Diablo 4

Самый быстрый способ повысить уровень в Diablo 4

Хотя в Diablo 4 существует множество способов повышения уровня, вы должны следовать лишь нескольким эффективным.

Они не являются обязательными для выполнения, но вы наверняка повысите уровень быстрее, если сделаете это. Это руководство разделит каждый контент из ранней игры (1-50) и эндгейма (50-100, включая уровни совершенства), охватывая все, что касается прокачки.

Поскольку вся кампания обычно считается ранней игрой, контент после кампании — это то место, где находится большая часть гринда. Начнем с полного прохождения игры.

Обзор кампании

Кампания разделена на шесть актов. Каждое действие или квест масштабируется в зависимости от уровня вашего игрока, поэтому превышение уровня на самом деле не поможет вам закончить контент быстрее.

Тем не менее, некоторые квесты имеют «минимальный» базовый уровень в квесте. Например, последний квест в игре никогда не будет масштабироваться ниже 45-го уровня.

Множество игроков могут достичь этой точки в кампании до достижения 45-го уровня. Некоторые игроки могут даже достичь этого, даже не достигнув 40-го уровня.

Вы можете продолжить квест, даже если у вас более низкий уровень, но сражение с монстрами выше уровня вашего игрока будет экспоненциально усложнять задачу.

Чтобы избежать таких ситуаций, строго следуйте следующему разделу.

Прокачка кампании — с 1 по 50 уровень

Поиски

Когда вы начинаете кампанию, вы должны знать о типах квестов, которые вы получаете.

  • Основные квесты (квесты кампании)
  • Приоритетные квесты (обязательно)
  • Побочные квесты

Основные квесты отмечены желтым значком, приоритетные квесты — белым значком, а побочные квесты — синим значком.

Основные квесты перенесут вас в полную историю Diablo 4, и вы можете получить несколько основных квестов одновременно. Это связано с тем, что некоторые квесты заблокированы за несколькими цепочками квестов.

Приоритетные квесты совершенно обязательны, потому что они открывают полезные вещи, такие как слоты для чар и маунтов.

Побочные квесты не предлагают ничего, кроме снаряжения, золота, материалов и небольших очков опыта.

Другие

Другими формами получения очков опыта являются следующие:

  • Мировые события
  • Разведение монстров
  • Подземелья
  • Награды региона

Мировые события также включают мировых боссов. Некоторые события не стоит делать, потому что они занимают слишком много времени для небольших наград. Хитрость здесь заключается в том, чтобы присоединиться к продолжающемуся мировому событию, которое уже вот-вот закончится.

Если событие еще не началось и вы оказались рядом с ним, просто пропустите его.

Разведение монстров довольно просто. Однако давайте поговорим конкретно об уничтожении всех монстров по направлению к месту назначения.

Если ваша цель — перемещаться из города в город, должны ли вы уничтожать монстров по пути в город? Это того стоило бы, если бы у вас не было маунта. Если у вас есть маунт, даже не заморачивайтесь.

Подземелья чрезвычайно ценны с точки зрения прокачки. У него хорошая плотность мобов, и в конце вы получаете бонус.

Самым большим преимуществом подземелий будет разблокировка аспектов. Это важно, когда вы дойдете до эндгейма, так что вы все равно будете проходить эти подземелья.

Награды за регион дают большое количество очков опыта за каждый уровень вознаграждения в каждой из зон. Если есть пять зон, вы можете получить бонус к опыту x25, который вы можете получить только за награды региона.

Тем не менее, вы не должны выполнять их, пока не разблокируете маунта. Ходить по карте, не разблокировав сначала маунта, крайне неэффективно. В конечном итоге вы потратите массу часов на их выполнение на раннем этапе.

С учетом сказанного, вы всегда должны извлекать выгоду из быстрого перемещения к путевым точкам .

Сложность

У вас есть только два варианта сложности кампании: авантюрист или ветеран. Ветеран дает вам дополнительные 20% прибавки к опыту, но все усложняет.

Короче говоря, вы хотите играть ветераном с хорошим билдом, который может очень быстро уничтожать монстров. В тот момент, когда вы начинаете замедляться или даже терпеть неудачу в квестах, вы должны немедленно переключиться на авантюриста.

Подумайте об этом так: если вы выполните 5 заданий за 5 минут на уровне сложности «Авантюрист» и 5 минут, чтобы завершить одно задание на уровне сложности «Ветеран», что бы вы выбрали?

Это точно будет авантюрист. Это действительно зависит от вашей сборки и ваших механических навыков.

Метод выравнивания

Узнав о механике, вот самые оптимальные шаги для прокачки через кампанию:

  1. Начните на ветеранской сложности. Это очень легко в начале. Как только станет сложнее, сразу переключитесь на уровень сложности «Авантюрист».
  2. Расставьте приоритеты для всех квестов кампании.
  3. Примите все побочные квесты.
  4. Как только вы достигнете 15-го уровня, завершите квесты, относящиеся к классу. На уровне 30 возьмите свое ездовое животное.
  5. Прогуливаясь по локациям квестов, завершите события, которые уже продолжаются, если можете. То же самое касается побочных квестов, но не отдавайте им приоритет.
  6. Завершите все подземелья, чтобы разблокировать аспекты, характерные для вашего класса.
  7. Достигните уровня 43-45 и завершите кампанию.

Хороший совет — закрепить действие или место во время отслеживания другого квеста. Если есть закрепленное действие и отслеживаемый основной квест, вы можете перейти к отдельному действию/событию/локации и делать три дела одновременно, при условии, что они все рядом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *