Оборудование

Обзор беспроводной мыши Ninjutso Katana Superlight

Ninjutso уже выпустила проводную версию мыши Katana Superlight, и теперь пришло время для беспроводной версии.

С момента основания компании в 2019 году они оказали сильное влияние на игровую индустрию, выпустив линейку легких игровых мышей без отверстий и доступных по цене.

Один из моих личных фаворитов, Ninjutso Origin One X , был выпущен в апреле 2021 года и был очень хорошо принят рынком. Естественно, я ожидал дальнейших улучшений, когда была анонсирована эта новая версия, и я был очень взволнован ее обзором.

Итак, в конце этого обзора Ninjutso Katana Superlight, как вы думаете, каким будет мой вердикт? Оправдывает ли он ожидания или не соответствует той ценности, которую предлагает Origin One X? Читай дальше что бы узнать!

Спецификации

Упаковка красивая и аккуратная, зарядные кабели аккуратно спрятаны в небольшой коробке, которая находится внутри основной коробки.

Внутри упаковки вы получаете мышь, USB-приемник, магнитный зарядный кабель MagEase, удлинитель USB и информационное руководство.

Когда вы достанете мышь, вы увидите знакомую классическую форму Microsoft Intellimouse Optical. Сразу видно, что это одна из самых легких беспроводных мышей на рынке — в этом отношении она следует той же тенденции, что и Ninjutso Origin One X.

Несмотря на то, что в названии One X не было слова «light», он весил всего 66 граммов, а Katana Superlight весит еще меньше.

Основные характеристики мыши следующие:

Размер (мм)МассаДатчикЧастота опросаТочек на дюймТип шнураТип порта
125 × 60 × 39,260гПиксарт PAW33701000 Гцдо 19000МагнитныйМагнитный

Мышь Katana Superlight Wireless имеет немного более широкий форм-фактор, чем Origin One X.

Однако, что действительно выделяется в этом листе технических характеристик, так это наличие магнитного кабеля для зарядки и порта вместо стандартного USB Type-C или даже USB-A. Я расскажу об этом в следующем разделе.

Качество сборки

Корпус мыши Ninjutso Katana Superlight сделан из пластика, но он кажется прочным и практически не издает скрипов или других признаков слабости. Погремушки нет, хотя я немного подозрительно отношусь к мышке с одной и двумя кнопками.

Насчет этого магнитного кабеля я, честно говоря, не фанат. Я имею в виду, что им довольно легко пользоваться, но я не уверен, что этого крошечного дополнительного удобства достаточно, чтобы оправдать тот факт, что заменить его будет непросто, если он сломается.

На самом деле, я думаю, что ваш единственный вариант — связаться с производителем. Для такой простой вещи, как замена USB-кабеля, это просто ненужный стресс, которого можно было бы избежать, используя простой порт Type-C и кабель.

Дизайн

Если вы не знакомы с моей ссылкой на оптическую мышь Microsoft Intellimouse, вам следует знать, что Katana Superlight имеет нейтральный симметричный дизайн.

Как вы можете видеть на изображениях, это довольно минималистский подход, поэтому корпус мыши гладкий и в основном не нарушен какой-либо яркой фирменной полосой с логотипом Ninjutso у основания.

Часть всей фишки Ниндзюцо заключается в том, что они не делают мышей с отверстиями, так что это помогает собирать пыль или грязь в небольших отверстиях и щелях.

Когда вы запачкаете мышь, ее не составит труда почистить из-за отсутствия отверстий.

Форма

Я должен признать, что мышь Katana Superlight было немного странно держать в руке. Мне нравится чувствовать, что я что-то хватаю, когда использую мышь, но этого ощущения здесь нет.

Тем не менее, я думаю, что это больше связано с теми мышами, которые я обычно использую в течение длительного времени, потому что после тестирования в течение нескольких дней я приспособился к тому, как она ощущается в руке.

Он отлично подходит для моего предпочтительного хвата ладонью, и он был приемлем для других типов хвата, которые я тестировал ради него. Если у вас маленькие руки и вы используете когтеобразную рукоятку, вам может быть немного сложно ухватиться за корпус мыши из-за ее большего размера.

Как правило, форма Ninjutso Katana Superlight удобна и к ней легко приспособиться.

Покрытие

Здесь больше общего с Ninjutso Origin One X. Покрытие Katana Superlight немного менее грубое, но в целом очень приятное.

Ноги

Ножки мыши на 100% состоят из ПТФЭ. Они довольно толстые, что хорошо, а также есть сенсорное кольцо для баланса.

Я использовал мышь на своих ковриках для мыши Endgame Gear MPC 450 и Zowie G-SR , и ноги чувствовали себя быстрыми и в целом приятными на обоих.

Кнопки и переключатели

У меня проблема с рейтингом выносливости мыши Katana Superlight Wireless. Переключатели Huando Pink Dot рассчитаны всего на 10 миллионов нажатий, что очень мало по сравнению с тем, что предлагают конкуренты.

На практике они чувствуют себя совершенно нормально, но с этим рейтингом следует быть осторожным.

Кнопки в порядке, но иногда они пропадали, когда я их нажимал. И мышь одна и две кнопки.

Честно говоря, у меня довольно… нетрадиционный захват мышей, когда я играю, так что, возможно, это как-то связано с этим. Тем не менее, это не то, с чем у меня всегда возникают проблемы при использовании других мышей, поэтому я не уверен, что на самом деле думать.

Боковые кнопки удобно расположены и до них легко добраться. Они довольно последовательны и надежны, и они не мешают.

Я питаю слабость к мышам с хорошо сложенными колесами прокрутки, и именно здесь Ninjutso Katana Superlight отыграл некоторые очки, которые он потерял в других областях.

Переключатель отлично выдерживает давление, а сама прокрутка прекрасно себя чувствует благодаря выемкам, которые достаточно прочны, но при этом легко перемещаются. Это самое близкое к идеальному колесу прокрутки, если такое вообще существует.

Спектакль

Беспроводная производительность с технологией Ninjutso Snappyfire великолепна, но в настоящее время это минимум. Тем не менее, это улучшение моего опыта работы с Origin One X, поэтому Ninjutso получает за это очки.

Используемый здесь датчик Pixart PAW3370 — один из лучших, которые вы можете получить. Я использовал несколько высококлассных мышей с таким же датчиком, и они стоили намного дороже, чем эта. Неудивительно, что у меня не было абсолютно никаких проблем с работой сенсора мыши Katana Superlight.

Как я уже сказал, когда я привык к форме, использование мыши в игре стало приятным опытом. Иногда проблемой было опускание основных кнопок, но я уже объяснил это.

Батарея

Заявленное время автономной работы этой мыши составляет 96 часов. На странице продукта Ninjutso нет упоминания о каких-либо факторах, которые могут повлиять на эту цифру, поэтому я бы принял ее за чистую монету.

На практике я ожидаю, что выбранная вами частота опроса повлияет на срок службы батареи. Если он все время установлен на 1000 Гц, вы можете не получить 96 часов.

Программное обеспечение

Программное обеспечение легкое и отзывчивое, каким и должно быть все программное обеспечение для мышей. Здесь нет неуклюжей производительности, забитого пользовательского интерфейса или навязчивого маркетинга.

Вы можете изменить все основные вещи там — значения DPI, назначения клавиш, частоту опроса, время устранения дребезга и расстояние отрыва. Это все на одной странице и довольно легко разобраться.

Вверху также есть индикатор, который показывает текущее значение DPI мыши и время автономной работы. Когда я рассмотрел Origin One X, я обнаружил, что индикатор заряда батареи практически бесполезен, поскольку он не показывает значения в реальном времени.

Трудно сказать, так ли обстоят дела с мышью Katana Superlight, потому что мне не удавалось разряжать батарею в течение всего времени, которое я потратил на ее тестирование.

Расходы

На момент написания этого обзора вы можете приобрести мышь Ninjutso Katana Superlight Wireless за 89,99 долларов, 70 фунтов стерлингов или 90 евро.

Это не самая дешевая мышь, но она по-прежнему стоит своих денег, если учесть предлагаемое качество.

Тем не менее, есть несколько вещей, которые могли бы быть лучше, и в зависимости от того, насколько они важны для вас, вы можете решить, что деньги лучше потратить в другом месте.

Вердикт

Сразу скажу: я предпочитаю Origin One X беспроводной мыши Katana Superlight Wireless.

Это неплохо, потому что Origin One X мне очень понравился, а Katana Superlight по-прежнему хороший продукт. Это просто означает, что, учитывая все обстоятельства, я не думаю, что Ниндзюцо удалось улучшить общий пакет.

Мои основные проблемы с мышью — это кнопки, которые уходят вниз, магнитный кабель для зарядки + порт и низкий рейтинг выносливости переключателей.

Магнитная вещь — это функция, которая может понравиться некоторым людям, поэтому она не так важна. Тем не менее, я очень надеюсь, что Ninjutso сможет улучшить две другие проблемы в своем следующем продукте.

С другой стороны, у мыши также есть несколько хороших вещей в ключевых областях. Это отличное колесо прокрутки, первоклассный датчик, отличная игровая производительность и фантастическое время автономной работы.

В конце концов, все может сводиться к тому, какие функции для вас наиболее важны.

Но порекомендую ли я эту мышь? Да я бы. Это хорошо, не отлично, но иногда этого достаточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *