Оборудование

Обзор клавиатуры Corsair K70 TKL Champion Series

Corsair в основном занимается компьютерным оборудованием, но у них также есть довольно большая рука в индустрии игрового оборудования. Они производят игровые клавиатуры, гарнитуры, мониторы, компьютеры, стулья, мыши, коврики для мыши — все самое лучшее.

Недавно у меня была возможность протестировать одну из их игровых мышей — вы можете прочитать все об этом в моем обзоре Corsair Sabre Pro Champion Series . Это был простой, но очень эффективный продукт, и я скрестил пальцы, чтобы Corsair придерживалась этой модели в будущем.

На этот раз мне удалось заполучить игровую клавиатуру от производителя. По их словам, эта клавиатура «создана для чемпионов» — отсюда и название.

Однако для того, чтобы заслужить этот статус «чемпиона», требуется гораздо больше, чем имена, и на данный момент я судья и присяжные, которые определят, действительно ли Corsair что-то здесь делает.

К концу этого обзора клавиатуры Corsair K70 TKL Champion Series у вас должна быть вся важная информация, необходимая для того, чтобы помочь вам совершить покупку или нет.

Качество сборки

Прямо с места в карьер, я буду честен насчет того факта, что качество сборки здесь… ммм. Я имею в виду, это совсем не плохо, но и не впечатляет. Я думаю, что тот факт, что задняя панель пластиковая, во многом связан с общим посредственным внешним видом и ощущением от нее, но, честно говоря, в других областях она все еще сияет.

Медиа-клавиши, например, очень приятные и качественные. В отличие от пластикового щита, он придает всей конструкции ощущение премиальности и прочности. Эти элементы управления редко можно увидеть на TKL, поэтому снимаю шляпу перед Corsair за то, что они здесь работают.

В клавишах был некоторый дребезг и пустота, что меня очень беспокоило, поскольку механические клавиатуры обычно очень твердые в этом отношении. Нажмите кнопку «Воспроизвести» в моем видео-обзоре ниже, чтобы понять, что я имею в виду.

В целом, в сборке есть пара приятных дополнений, в том числе отличная алюминиевая рама, но остаются вопросы к качеству материалов, из которых все это собрано вместе.

Дизайн

Проще говоря, клавиатура K70 TKL Champion Series — это большой мальчик. Он весит 900 граммов, что более чем в два раза превышает вес клавиатуры Fnatic Streak65 LP . По общему признанию, компактный форм-фактор был одной из ключевых идей Streak65, но эта разница все же ОЧЕНЬ СИЛЬНА.

Не поймите меня неправильно, несмотря на все это, он все еще выглядит хорошо. Это концепция дизайна, аналогичная Corsair K70 RGB Mk.2, которая, на мой взгляд, выглядела прилично.

Он большой и черный, и на первый взгляд он может напомнить о начале эры игровых клавиатур. Тем не менее, это RGB-освещение добавляет ему немного изящества и современности. Существует до 16,8 миллионов цветов, которые вы можете комбинировать и создавать эффекты, так что все это очень весело.

Корпус из матового металла с черной матовой отделкой похож на полноразмерную модель, приподнятые колпачки клавиш с RGB-подсветкой на каждой клавише и выступ, выступающий вверху.

Он без клавиш, поэтому технически он все равно должен иметь меньший форм-фактор, чем тот, что вы получите на полноразмерных клавиатурах, но дополнительные мультимедийные клавиши и кнопки вверху несколько снижают смысл этого дизайна.

Говоря об этих мультимедийных клавишах, есть кнопка отключения звука и текстурированный алюминиевый регулятор громкости в верхней правой части клавиатуры, но кнопки воспроизведения / паузы, быстрой перемотки вперед и назад находятся на другой стороне. Это единственный способ, которым Corsair могла бы добавить элементы управления с меньшей площадью клавиатуры.

Функции

Я уже говорил об элементах управления мультимедиа, но в клавиатуре K70 TKL Champion Series есть еще кое-что интересное.

Лично я никогда не буду жаловаться на добавление функций, которые очень важны для реальных приложений, но мне не нравится идея добавления бесполезных функций только ради маркетинговой пропаганды.

Тем не менее, рядом с портом ввода кабеля USB-C есть переключатель турнира, который вы можете щелкнуть, чтобы зажечь все индикаторы на клавиатуре и отключить макросы. Предполагается, что это поможет вам «сосредоточиться» на игре, но я не уверен, что кто-то кричал об этом.

Вы также можете настроить частоту опроса на клавиатуре. Вы можете увеличить его до огромных 8000 Гц.

Похоже, что это паттерн с игровым оборудованием Corsair, потому что у них было такое же высокое ограничение скорости опроса на мыши Sabre Pro, о котором я упоминал ранее. Как и в этом случае, я полагаю, что вы не сможете в полной мере насладиться максимальным пределом 8000 Гц, если ваш компьютер не соответствует минимальным требованиям спецификации.

Клавиши и переключатели

Колпачки клавиш — стандартные двойные PBT. Они прочные, долговечные, и похоже, что надписи на них должны сохраняться долгое время, не стираясь. Ваша RGB-подсветка также проходит через эти клавиши, что является отличной новостью для геймеров, которым нравится вся вспышка.

Переключатели линейные Cherry MX Red, и они очень тихие при срабатывании, что мне нравится. Они имеют усилие срабатывания 45 г, расстояние срабатывания 2 мм и общее время перемещения 4 мм.

Для среднего геймера эти переключатели просто прекрасны. Что касается энтузиастов, я слышал, что Cherry MX Red теряют популярность, поэтому я думаю, вы не будете слишком довольны тем, что Corasiar застрял с ними здесь.

Во время моих тестов с клавишами я заметил дребезжащий звук, о котором я упоминал ранее. Это чаще случалось с большими клавишами, а в нижней части есть пластиковое кольцо.

Для клавиатуры премиум-класса немного разочаровывает то, что Corsair выпустила ее на рынок в том виде, в котором она есть. Если вы из тех, кто с силой нажимает на клавиши на клавиатуре, то вы обнаружите, что это становится немного шумным.

Программное обеспечение

Здесь вы можете поиграть со всеми теми функциями освещения и эффектами, о которых я упоминал. Вы можете отключить клавишу Windows и другие популярные комбинации, такие как Alt-Tab, Shift-Tab и вкладка Windows. Это снижает вероятность ошибочного попадания этих комбо в середине игры, поэтому мне нравится это дополнение.

Если вы хотите настроить частоту опроса, чтобы попробовать эту красоту 8000 Гц для себя, вы также можете сделать это здесь. Я сомневаюсь, что вы найдете огромную разницу в казуальных играх, если только вы не исходите из доисторической установки.

Представление

Я не могу избавиться от дребезжащего звука, который издают клавиши, когда я их нажимаю, особенно кнопки «Enter» и «Backspace». Для меня это негативно влияет на общее впечатление от моей сессии.

Кроме того, я думаю, вам будет сложно с этим, если вы привыкли к более простым клавиатурам с меньшим количеством параметров настройки. Его размер не помогает, а переносимость является ключевым фактором для некоторых.

В целом, я бы сказал, что производительность просто в порядке.

Обслуживание

Грязеуловителей здесь не так много. Наклон вверху, вероятно, будет сложнее всего очистить, особенно если вы используете только сжатый воздух.

Тем не менее, вы получаете инструмент для удаления ключей, который облегчает вашу жизнь, если вам нужно очистить определенный ключ. Я полагаю, что это был бы долгий процесс, если бы вы попытались очистить все ключи по отдельности.

Расходы

Я считаю, что цена клавиатуры Corsair K70 TKL Champion Series при цене 140, 140 или 160 долларов на момент написания статьи может быть не лучшей на рынке для механической клавиатуры.

Если вам повезет, вы найдете случайные скидки на сторонние списки на Amazon.

Вердикт

Здесь есть два уместных вопроса. Во-первых, мы рекомендуем клавиатуру Corsair K70 TKL Champion Series исключительно на основании того, что она предлагает. Если вы относитесь к тому типу людей, которым нравится иметь много функций в своем оборудовании, независимо от того, насколько полезными они будут в реальности, то вы не будете возражать против этой клавиатуры.

Второй вопрос касается рекомендации этой клавиатуры на основе ее общей стоимости с учетом цены. В связи с этим мне гораздо сложнее рекомендовать его, поскольку есть просто лучшие варианты, которые обеспечат вам большую ценность за ваши деньги.

В целом, это достойная клавиатура, но ее общая эстетика устарела, а цена слишком высока для того, что она предлагает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *