Apex Legends

Кто такая Лилиан Пек в Apex Legends?

Лиллиан Пек — это имя, которое в истории Apex Legends было в основном связано с прошлым . Ее появление в истории относительно недавно, но она жила задолго до появления большинства персонажей Апекса  по крайней мере, до появления Горизонта.

Дополнение Horizon к игре принесло сокровищницу информации о парящем городе Олимп. Именно тогда впервые всплыло имя Пек, но сюжетная линия, ведущая к 11 сезону, вернула ее в центр внимания.

Кем была Лилиан Пек?

Скриншот через PlayApex

Лилиан Пек была миллиардером-гуманистом, построившим Олимп в 2640 году, почти за столетие до событий Apex . Она хотела превратить летающий город в безопасное убежище для людей разного социально-экономического положения, где все они могли бы работать и учиться вместе. Его создание принесло в Запределье ряд технологических достижений.

Наука и исследования процветали на Олимпе, но группа ученых обнаружила, что Запределье было на грани разрушительного энергетического кризиса, который уничтожит ресурсы региона менее чем за 20 лет. Пек помогла найти решение энергетического кризиса с помощью одной из своих старейших подруг, доктора Мэри Сомерс — того же самого доктора Сомерс, который впоследствии стал Horizon.

Сомерс и Пек были близки — Пек была даже крестной матерью Ньютона, согласно загрузочному экрану седьмого сезона «Кризис, который нужно предотвратить». Эти двое работали вместе, чтобы спасти Запределье от энергетического кризиса, но упоминаний Пеку после исчезновения Горизонта почти не было — если вообще не было.

Пек всплыл во время комикса в Твиттере 10 сезона, во флэшбэке к Horizon. Легенда считала, что Эш — ​​это Пек, и «разбудить ее» будет ключом к воссоединению с ее сыном.

Почему Horizon посчитал Эша Лилиан Пек?

Пек явилась Горизонту во сне, сказав легенде, что все, что ей нужно было сделать, это «разбудить меня». Горизонт посчитал, что это относится к Эшу, и спросила Патфайндера о симулякре.

В пятом сезоне легенды воссоздали Эша по приказу Hammond Robotics. «Компания была заинтересована в некоторых кодах в ее памяти», — пояснил Патфайндер. Хаммонд взял коды доступа Olympus и оставил Эша в мусорном контейнере, сообщили Horizon в MRVN.

«Коды доступа к Олимпу? Это не может быть, — говорит она. — Их знала только Лилиан Пек.

Поскольку у Эша были коды Олимпа, а Пек, по-видимому, был единственным человеком, который их знал, Горизонт считал, что Пек, являющийся Эшем, не был далеким. Однако, когда она «разбудила» симулякр, легенда обнаружила, что на самом деле это доктор Рид, помощник, который оставил ее в космосе.

Пек не появлялась с момента выхода сюжета, но комикс дал фанатам первый официальный взгляд на ее внешность. Однако это не обязательно означает, что мы видели ее в последний раз. Сюжетная линия Horizon, а также Ash / Dr. Конфликт Рида, оба могут оказаться для Пека ценной возможностью всплыть на поверхность, по крайней мере, в качестве упоминания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *