он будет бегать по сайту и прыгать по ящикам. Он не будет открыт для защитников в A Screens, потому что Wingman слишком мал.

Сайт Icebox B

Это место для того, когда вы пушите в мид. Вы не можете приказать Вингману сажать сюда из B Yellow. Защитникам придется расчистить каждую часть участка для размещения этого завода.

Сайт Haven B

Вы можете посадить посередине или в одном из уголков. Это делает их более уязвимыми, если вы когда-либо контролируете A или C Link.

Восхождение на сайт

Это место для растений прекрасно, потому что оно заставляет врагов зачищать A Main для ситуаций после растений. Вы хотите, чтобы товарищи по команде очистили площадку, пока сажают ведомых. Если они проиграют, по крайней мере, Wingman сможет установить шип, а атакующие смогут поиграть с A Main.

Привязать сайт

Душ обычно коптят, так что посадить и прикрыть Вингмана будет сложно. Тем не менее, вы можете получить поддержку от товарищей по команде в A Short, чтобы помочь. Атакующие в душе могут спамить правую сторону тройных ящиков, чтобы убедиться, что они закрыты.

Разделить сайт


Оба растения находятся с разных позиций, но это идеальное место для игры в пост-растение, когда вы контролируете Башню.

Когда защитники попытаются зачистить Башню, вы можете сначала задержать их. Как только они упадут, вы можете переместиться в Башню и подождать, пока они не коснутся шипа.

Разделить сайт B

Это немного рискованно, потому что B Site безумно сложно очистить. Вы хотите пойти в команде и защитить Wingman во время посадки. Защитники будут вынуждены торговаться с игроками вместо того, чтобы стрелять в Ведомого.

Эта стратегия гарантирует, что Wingman уберет шип, а остальные смогут играть в B Garage после установки.

Перелом сайта

Этот завод не так открыт, как другие места, но он открыт из A Main. Если у вас есть Sage или способ защитить Wingman от посадки посередине, это будет лучшим вариантом.

Тем не менее, это место для установки лучше всего, если вы хотите очистить участок, пока сажает Wingman. Игроки, оставшиеся позади, будут играть после установки в A Main, имея возможность взять A Ropes.

Место перелома B

Это растение отлично подходит для продвижения сайта B. Это заставляет игрока на башне B заглянуть глубже, пока ваша команда очищает территорию. Post-plant будет открыт для B Main, что делает его еще лучше.

Бриз Сайт

Вам нужно будет прыгнуть, чтобы найти место для этого растения. Если вы стоите там, вы не увидите возможности для Wingman установить шип.

Поддержите Ведомого, бросив Диззи за точку А. Дым или стена должны оставлять его чистым с других направлений.

Бриз Б Сайт

Это место идеально подходит, потому что Wingman не будет так подвержен врагам. Вам нужно будет зачистить только половину площадки, а остальную часть можно прикрыть Wingman из B Main.

Другие сайты

Карты или сайты, которые не включены, довольно просты. Некоторые требуют, чтобы вы сначала нажимали, например, сайт B Ascent, чтобы посадить.

У Lotus есть сайты ближнего боя, которые требуют, чтобы вы работали вместе с командой. Пока вы бросаете свои коммунальные услуги или даже предлагаете свою жизнь за Ведомого, было бы лучше, если бы вы сделали все, чтобы установить шип.

В худшем случае вы потеряете шип в глубине вражеской территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *