Diablo 4

Лучшие советы и рекомендации для начинающих по Diablo 4

Привыкание к игре в Diablo 4 может занять некоторое время, но на удивление становится легче, когда вы изучите основную механику игры.

Это руководство для начинающих поможет вам освоить самые полезные игровые приемы — от развития игрока, такого как эффективное повышение уровня, до полезных настроек игры.

Давайте начнем с важных, но простых для запоминания.

Классовые квесты

Когда вы начнете повышать уровень и продвигаться к кампании (Акты), вы заметите некоторые приоритетные квесты и побочные квесты.

Побочные квесты не так важны, но приоритетные квесты либо учат, либо дают вам новые доступные функции в игре.

Запуск квестов, специфичных для класса, которые относятся к приоритетным квестам, немного обязателен. Они значительно повышают вашу силу, потому что этот квест открывает ваш слот навыка зачарования.

Вы получаете квест на уровне 15 и можете отслеживать цель, как только достигнете этого уровня. Слот навыка зачарования может усилить определенный навык в вашем дереве навыков, чтобы добавить несколько безумных пассивных бонусов.

Вы можете выбрать только один навык для зачарования, и вам нужно перетащить навык в слот для зачарования после разблокировки. Когда вы достигнете 30-го уровня, вы разблокируете 2-й слот, для завершения которого не требуется дополнительный квест для конкретного класса.

Расширенная информация во всплывающей подсказке

В меню настроек вы можете перейти к игровому процессу и найти «расширенную информацию во всплывающей подсказке». Активируйте эту функцию, и она должна вступить в силу немедленно.

Этот параметр позволяет вам просматривать «возможные» характеристики предмета, которые могут сказать вам, купили ли вы себе хорошую версию предмета.

Большинство уникальных персонажей, особенно высокоуровневых, имеют большие различия в бросках характеристик. Некоторые броски могут сделать уникальный предмет крайне посредственным, а некоторые редкие вариации могут легко превзойти их.

Загляните в рулоны предметов, что упрощается при включении этой настройки.

Улучшения зелий

Одной из самых недооцененных функций являются улучшения зелий. Каждый раз, когда вы достигаете определенного уровня, эффективность ваших зелий снижается.

Это потому, что вам нужно улучшить свои зелья у местного алхимика. Вы будете использовать травы, которые найдете в открытом мире, в качестве материалов для улучшения своих зелий.

Если вы пренебрегаете улучшением своего зелья, вы можете даже не восстановить 50% своего запаса здоровья с помощью одного зелья.

Помните об этом каждый раз, когда вы достигаете нового города и проверяете алхимика, если он доступен.

Знание того, какие предметы улучшать

По мере прохождения сюжета и повышения уровня вы можете спросить себя: «Этот предмет лучше, чем мой текущий?». Обычно вы можете посмотреть расчеты силы предметов в игре и следовать им.

Это верно для большинства ситуаций в начале игры. Тем не менее, лучшие предметы будут падать с несколькими бросками, когда вы достигнете определенного уровня. Расчет DPS может сделать для вас очень многое.

В конце концов, вам нужно будет рассчитать, теряете ли вы достаточное сопротивление, HP или полезность при экипировке предмета.

Например, оснащение предмета скоростью атаки и другими модификаторами дпс наверняка увеличит ваш дпс. В некотором смысле игра говорит вам, что этот предмет сильнее.

Однако предположим, что ваша максимальная жизнь, сопротивление или характеристики полезности, такие как скорость передвижения и регенерация маны, будут заменены. В этом случае это может ослабить вашу сборку, даже если у вас больше урона.

Это сильно зависит от вашей сборки, поэтому лучше понять механику вашей сборки .

Спешите разблокировать маунта

С таким большим миром вы постоянно будете бегать из точки А в точку Б. Когда вы дойдете до 4 акта кампании, вы получите квест от Донана под названием Гора: Милость Донана.

Квест даже не требует от вас ничего сложного. Вы возвращаетесь в главную столицу (Кёвашад) и разговариваете с конюхом. После этого вы получите маунта.

Как только вы разблокируете своего маунта, вы сможете делать все быстрее. Стоит отметить, что я достиг 30-го уровня и дошел до 4-го акта, строго выполняя основные квесты.

Короче говоря, вы можете буквально кинуться, чтобы разблокировать крепление без каких-либо проблем.

Спаун мировых боссов

Появление мировых боссов — это мировое событие, которое может произойти в любое время в игре. Обычно они ограничены и имеют несколько точек возрождения с разными боссами.

С этих мировых боссов выпадают еженедельные бонусные трофеи, которые могут содержать несколько уникальных предметов и полезных материалов, таких как Разбросанные призмы.

Самое замечательное в встречах с мировыми боссами заключается в том, что их можно легко сделать, если по области бродит множество игроков.

С большим количеством игроков, присоединяющихся к битве, вы можете легко победить босса, даже если у вас некачественное снаряжение.

Использование колеса эмоций для выхода из подземелий

По умолчанию для использования колеса эмоций используется «E». Когда вы откроете колесо эмоций, у вас будет возможность покинуть текущее подземелье. Это бесплатный телепорт за пределы подземелья, если вы не хотите телепортироваться к определенной путевой точке или городу/столице.

Регион Прогресс

В каждом регионе свой региональный прогресс. Эти индикаторы прогресса разных регионов хороши тем, что вы получаете вознаграждение за каждый пройденный вами регион.

Эти награды варьируются от золота до очков навыков. Даже если это просто очки навыков, вам определенно придется продвигаться по регионам, потому что это дополнительное очко навыков имеет решающее значение для каждой сборки в игре.

Проверьте прогресс вашего региона, как только вы войдете в новую область. Вы можете в конечном итоге пропустить что-то поблизости во время прохождения кампании.

Спасите плохие легендарные/уникальные предметы

После завершения некоторых боссов кампании вы в конечном итоге найдете уникальных. Эти уникальные предметы довольно низкоуровневые и вскоре будут легко заменены редкими предметами.

Для некоторых из этих уникальных предметов вы можете спросить себя: «Должен ли я сохранить этот предмет в своем тайнике?»

Ответ зависит от того, что вы хотите делать с уникальным. Если вы хотите, чтобы он выглядел круто, вы можете спасти эти предметы и получить их в качестве вариантов трансмогрификации. Их внешний вид останется с вами навсегда.

Настройка привязки клавиш принудительного перемещения

В ситуациях, когда вас окружает куча врагов или даже они заполняют весь экран, вам нужна привязка клавиш с принудительным движением, чтобы уйти от них.

Если на вашем экране нет места для перемещения, вы в конечном итоге щелкнете левой кнопкой мыши по мобу и атакуете, но на самом деле вам нужно сбежать.

Привязка клавиш принудительного перемещения по умолчанию не имеет привязки клавиш . Вам придется назначить один. Лучшими кнопками, вероятно, будут некоторые неиспользуемые дополнительные кнопки мыши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *