Оборудование

Лучшая вертикальная мышь 2021 года

Вертикальные мыши имеют эргономичную форму, позволяющую снизить нагрузку на запястья пользователей. Многие пользователи проводят часы за своим столом каждый день и увеличивают свои шансы получить повторяющиеся травмы напряжения (RSI) или синдром запястного канала из-за своей осанки и положения рук. 

Эргономичные альтернативы, такие как вертикальные мыши, уменьшают нагрузку на запястья, удерживая их в более естественном вертикальном положении, сохраняя ваше запястье и таран более расслабленными.

Но хотя вертикальная мышь может быть лучше для ваших запястий, может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к новому положению. Большинство вертикальных мышей напоминают обычную мышь, повернутую на бок, но ощущения от нее совершенно иные.

Вот пять лучших вертикальных мышей, доступных в настоящее время.

Лучшая вертикальная мышь на 2021 год

Вертикальная беспроводная мышь Logitech MX

Изображение: Logitech

Вертикальная беспроводная мышь Logitech MX Vertical Wireless Mouse — эргономичная альтернатива обычным мышам этой линейки. Он имеет стильный серый и серебристый вид с большим основанием, которое служит подставкой для рук. С правой стороны есть заметный изгиб в 57 градусов, чтобы пользователи могли крепко держать его при доступе к левому и правому щелчку мыши и колесу прокрутки.

В вертикальной беспроводной мыши MX нет кабеля, который может вызвать перетаскивание и снизить производительность. Эта мышь подключается через Bluetooth или к унифицирующему приемнику Logitech и совместима с большинством ПК. Универсальный приемник работает с другими продуктами Logitech и позволяет пользователям одновременно подключать клавиатуры и другие устройства. Logitech утверждает, что вертикальная беспроводная мышь MX может работать около четырех месяцев при полной зарядке через кабель USB-C.

MX Vertical предназначен в первую очередь для офисного использования и не имеет новейшего датчика для игр. Но одним из основных преимуществ покупки продуктов Logitech является интеграция с другими устройствами в экосистеме. Вертикальная беспроводная мышь MX может использовать один беспроводной ключ совместно с другими продуктами Logitech, чтобы облегчить жизнь пользователям.

Лучшая вертикальная мышь высокого класса на 2021 год

Evoluent VerticalMouse D

Изображение через Evoluent

Пользователи , которые ищут для большей функциональности может рассмотреть Evoluent Вертикальная мышь D . Он добавляет третью кнопку рядом с левым и правым щелчком, а также есть две дополнительные кнопки управления большим пальцем с другой стороны для дополнительной функциональности. Все три основные кнопки изогнуты для лучшего захвата, а за ними есть еще одна дискретная кнопка для изменения DPI.

Вертикальная мышь D использует комбинацию различных пластиков, в том числе черный и серый с серебристым для кнопок большого пальца. За кнопками также есть текстурирование, чтобы рука пользователя надежно удерживалась на месте. 

Хотя Vertical Mouse D предлагает больше функциональных возможностей, чем MX Vertical Mouse, она также стоит дороже. Опытные пользователи вертикальной мыши могут быть счастливы заплатить цену, но новичкам может быть лучше с более доступной альтернативой, пока они не привыкнут к другому ощущению. 

Лучшая вертикальная мышь с RGB-подсветкой на 2021 год

Проводная эргономичная вертикальная мышь DELUX

Изображение Delux через Amazon

Проводная эргономичная вертикальная мышь Delux — более доступная альтернатива мышам, указанным выше. Он имеет глянцевую черную отделку с яркой RGB-подсветкой, которая сочетается с другим оборудованием пользователя. В отличие от других упомянутых выше мышей, она также оснащена съемной подставкой для запястий для дополнительной прокладки. Однако это проводная вертикальная мышь, в отличие от предложений Logitech и Evoluent.

Вместо кнопок смыва, как у других мышей в этом списке, Delux имеет толстые кнопки, приподнятые над корпусом мыши. Такой дизайн упрощает поиск на ощупь, что особенно полезно, когда пользователи все еще привыкают к вертикальной мыши. Кнопки мыши Delux включают в себя правый и левый щелчки с колесом прокрутки с одной стороны и две дополнительные кнопки управления большим пальцем с другой стороны. 

Неудивительно, что Delux имеет ограниченные параметры чувствительности и на самом деле не предназначен для соревновательных игр. Его чувствительность составляет от 800 до 4000 точек на дюйм, что делает его более подходящим для игр с более медленным темпом, таких как Civilization или X-COM, чем для Apex Legends или Overwatch . 

Хотя у мыши Delux есть свои недостатки, это все еще жизнеспособный вариант. Проводное соединение может не понравиться некоторым пользователям, как и ограниченная чувствительность. С другой стороны, на такую ​​низкую цену жаловаться сложно. 

Лучшая вертикальная мышь среднего класса на 2021 год

iClever TM209G

Изображение через iClever

iClever TM209G имеет уникальную форму по сравнению с другими в этом списке. Он сохраняет вертикальную форму, но он изогнут, а центр выдолблен, образуя U-образную форму. Несмотря на свой необычный дизайн, мышь iClever поддерживает простую компоновку кнопок с большими кнопками левой и правой кнопки мыши с колесом прокрутки и кнопкой регулировки разрешения, расположенной между ними. На другой стороне также есть пара кнопок управления большим пальцем для увеличения функциональности.

Чем мышь iClever отличается от других мышей в этом списке, так это возможностью подключения. Вместо того, чтобы использовать проводное соединение или соединение Bluetooth, он подключается через беспроводной ключ 2,4 ГГц. Беспроводные соединения известны своей более стабильной и меньшей задержкой, чем большинство альтернатив Bluetooth.

Низкий диапазон чувствительности неудивителен, учитывая, что мышь в первую очередь предназначена для офисного использования. Пользователи могут регулировать чувствительность только в диапазоне от 1000 до 1600 точек на дюйм, но этого должно хватить для большинства повседневных задач.

Несмотря на то, что необычный дизайн может подойти не всем, мышь iClever имеет достойные характеристики по разумной цене. Он делает вещи простыми, поставляется в одном цвете без световых эффектов и может быть привлекательным для пользователей, которые ценят функциональность, а не внешний вид. 

Лучшая вертикальная мышь на 2021 год

Беспроводная вертикальная эргономичная оптическая мышь Anker 2.4G

Изображение предоставлено Анкером

Анкер 2.4G беспроводных Вертикальная Эргономичная оптическая мышь сидит в том же ценовом диапазоне , как вариант Delux и может быть лучшим вариантом для использования в офисе из — за его тонкий стиль. Он выполнен в матовом черном цвете с серебряным акцентом на левой стороне. Как и мышь Delux, у нее есть левая и правая кнопки, а также колесо прокрутки с одной стороны и две кнопки для большого пальца с другой. 

Эта мышь имитирует iClever TM209G, подключаясь к ПК через беспроводное соединение. Он работает в том же диапазоне 2,4 ГГц и поставляется с включенным ключом.

Несмотря на наличие беспроводного подключения, мышь Anker отстает от других мышей в этом списке, когда дело доходит до чувствительности. Его диапазон составляет от 800 до 1600 точек на дюйм, что соответствует iClever TM209G.

Беспроводная мышь Anker удобна и идеально подходит для использования дома или в офисе. Хотя он выделяется использованием беспроводного соединения, его разочаровывает старый датчик и отсутствие возможности настройки. Но, учитывая его цену, это все еще стоящий вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *