Оборудование

Обзор клавиатуры Azeron Cyborg

Я люблю пробовать что-то новое, и когда эта новая вещь — это то, что никто никогда не делал раньше, это даже лучше. Итак, когда мы получили звонок от Azeron, что они присылают нам свою новую клавиатуру Cyborg для тестирования, я был очень взволнован.

Одно только название волнует. «Киборг» звучит зловеще, в хорошем смысле. Но то, что он делает — или, по крайней мере, то, для чего он рекламируется — еще важнее. Я знаю, что сейчас веду себя очень загадочно, так что я просто перейду к делу.

На всем пути из Латвии в мои руки мне была передана возможность написать этот обзор клавиатуры Azeron Cyborg. Продукт был предназначен для того, чтобы вывести ваш игровой опыт на новый уровень, поэтому я поделюсь своими мыслями о том, насколько хорошо это было достигнуто. Обсуждается все, от подробностей о качестве сборки до моего реалистичного мнения об удобстве использования продукта, так что давайте сразу к делу!

 

Дизайн

Наверное, проще увидеть, как выглядит клавиатура Azeron Cyborg, чем читать ее описание, но я постараюсь. Просто представьте, что вы киборг, и представьте, как будет выглядеть ваша рука от запястья вниз. Нет, я шучу.

Честно говоря, внешний вид не слишком далек от этого описания. Но на самом деле это сложный игровой механизм. Компания Azeron уделила большое внимание деталям, и самое лучшее в дизайне — это возможность регулировки.

Учитывая тот факт, что существует множество возможных размеров рук, они очень хорошо постарались, чтобы иметь как можно больше винтов в различных ключевых областях контакта, чтобы вы могли настроить все это по своему усмотрению. Отвертка входит в комплект, чтобы помочь с этим.

По дизайну сразу становится ясно, как Azeron надеется представить ключевое преимущество Cyborg Keypad. Обычная клавиатура обычно требует довольно небольшого движения пальцев по доступной площади, но Azeron Cyborg Keypad пытается собрать все эти кнопки вместе в одной компактной ладони, поэтому каждая кнопка находится очень близко в пределах досягаемости.

Каждый палец имеет как минимум пять полезных функций, которые вы можете настроить в прилагаемом программном обеспечении (подробнее об этом позже), а всего имеется от 24 до 29 программируемых кнопок.

Качество сборки

В целом качество сборки нормальное. У меня было несколько проблем, в основном с 3D-печатной табличкой и джойстиком.

Фирменная табличка немного похожа на глазурь для торта, что в основном выглядит дешево, а джойстик кажется хрупким, когда вы прилагаете к нему некоторое усилие.

Кроме того, мне не понравилось то, что порт USB только mini-USB. Предполагается, что это инновационный продукт, поэтому он не очень хорошо сочетается с темой. Также иногда бывает сложно подключить и отключить. Такое ощущение, что когда я пытаюсь потянуть за кабель, все внутренности клавиатуры вываливаются наружу.

Помимо этих проблем, все остальное кажется хорошо построенным. Однако есть много движущихся частей, поэтому у меня все еще есть вопросы о долговечности — я думаю, это просто цена, которую вы платите за настройку.

Если детали действительно начинают выходить из строя или портиться, на Amazon и на веб-сайте производителя есть куча запасных частей, и вы, вероятно, не сломаете банк, чтобы получить их. Некоторые бесплатные на самом деле также поставляются с пакетом, так что вот что.

Кнопки

Теперь о кнопках. Как я уже сказал, на клавиатуре Azeron Cyborg имеется от 24 до 29 программируемых кнопок. На прикрепленном изображении показано, как я настроил некоторые из этих элементов управления на моем устройстве во время игры в Apex, но вы можете настроить их по своему усмотрению.

Большинство этих кнопок управляются заслонками, в которых используются переключатели Omron. Переключатели рассчитаны на 20 миллионов нажатий — не самый большой, но и не хилый. Опять же, запасные части доступны, если они вам когда-либо понадобятся.

Программного обеспечения

Прилагаемое программное обеспечение имеет массу настроек, с которыми вы можете играть. Лично я оставил большинство из них в покое, потому что беспокоился, что могу возиться с чем-то, чего не должен, но если вы разбираетесь в этом, вам, вероятно, больше понравится возиться с этим.

В разделе привязок вы можете изменить привязки кнопок, как обсуждалось ранее. Все, что вам нужно сделать, это нажать на кнопку, которую вы хотите изменить, и нажать клавишу на клавиатуре. Это немного более запутанно, чем это, но как только вы поймете это правильно, все должно быть хорошо.

Первоначально я настроил кнопки так, чтобы они функционировали как клавиши WASD, как на обычной клавиатуре, но это не очень хорошо сработало, поэтому вместо этого я просто использовал джойстик.

Вы можете получить больше удовольствия от исправления клавиатуры так, как вы хотите в настройках, но я немного боролся с этим.

Производительность

Теперь самое главное — производительность. У меня смешанные чувства, и я начну с процесса ношения клавиатуры Azeron Cyborg.

Таким образом, ваша рука должна лежать на упоре для рук, при этом каждый палец должен находиться в определенной области. Ваш большой палец находится сбоку от стика, что сближает все вместе и уменьшает необходимость двигать рукой для выполнения различных действий.

Это уменьшенное расстояние перемещения является огромным преимуществом клавиатуры Azeron Cyborg. Предполагается, что это поможет вам быстрее реагировать на события в игре в реальном времени, и такие вещи, как перезагрузка и использование утилит, тоже должны быть быстрее.

Я полагаю, что если бы кто-то действительно настолько привык к клавиатуре, что вы могли бы взаимодействовать со всеми кнопками без сознательных усилий, это действительно увеличило бы эффективность и скорость. Однако я так и не дошел до этого этапа, поэтому теория об этом перке была для меня несколько далека от реальности.

Используя макет, который я настроил для Apex, я попытался определить расположение «когтя» на клавиатуре. Я как бы разделил все, переместив верхние разделы, которые не были привязаны к какой-либо функции, чтобы они не мешали. Вероятно, это была одна из самых успешных доработок, которые я пытался сделать с продуктом.

Затем я дал ему пробный запуск, побегав по стрельбищу, чтобы почувствовать движение и команды, которые я назначил лепесткам. В тот момент это начало становиться немного ошеломляющим, и если вы изо всех сил пытаетесь понять, что я пытаюсь объяснить, то, возможно, вы понимаете, как я тоже боролся с этим.

Иногда я забывал некоторые ключевые команды, и мне приходилось обращаться к моему второму монитору, чтобы освежить память. В играх, где определенные действия очень редки, легко забыть, какие команды вы установили для выполнения этих действий. Опять же, это, вероятно, проблема, которая исчезнет, ​​если вы будете много практиковаться, но, тем не менее, о ней стоит упомянуть.

Кроме того, использование джойстика для движения означало, что я терял прицел контроллера. Если вы играете в Apex, то знаете, насколько это важно.

Когда я ушел с Apex и попробовал поиграть в другие игры, стало еще… хуже. Я постоянно неправильно нажимал кнопки, и мне было очень трудно заставить пальцы бороться с мышечной памятью, которую я накопил за годы игр в жанре FPS.

Расходы

На момент написания Azeron Cyborg Keypad стоил около 165,00 евро или 177,44 долларов, хотя эта цена варьируется в зависимости от пользовательских спецификаций, которые вы хотите.

Лучшим вариантом для получения одного из них является покупка его на официальном сайте производителя .

Вы можете выбрать один из множества ярких вариантов, и есть даже другие модели, такие как Cyborg Compact, Classic и Compact. Говоря о пользовательских характеристиках, когда вы пытаетесь сделать заказ, вы можете выбрать определенный цвет, размер руки, упор для рук, положение и собственную табличку с именем.

Я не очень уверен в цене этого, но я оставлю вам решать, стоит ли это денег или нет, поскольку это довольно субъективная ситуация.

Вердикт

Я скажу одно, и это тот факт, что мне нравится смелая попытка Azeron сделать что-то другое. Насколько я знаю, это их первая попытка, и можно ожидать, что дальше будет только лучше.

Тем не менее, этот продукт трудно рекомендовать. Это ОГРОМНОЕ отличие от того, к чему привык я и, как мне кажется, большинство геймеров, и у меня просто не хватает терпения страдать в процессе обучения.

С таким продуктом следует ожидать огромного количества проб и ошибок, но вы должны быть готовы потратить больше времени на попытки исправить ошибки, чем на получение удовольствия от игры. Элементы управления слишком контекстуальны, поэтому вы вряд ли найдете один профиль настроек, который очень хорошо работает во всех направлениях.

Однако, если у вас есть много свободного времени и много терпения, то вы, вероятно, были бы лучшим получателем этого тестового образца, чем я. Я потратил много времени, пытаясь привыкнуть к нему, но я просто не мог оправдать использование этого поверх клавиатуры, и это оттолкнуло меня от того, чтобы проводить с ним еще больше времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *